Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Хочу купить мондео 4!


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Scorpek сказал:

Бред

не больший бред как ремонты буста и шифта за миллионы денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Че ты так в свой буст с шифтом уперся как будто это самое гениальное творение, ну нравится тебе эта арба так тебя от нее никто и не отговаривает, че слюной то брызгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в чем геммор 2.3,проездил 7,5 лет, пробег сейчас 180 т.км,брал с пробегом 61 т.км. По мотору менял свечи 2 раза и ремень навесного с роликами один раз,пракладку клапанной крышки один раз, недавно начался жор масла 1л на 1 т.км, до этого с 145-150 т.км кушало 1,5л на 5,5-6 т.км. Сейчас отдал на замену мск + колпачков, по стоимости 55 т.р,если дальше ездить и нормально менять масло - хватит на 150 - 200 т.км. Расход при в основном трассовой езде и 54 км/ч средней скорости был 9.5 летом, 10.5 зимой. Сейчас езжу чисто по городу, при средней 28 км/ч 12.1-12.2л. У Соляриса 1.6 акпп видел 16,7 л. не знаю какая средняя скорость была. Из этого всего не могу понять в чем плох этот двигатель. Лично для меня он весьма не плох, под мои условия, 2.0 только на мехе, буст точно дороже в обслуживании и ещё нужно постараться найти живую машину,дизель очень хорош, я в своё время искал именно его, но не смог найти живой, поэтому выбор пал на 2.3.

По динамики, кстати норм, он не тухлый совсем, но естественно и не пушка, да буст для кого-то тоже овощ, кто привык к разгону за 4.5-5.0 до сотни. Надо понимать разницу в обслуживании между бустом и 2.3,если тянешь, то конечно буст намного веселее в этом плане и шифт не даст заскучать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kostya88 сказал:

Не знаю в чем геммор 2.3,проездил 7,5 лет, пробег сейчас 180 т.км,брал с пробегом 61 т.км.

аналогично не знаю в чём гемор с бустом и шифтом. езжу уже более 6 лет, пробег сейчас 240 ткм, брал на 130 ткм.

2 раза свечи, 1 раз коллектор на бэу (200 долларов, где-то на 215 ткм), 1 раз помпу (где-то на 160ткм), 1 раз шкив коленвала с приводным римнём (где-то на 150 ткм). ещё радиатор (была ещё при покупке трещинка на пластике, сопливил), 2 патрубка (в планах остальные тоже махнуть). 1 раз сальник повершифта с сухарями (где-то на 180 ткм).

да, ещё подушки двигателя по кругу. про рейку смысла писать нет - это обычная болячка независимо от мотора. ну и подвеску по кругу заменил, что опять же к мотору отношения не имеет..

масло не жрёт, бензином не разбавляет. едет на все свои 240 коников (периодически даю под хвост). по трассе в пенсионер стайл - 6,5 литров, в обычном трасса+город- 8-10 литров в зависимости от прижимания тапки. чисто город 10-11 литров, но тут даже прогреться может не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kostya88 сказал:

По динамики, кстати норм, он не тухлый совсем

10.5 с - это даже весту 1,8 и полуседан 1,6 не обогнать будет, если они педаль нажмут.

 

2,3 с акпп имеет по сути ту же динамику, что 2,0 на ручке. (10,5 с против 10,2 с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 Я не по секундам мерю, был у меня фокус2 рест 2.0 145 на мкпп, сколько там он едет 9.3 кажется, брал с пробегом 46 т.км, продал на 86 т.км,дк вот на низах он сливает Мондео с 2.3 в чистую, просто не едет вообще,это не по секундам а по ощущениям, пересел сразу с одной машины на другую. 

У товарища, как то давно была мазда 3 1.6 на мкпп, он её продал и пересел на новый Caнг Йонг Актион 2.0 150 дизель акпп, по секундам там примерно одинаково, но говорит мазда по сравнению с Санг Йонгом овощ. Так что не знаю, что там решают секунды, крутящий момент и его полка может решить. Делал чип от Белецкого, чтобы подружить двигатель и акпп,стало приятнее ехать, но делал исключительно, чтобы улучшить связку двигатель - коробка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kostya88 сказал:

Я не по секундам мерю,

когда машина не едет - все так говорят. но реальность говорит о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 Я привёл примеры выше, если она не едет для Вас, я только рад, меня всё устраивает, смысла спорить нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kostya88 сказал:

Я привёл примеры выше, если она не едет для Вас, я только рад, меня всё устраивает, смысла спорить нет. 

это прекрасно что вас всё устраивает. но тут люди интересуются про машину. и рассказывать что 2,3 тоже едет - как минимум обманывать других. 2,3 едет на уровне ручек весты 1,8 и полуседана 1,6. и это вполне может для того, кому интересно, дать понимание реальной динамики машины, а не по ощущениям. если она устраивает - то ради бога. меня например это не устраивает, люблю тапку нажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, hd2 сказал:

тапку нажать

Вот у вас спор,  как будто вы на драг собрались, а тапку нажать можно и на лисапеде эфект такой же будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 Ну я скажу так, а Вас устраивает Ваша динамика? А кто то напишет, что Ваша машина не едет и Вы вводите в заблуждение. 

Я высказал свое мнение, Вы остались при своём. 

