Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сергий тракторист

Мондео клуб
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Сергий тракторист

  1. Ну тогда походит ище)) таких симптомов нет, просто при нагрузке, вкл фар и т д, тогда поевляется шум-лязг. Колбасит немного и это слышно.
  2. Да, возможно муфта как ты и написал)) Сейчас провел ище раз эту процедуру с включением кондея. Точно, на холодную муфта вращается легко, как нагреется уже с трудом. Ремень свистит, расх 1.2 - 1.3 при вкл кондеем . Там ище похоже и обгонная муфта гены на исходе. Менял её 150 тыс км назад, INA, какая и была родная. Похоже у них ресурс тыс 150, с учётом моего пробега, ну понятно и ремень с роликом под замену. Отпишусь, как решу проблему))
  3. В доп выше зказоному.)) Вчера, перед тем как самому заняться диагостикой, заехал в сервис к знакомому. Он проверил давление в системе, вроде в норме, почистил - продул фишку, что сверху. И на этом все.. , ссылаясь на, что подъёмники заняты, а там снизу ище одна фишка.. Это по теме, как работают сервисы даже с знакомыми..!Сегодня на холодную муфта крутилась легко, но после того, как методом перемычки на гнездо реле, включил компрессор, после как прогрелась, уже с трудом вращалась.. Ну и сегодня уже расход, при включённом кондее держалась 1.0 - 1.1, хотя и прогрел хорошо . Думаешь точно муфта ?). Спасибо, что откликнулся))
  4. Дабы не плодить доп темы пишу сюда, и так проблема такая :. Не включается кондиционер - компресор . При снятие реле, методом перемычки в разъём реле, где идет плюс он включается. То есть, потерян контакт от кнопки включения в салоне с модулем управления, который под левым крылом. Нашёл в рутубе, вроде как с такой же проблемой.. Чувак нашёл этот провод, который отвечает за вкл от модуля до реле , что под крылом, подсоеденил и бросил времянку на правое колено разъёма в реле. И он у него заработал. Причина там была в обрыве провода. Я провел такую же процедуру, но у меня он не включился. Но заметил, что когда я его включаю , очень большая нагрузка, ремень свистит, на дисплее расход топлива 1.2-1.3,хотя и дизель 2.0 л. У меня вопрос, мож у кого такое было! :Может ли модуль гасить сигнал, если проблема в муфте самого компрессора или ище какие проблемы ?
  5. Зачем фару разбирать, тебе просто нужно подключить минус провод к лампочки разъёма ..) Лампочки ты же меняешь?!. Доступ то есть. Или она, что не разборная!!?
  6. Окисляется контакт в фаре на минусном проводе. На 4 мондео есть такая беда, косяк производителя . Попробуй найти минус, что идёт на нижн подсветку,и подключи от акума к самой фаре. Скорее проблема в этом)) К лампочки этой подсветки, можно подлезть, чтоб провод подключить!?
  7. И не только ступицу, а и тягу, которая отвечает за баланс. У тебя под нагрузкой под уклоном или при лежачих полицейских свист пропадает вот и копай здесь. Подвесь колесо, то что сьело у тебя колодки, и прокрути. Монтировкой попробуй поджать.. Хотя, если у тебя была точно ступица ты при прокрутки уже услышал. Делай эту процедуру не в сервисе, не трать их время и твои деньги,. Начни с супортов, может не отжимают колодки, это очевидно.. Удачи!
  8. Мне как то камень попал в правую часть перед колеса, дорога щебень, сразу ничего не заметил, оно и понятно дорога вся в щебне. Но, когда съехал с неё на трассу ,гул слышен был на скорости 60-80 км. При повороте руля влево вправо гул пропадал. То есть под нагрузкой, привод то передней он исчезла. Приговор - ступица и косточка. У тебя симптомы те же, только свист. Может если привод был бы задний так же гул стоял. Вот тебе и ответ))
  9. Отчёт по частичной замене масла в акпп. Итак: пробег 340 т, масло не менялось никогда! . Методом слива 3.4 л, было залито столько же. Масло Атф, вроде как родное, наверно. Уже 2 мес полет норм, программировать алгоритм коробки не стал считаю пустой траты денег. Через пару мес процедуру повторю и на этом все до 700 т.😊) П. сы. Думал я один тут с таким пробегом, кто масло не менял, оказывается нет! Знаеомый мастер, по приёму авто, так у него Вооьво 5-ст Айсин, он менял на пробеге 420 и то из за какой течи в трубке... Как то тяк, всем не ломатся!
  10. Хм, а внешность то, какая харизма ...! Серёга готовый актёр, даже макияж не нужен. Не то, что эти Тюзовские прилизанные актеришки. Фильмы про войнушку надеюсь все помнят!?
  11. М-да есть такое))Друзья в гости не приехали на дачу , за три дня вых 3 бутылки пиво выпил, жена Мартини открыла и пить не стала. Время такое а выпить нескем.. Эх а ведь были времена..!
