Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

чем ты фиксировал колено при откручивании болта и чем собираешься при затягивании фиксировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@rybijuh шпонка в зазоре уперлась в право, это я так понимаю ее штатное место  а если я ее смещу то потом при работе она все равно упрется в крайнее положение.  Колено фиксировал шестигранниклм на 8

Изменено пользователем rybijuh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, rybijuh сказал:

@rybijuh проблема в том что смещение МАХОВИКА относительно РВ регулируется с точностью в один зуб. И у меня либо провисает на ободном, либо вообще не накидывается на него

еще раз повторяю вопрос - при навеске ремня, еще до затягивания болта шестеренка на колене должна свободно гулять ползуба туда-сюда, она и выбирает это провис

она иногда прилипает к колену, тогда и получается ситуация как у тебя - или провис или не одеть....

2 минуты назад, rybijuh сказал:

@rybijuh шпонка в зазоре уперлась в право, это я так понимаю ее штатное место  а если я ее смещу то потом при работе она все равно упрется в крайнее положение. 

штатное место шпонки посередине, при работе она никуда смещаться не должна, она будет прижата болтом и зафиксирована

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!

Пробег 140 10 лет. Планирую менять грм с помпой. Почитал последние страницы и не понял. Нужно меня приводной ремень с натяжным и паразитным роликом (если где ошибся не пинайте)???

И может кто посоветует по сервису хорошему Москва(официалов предлагать не надо)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zloi сказал:

Всем доброго дня!

Пробег 140 10 лет. Планирую менять грм с помпой. Почитал последние страницы и не понял. Нужно меня приводной ремень с натяжным и паразитным роликом (если где ошибся не пинайте)???

И может кто посоветует по сервису хорошему Москва(официалов предлагать не надо)???

ГРМ 250 отходит легко. приводной ремень обязательно заменить и оба ролика. и особое внимание как раз на этот ремень. при его обрыве- затягивает концы под шкив и рвет грм!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, leha1970 сказал:

ГРМ 250 отходит легко. приводной ремень обязательно заменить и оба ролика. 

Откуда такая уверенность после 10 лет эксплуатации? Большой опыт? А вот ролики как раз не обязательно, надо смотреть по состоянию. Я у себя менял на 150тык и 10 лет, ролики оставил, были в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, mab сказал:

Откуда такая уверенность после 10 лет эксплуатации? Большой опыт? А вот ролики как раз не обязательно, надо смотреть по состоянию. Я у себя менял на 150тык и 10 лет, ролики оставил, были в хорошем состоянии.

опыт 13 лет и пробег более 1мл км. три форда с этим мотором )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, leha1970 сказал:

опыт 13 лет и пробег более 1мл км. три форда с этим мотором )))

Чтобы zloi проехал 250 000 тык ему понадобится 18 лет. Ну и где гарантии, что он не разлетится от старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, leha1970 сказал:

ГРМ 250 отходит легко. 

 

А то, что они 250 легко ходят и даже 300 здесь и так все знают, неоднократно писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

Вот и вопрос про 10 лет. Может 200  и 15 лет к примеру?!?

Все уважаемые тут форумчане про пробег говорят, я про года стороной обходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

При замене всех ремней с помпой нужно масло в двигателе менять???

Тосольчик я так понимаю полюбому менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zloi сказал:

Еще вопрос.

При замене всех ремней с помпой нужно масло в двигателе менять???

Тосольчик я так понимаю полюбому менять.

Лутьше машину поменять на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Лутьше машину поменять на новую.

Я не против.

Расчетный счет написать куда деньги отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zloi сказал:

Я не против.

Расчетный счет написать куда деньги отправить?

Пассатижи не выслать для заворота губы. Но не глупость пишиш ( при замене всех ремней масло менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2021 в 08:40, mab сказал:

А вот ролики как раз не обязательно, надо смотреть по состоянию. Я у себя менял на 150тык и 10 лет, ролики оставил, были в хорошем состоянии.