В первую очередь сужу по трассовой езде,на обгоны выхожу, кручу до 5-5.5 и нет такого, что обгон, как то даётся с трудом, в салоне 3 чел, после Фокуса 2 2.0, день и ночь, хотя там паспорт быстрее и смысл этих сравнений с поло и вестой, смешно.  

Ехал как то по M11, Соляра села на хвост на 160км, далее поехал 190, ехал так километра 3-4, Соляра пропала, вот и все сравнения.  

 

 

Изменено пользователем Kostya88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 13:51, hd2 сказал:

10.5 с - это даже весту 1,8 и полуседан 1,6 не обогнать будет, если они педаль нажмут.

 

ну ты ваащето не зарывайся со своим экобустом... 

ладу весту сделаем !!!!  :fuck-1:   с мкпп разгон до сотни 10,9, а уж вариатор верняк порвем как тузик тряпку на два корпуса, там 12,4 секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2021 в 13:51, hd2 сказал:

10.5 с - это даже весту 1,8 и полуседан 1,6 не обогнать будет, если они педаль нажмут.

 

2,3 с акпп имеет по сути ту же динамику, что 2,0 на ручке. (10,5 с против 10,2 с)

 Ну у дизеля с акпп тоже не фонтан 10.4 всего, но едет он бодрее. Надо сравнивать езду в разных режимах, а не только с нуля.

Тут на днях сцепился с поло турбовым (свежий совсем) на трассе, а у него разгон в районе 9.0 слил мне со свистом, причем сливал мне везде где был разгон после притормаживания, а после 140 вообще ушел в точку в зеркале заднего вида. 

21 час назад, hd2 сказал:

 и рассказывать что 2,3 тоже едет - как минимум обманывать других. 2,3 едет на уровне ручек весты 1,8 и полуседана 1,6. и это вполне может для того, кому интересно, дать понимание реальной динамики машины, а не по ощущениям. если она устраивает - то ради бога. меня например это не устраивает, люблю тапку нажать.

Если подгрузить машинку, ну там семья, тюки разные и да еще на море и в горах где-нибудь, то ваши весты и полуседаны сольют только в путь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теслу брать..

1020 лошадок, в спецрежиме 1,9 до сотки :good: и ведь не дорого - 15 лямов всего. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kostya88 сказал:

Ну я скажу так, а Вас устраивает Ваша динамика? А кто то напишет, что Ваша машина не едет и Вы вводите в заблуждение. 

из форд мондео 4 - она едет. а тут как бы фм4 выбирают, а не ауди эр8 или кайена.

 

14 часов назад, strannikk сказал:

ну ты ваащето не зарывайся со своим экобустом... 

между прочим я как раз дизеляку советовал. как наиболее правильный вариант фм4 с акпп.

и по динамике - специально акцентировал внимание что полуседан и веста на ручке.

у весты 10,9, что не сильно далеко от 10,5-10.8 (в зависимости от кузова)

4 часа назад, mab сказал:

Если подгрузить машинку, ну там семья, тюки разные и да еще на море и в горах где-нибудь, то ваши весты и полуседаны сольют только в путь. 

так же как и 2,3 с своими несчастными 200 ньютонами сольёт дизеляке с 320 ньютонами. особенно если с ходу надо будет ускорится.

ну а на море предпочитаю ездить самолётом, а на месте в случае потребности брать на прокат нечто в меру небольшое. а тюки пусть челноки возят.

4 часа назад, mab сказал:

 Ну у дизеля с акпп тоже не фонтан 10.4 всего, но едет он бодрее. Надо сравнивать езду в разных режимах, а не только с нуля.

ибо момент более чем в полтора раза больше и на оборотах более чем в 2 раза меньших. конечно с ходу уделает. я даже больше скажу - тут и с бустом 200 сильным можно будет потягаться даже, там всего 300 момент против 320 у 140 сильного дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

так же как и 2,3 с своими несчастными 200 ньютонами сольёт дизеляке с 320 ньютонами. особенно если с ходу надо будет ускорится.

 

Разговор был про это:

В 07.11.2021 в 13:51, hd2 сказал:

10.5 с - это даже весту 1,8 и полуседан 1,6 не обогнать будет, если они педаль нажмут.

 

2,3 с акпп имеет по сути ту же динамику, что 2,0 на ручке. (10,5 с против 10,2 с)

Человек выше написал:

В 07.11.2021 в 21:03, Kostya88 сказал:

@hd2 Я не по секундам мерю, был у меня фокус2 рест 2.0 145 на мкпп, сколько там он едет 9.3 кажется, брал с пробегом 46 т.км, продал на 86 т.км,дк вот на низах он сливает Мондео с 2.3 в чистую, просто не едет вообще,это не по секундам а по ощущениям, пересел сразу с одной машины на другую. 

 

А дизель я привел в пример из-за ваших разгонов с нуля. Эти весты и полуседаны не конкуренты 2.3, я тоже на нем ездил, правда очень давно, и я бы не сказал, что он откровенно овощ, по крайней мере не нужно давить тапку на низах чтобы ехал в отличии от малообъемников.

3 часа назад, hd2 сказал:

ну а на море предпочитаю ездить самолётом, а на месте в случае потребности брать на прокат нечто в меру небольшое. а тюки пусть челноки возят.

Да хоть на космическом шаттле, у каждого свои предпочтения и интересы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...