Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ступицы Колес, Подшипники


Рекомендуемые сообщения

У меня ступица давно куплена. С полгода в багажнике лежит. Marshal. Очень не хочется запороть ее при замене прессом в подшипник. Осталось придумать как старую вытащить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Newlik сказал:

У меня ступица давно куплена. С полгода в багажнике лежит. Marshal. Очень не хочется запороть ее при замене прессом в подшипник. Осталось придумать как старую вытащить. 

Вы ступицу не запорите а вот подшипник да. Это обыкновенная болванка со шлицами и шпильками. Если не знаете как прессовать. К приему надо 3 приспособления для высшего подшипника. И пресс. И болгарка. На сто сделают без проблем. А вот кувалдой новому подшипнику сразу будет конец.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая со звоном в кулак упадёт, если её предварительно охладить а кулак нагреть. Самый простой и правильный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Maxitola сказал:

Новая со звоном в кулак упадёт, если её предварительно охладить а кулак нагреть. Самый простой и правильный способ

Не в кулак упадёт а в подшипник. В кулак прессуется подшипник а потом ступица 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tokminnw сказал:

Не в кулак упадёт а в подшипник. В кулак прессуется подшипник а потом ступица 

В подшипник ничего падать не будет. Ступица с подшипником одно целое на наших авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Scorpek сказал:

При сопоставимой цене я бы тоже ставил новый

при сопоставимой - да. а если в 3-5 раз дешевле - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tokminnw сказал:

Не в кулак упадёт а в подшипник. В кулак прессуется подшипник а потом ступица 

вы немного не в курсе как устроена ступица фм4. подшипник со ступицей - одно целое. а вот поворотный кулак - это отдельная деталь. и как раз при установке - ступица (то бишь подшипник) устанавливается в кулак. если заморозить ступицу - то она просто проваливается в кулак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не придумал я способа, как выбить ступицу из кулака и съездил в сервис. Заменили левую за 2200р.

Ушел стук, который сильно напоминал уставшие стойки стаба. И гул на повороте направо уменьшился, но не ушел сосвсем. И теперь вопрос, это гудит левая задняя ступица или новая? При повороте налево тихо. Или же запрессовали хреново и гудеть стала новая, но это же маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис мэны говорят, что гудит та ступица, которую не меняли, т.е. правая.  А я очень сомневаюсь, что правая гудит при повороте направо, а не налево. Такое может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Newlik сказал:

Сервис мэны говорят, что гудит та ступица, которую не меняли, т.е. правая.  А я очень сомневаюсь, что правая гудит при повороте направо, а не налево. Такое может быть?

 

При повороте на лево будет гудеть правая, при повороте на право гудит левая. Но это надо подобрать радиус. А когда совсем плохо то и прямо при резком ускорении уже не гудит а щёлкает. Да и на подъёмники определить, проблем нет.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...