если менять с расчётом на 250 тысяч пробега - ролики лучше сменить. иначе возможен конфуз.

 

17 часов назад, zloi сказал:

При замене всех ремней с помпой нужно масло в двигателе менять???

зачем?

17 часов назад, zloi сказал:

Тосольчик я так понимаю полюбому менять.

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2021 в 10:13, hd2 сказал:
В 18.07.2021 в 16:15, zloi сказал:

Тосольчик я так понимаю полюбому менять.

зачем?

помпу менять собираешься ? грязный антифриз под мотором собирать собрался или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, strannikk сказал:

помпу менять собираешься ? грязный антифриз под мотором собирать собрался или как ?

уже раз пять сливал антифриз за последний год. и обратно заливал, ибо мусора в нём не было от слова совсем.

на оригинальном радиаторе одевается подходящий шланг на слив радиатора (где-то 6-7 мм внутренний) и сливается в чистую ёмкость даже в гараже, не говоря уже про СТО. даже при снятии турбины (а там трубка охлаждения в нижней части блока есть с обратной стороны) "потери" антифриза были не более литра готовой смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.07.2021 в 11:46, hd2 сказал:

уже раз пять сливал антифриз за последний год. и обратно заливал, ибо мусора в нём не было от слова совсем.

на оригинальном радиаторе одевается подходящий шланг на слив радиатора (где-то 6-7 мм внутренний) и сливается в чистую ёмкость даже в гараже, не говоря уже про СТО. даже при снятии турбины (а там трубка охлаждения в нижней части блока есть с обратной стороны) "потери" антифриза были не более литра готовой смеси.

а защиту картера снимать при этом бум  ?  обычно ее снять геморно... проще пойти и купить антифриз, заодно обновив его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strannikk сказал:

а защиту картера снимать при этом бум  ?  обычно ее снять геморно... проще пойти и купить антифриз, заодно обновив его

это где там геморно защита снимается на м4? геморно ставится, если стальная говноавтоброня (которая типа в оригинале шла в РФ). а так пластик, оригинальная алюминиевая или стальная алфеко так на раз-два и скинуть и поставить. передний пыльник бампера на рестайле (там про 10 лет разговор был, значит рестайл уже) - скидывается ещё быстрее. только пыльник не надо снимать, просто сняв немного удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hd2 сказал:

(там про 10 лет разговор был, значит рестайл уже) - скидывается ещё быстрее. только пыльник не надо снимать, просто сняв немного удобнее будет.

каждый делает как ему нравится...

однако через десять лет эксплуатации собирать старый отслуживший антифриз и заливать его снова..... по моемому это крохоборство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2021 в 00:06, strannikk сказал:

однако через десять лет эксплуатации собирать старый отслуживший антифриз и заливать его снова..... по моемому это крохоборство...

я пока что видел только один нормальный признак отслужившего антифриза - потеря цвета и грязь в нём. и в моей машине антифриз чистый и ярко оранжевый. а годиков ей скоро уже 11 стукнет. и пробега 230+ тысяч. вопрос - нафига его менять? вот если есть признаки "износа", тогда само собой менять. но если их нет, зачем менять? как там: "меняем хорошее на новое"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, машине 9 лет, пробег 180 т. км(как минимум), собираюсь менять ремень ГРМ, ролики приводной и помпу... Подскажите, что лучше смотреть-комплект ГРМ с помпой, или отдельно ремень ГРМ и отдельно помпу? Вроде как в комплекте помпа бывает не айс? Кто что может посоветовать? Пока склоняюсь к ремень+ролики ina, помпа hepy(вроде так).. Приводной какой лучше брать? Если кто менял и доволен, можно арт. скинуть) Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

@igor97 , эти вопросы из серии - на каком боку лучше спать....

Не, я вообще на животе люблю спать)) А все таки? Заморочится комплектом Коньитеч+HEPU, или  взять Гейтс набор с помпой(он в сервисе в наличие есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...