Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

twik

Мондео клуб
  • Постов

    4 868
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент twik

  1. Появилось этой зимой ( при температуре воздуха меньше +3). Потеплеет, буду разбираться. Пока наблюдаю. Грешу на аккумулятор (если отключить,во время запуска, подогрев сидений, магнитолу и климат, то как-бы 50/50), а также на не учтённый подсос воздуха.
  2. Просто взял подкапотную косу из кузова старого, разобранного "Москвича" и подобрал по сечению (примерно). Раньше медь была другого качества.
  3. На авто нужно ездить, а не хранить аккумулятор. (Да и речь идёт о НЕОБСЛУЖИВАЕМЫХ аккумуляторах) Заменить и сдать.
  4. Возможно доигрался до замены ЭБУ. (но это не точно)
  5. Полностью присоединяюсь. Лучший выход, заменить проводку от разъёма ДПКВ до ЭБУ. Главное не перепутать провода местами. Не заведёшь.
  6. Сбрось, на несколько секунд, клемму аккумулятора. (Как первоначальный вариант.)
  7. @Сергей shallow Бери любой , китайский, не дорогой, похожий на сделанный из двух банок пива. Будет ходить.
  8. МАФ посмотреть, позамерять, почистить. https://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/dvigatel/clean_maf.php
  9. @NorthZyklon Я бы, с пристрастием, ещё раз проверил подсоединение проводов. Там (насколько помню) одинаковые разъёмы у шумоподавителя на катушке (1 провод) и датчика положения распредвала. + ДПКВ + датчик ОЖ на стрелку. Всякое бывает.
  10. А мети шкива коленвала на месте ?
  11. А вот это зря. Ваше, читаю-думаю. Интересно.
  12. @DerAndrew Катализатор? Система выпуска выхлопных газов?
  13. Ближайшая разборка, в помощь.
  14. В практике ( в отличие от теории) всё это хрень. ИМХО
  15. Урчит 4-ый год владения машиной. Обгонная заменена,ремень тоже, ролики заменены (кроме натяжного), урчание усиливается с приходом холодов (обогрев заднего и лобового стекла). По итогу - ЗАБИЛ на это, на скорость не влияет. Всё ИМХО.
  16. Без разницы, а кодьцо 0,1 мм. - это уже нано-технологии.
  17. @Alikhan Датчик Положения Дроссельной Заслонки посмотри.
  18. Неисправная лямбда даёт прирост расхода топлива 1-2 литра. Но 16-18 ??????
  19. Что, есть лишние деньги? Всё делается на "раз" на коленке.. (занеси на СТО и попроси перепресовать.)
×
×
  • Создать...