Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите! Периодически не крутит стартер.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, mab сказал:

По опыту 20 летней давности всё может быть. Тогда у меня девятка была, зашёл в магазин, вышел и акб внезапно умер летом. Завёл с толкача, потом поменял акб и всё было хорошо.

То 9ка, мондео это даже не Волга. ))) Здесь электроники по каншине мульен.

2 минуты назад, mab сказал:

Ну как бы да, только цифры в щитке белые

14 лет назад машину с такой покупал, через полгода сразу поменял на конверс рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 минут назад, Shiko сказал:

14 лет назад машину с такой покупал, через полгода сразу поменял на конверс рестайл.

Я свой взял 16 лет назад, так и езжу на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mab сказал:

Я свой взял 16 лет назад, так и езжу на нём.

Так а что не ездить. Машина очень надежная, подвеска неубиваемая. Сейчас таких не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не стал работать сегодня, выклянчил машину у жены на пару часов. Стал искать стартер, везде под заказ, нашел в наличии в одном месте, чуть дороже ну и хрен с ним, купил. Установил, и та же самая байда. Проделал все то же самое, как говорил Shiko, и все так же. Потом опять беру крокодил и цепляю за стартер около втягивающего, второй конец к массе, в том месте где от АКБ идет. Завожу с ключа и завелась моментально, получается нет массы. Вопрос, где она могла потеряться? Контакты я зачистил от АКБ на кузов, от кузова на двигатель.

PS То, что я купил новый стартер я не жалею, крутит он очень бодро. У контрактного походу щеткам трындец, т.к. крутил он как полудохлый ишак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mab сказал:

В общем не стал работать сегодня, выклянчил машину у жены на пару часов. Стал искать стартер, везде под заказ, нашел в наличии в одном месте, чуть дороже ну и хрен с ним, купил. Установил, и та же самая байда. Проделал все то же самое, как говорил Shiko, и все так же. Потом опять беру крокодил и цепляю за стартер около втягивающего, второй конец к массе, в том месте где от АКБ идет. Завожу с ключа и завелась моментально, получается нет массы. Вопрос, где она могла потеряться? Контакты я зачистил от АКБ на кузов, от кузова на двигатель.

PS То, что я купил новый стартер я не жалею, крутит он очень бодро. У контрактного походу щеткам трындец, т.к. крутил он как полудохлый ишак.

Чудес не бывает. Где то перебит провод. Тестер и звонить и смотреть куда идут провода. Я могу по схеме посмотреть куда масса идет. Но это вечером. В общем надо искать обрыв. Может у тебя не обрыв по массе, а обрыв от R1 к стартеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА, ЗАВЁЛ!!!

В общем прикинув х.. к носу, подумал, что 99.99% проблема в массе, я не профи, но по ситуации с крокодилами получается так. Даже думал купить провод на массу и провести с акб кузова на болт стартера к двигателю, но не люблю колхоз.

Один болт я вообще не трогал, который на АКПП сидит, на вид он нормальный был, даже не ржавый. Решил все три болта (1 с акб на кузов и два с кузова на акпп) заново открутить и зачистить. В сети нашел инфу, что нельзя это делать шкуркой потому что она хороший диэлектрик. Зачищал напильником и решил внутри клеммы зачистить с легка круглым напильником, дальше на некоторых болтах, на резьбе, был темный налет, ничего лучшего не придумал как вставить ноготь в резьбу и прокрутить его несколько раз и протереть тряпочкой. Обратно все поставил, пробую завестись и вуаля завел, несколько раз заглушил, заводил. Радоваться конечно рано, надо несколько дней поездить посмотреть, но все же...

Shiko, ОГРОМНАЯ ТЕБЕ БЛАГОДАРНОСТЬ, за помощь, за то что был до конца, многое подчерпнул из твоих советов.

PS А новый стартер работает не привычно, как-то пищаво заводит, посмотрим сколько прослужит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, mab сказал:

общем прикинув х.. к носу, подумал, что 99.99% проблема в массе, я не профи, но по ситуации с крокодилами получается так. Даже думал купить провод на массу и провести с акб кузова на болт стартера к двигателю, но не люблю колхоз.

Один болт я вообще не трогал, который на АКПП сидит, на вид он нормальный был, даже не ржавый. Решил все три болта (1 с акб на кузов и два с кузова на акпп) заново открутить и зачистить. В сети нашел инфу, что нельзя это делать шкуркой потому что она хороший диэлектрик. Зачищал напильником и решил внутри клеммы зачистить с легка круглым напильником, дальше на некоторых болтах, на резьбе, был темный налет, ничего лучшего не придумал как вставить ноготь в резьбу и прокрутить его несколько раз и протереть тряпочкой. Обратно все поставил, пробую завестись и вуаля завел, несколько раз заглушил, заводил. Радоваться конечно рано, надо несколько дней поездить посмотреть, но все же...

Shiko, ОГРОМНАЯ ТЕБЕ БЛАГОДАРНОСТЬ, за помощь, за то что был до конца, многое подчерпнул из твоих советов.

PS А новый стартер работает не привычно, как-то пищаво заводит, посмотрим сколько прослужит.

Да не за что. Есть смазка для контактов, а также очиститель контактов. Зачистить мало, надо сбрызнуть, а потом смазку положить.

https://www.drive2.ru/l/547222540171346372/?ysclid=m0qrccnk2w313395191

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Shiko сказал:

Да не за что. Есть смазка для контактов, а также очиститель контактов. Зачистить мало, надо сбрызнуть, а потом смазку положить.

https://www.drive2.ru/l/547222540171346372/?ysclid=m0qrccnk2w313395191

Ок, учту. Я не стал смазывать, т.к. с завода вроде как не смазано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...