  12. Имел ввиду, что даже нужную тему не открыть..)) А создавать ище одну, а зачем!? Итак форум забит.. Так, и телега не работает)) ну по крайне мере у меня.. Московских по ходу прижали. Может оно и к лучшему, больше работайте братья. Да и сезон открылся, дачный. Сегодня рулевой наконечник махнул левый. Родной ище стоял Fomoco, ели снял. Интересно, а есть ище у кого на таком пробеге 340 , такие расходники?!
  13. Да, я вижу ... одно сообщение в неделю). Сам пытаюсь найти тему и написать отчёт по замене масла в коробасе уже 2 нед.. Всех с Праздником! Мир, труд,шашлык, май !!
  14. Было такое, и троллейбусы ходили и пацаны в спорт штанах, но ты похоже это все проспал, как и развал Союза, но это уже другая история.. П. сы.: Форум работает ужасно,поэтому и колеги не обижайтесь если нет ответа на ваши проблемы!
  15. А у меня одного форум глючит. Уже 4 - й день. Рег мск
  16. По мотору может и так!. Друг работает в Германии в доставке на разных тачках. . Тут ему попался мондео, правда универсал 11 г. с таким как у меня двиг , их там до кучи. Так пробег на ней 470 т, это было в прошлом году, наверно щас и за 500. Они там по ходу и в туалет на машине ездят.. , автобаны. Ну и пробеги не скручивают как тут. Ну и болячек, как у нас, типа глюков по электрике нет. . Короче, купить тачку, если не растаможка и их пробеги конские, можно было, но слишком много но...!
  17. Наверно дилер и сам не рассчитывал, что клиент будет катать её до такого пробега.. Ну разве, что как раритет. Да, замену буду делать, частично 3-4 л.. Если будет, что слить
  18. Мне дилер тоже не разу не менял, пробег 336000 км . Дизель 2.0 /09 г.. Но, я похоже тут единственный кто следует рекомендациям, масло на весь срок службы..
  19. Полистав тему и отзывы про замок, понял одно, что есть одна деталь, которой срок службы 13-16 лет, может у кого и раньше . И это замок, причём не только на мондео, но чпокусы, чпуги и т д он там такой же. Первый признак, что он погибает, это если с брелка и кнопки баг открывается, но на конверсе висит ошибка: "Открыт багажник" ну и свет в багажнике не горит. После этого он перестанет открывается вообще! Методом снятия фишки, подоем 12 В на контакты + и-. Канеш он сразу не сработает, но если по нему постучать то точно щелкнет.. Удачи!
  20. В продолжение темы..) Нашлись кулибины, которые решают данную проблему обогрева. В моем случаи удалось вернуть 60%, в основном с водит стороны. Главное условия, стекло не должно быть в трещинах, хотя тогда и смысл в этой процедуре наверно нет...сейчас это не актуально, зима закончилась, в след зиму посмотрим как долго проработает...
  21. Согласен, ну лет 25 - 30 так это точно..Да, много ребят тогда по.. ло, в поисках своего место под солнцем...В фильме "Жмурки" все реалии того времени. Хотя, если сравнивать с сегоднящними все тоже самое , только более цивильно оформлено. Видимо такая русская забава, раз в 25 - 30 лет
  22. Тёзка прими и мои поздравления! Помни, в 50 ты ище обкатку не прошёл все впереди..!
  23. Что касается Строя, вспомнил историю.. .! Лет 20 назад , едем в троллейбусе толпой, а все такие спортивные, накаченные, ну время такое было, в спортивных штанах и все такое. Ну и мужик, глядя на нас, спрашивает : Ребят, я смотрю вы все спортивно выгледете, чем вы занимайтесь? Парень в ответ ему.. Ну, мы это, стройкой..! Мужик, глядя на его руки, а там не ладони а ракетки, и вместо пальцев микрофоны, отвечает : Ну да, я по рукам вижу.. И кого строим.. ? М-да были времена, кто то реально строил, а кто то кого то..!
  24. Да,так я тоже строю..😊) целую дачу в одно лицо построил...
  25. Как говорят, если ты куда полез, то скорее всего через 2 года тебе придётся лезть туда снова... Опять, не открывается багажник, не с брелка не вручную.Так как процедура уже знакома и грешил на косу , полез в багажник, спасибо снегу, и не только, отсутствием пивного живота иначе с этим бы возникли проблемы.. Сняв обшивку и скинув фишку с замка, подал 12 В на контакты, (кстати это самый простой способ открыть, для этого подойдёт акум от шурика с 2 провод ) , а там тишина.. Итог, проблема в замке...! Машина неделю стояла и по понятным причинам в долб.. ом снегу, который также неожиданно начал таять, и скорее всего окислились контакты. Смотрел видос, вроде его разбирают - чистят. Может, кто то шаманскими движениями реанемировал по другому? Или проще купить и не заморачиватся!?
×
×
  • Создать...