Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

На горячую стартер не крутит.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. проблема такая. на горячую стартер не реагирует. реле щелкает, а стартер мертвый. как только остывает мотор-без проблем.при чем чем дольше мотор работает-тем больше нужно ждать времени, чтобы остыл и завелась. на холодную вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ruskas,пока не заполнишь профиль: авто год двигло кпп кузов, ответов не получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где хоть проводок-то искать???

скачай руководство по ремонту для станций то http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководство не скачать((( у меня 3g модем.

стартер сняли-посмотрели, разобрали, почистили. все ок. щетки новые. втягивающее тоже. не знаю в чем проблема. все контакты на нем тоже ок. не знаю может какое-нибудь термо реле барахлит. у меня кстати где температура наружная-там прочерки, может датчик нар. температуры как-то влияет. помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руководство не скачать((( у меня 3g модем.

стартер сняли-посмотрели, разобрали, почистили. все ок. щетки новые. втягивающее тоже. не знаю в чем проблема. все контакты на нем тоже ок. не знаю может какое-нибудь термо реле барахлит. у меня кстати где температура наружная-там прочерки, может датчик нар. температуры как-то влияет. помогите

Датчик наружней точно не влияет, смотри проводку от замка зажигания и от реле стартера и само реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю завтра. смотрел в по форуму, там писали про проблему в иммо. у меня мигают часы редко. вставляю ключ-поворачиваю на массу-гаснет. на старт-реле стартера щелкает,а лампочка в часах мигает часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю завтра. смотрел в по форуму, там писали про проблему в иммо. у меня мигают часы редко. вставляю ключ-поворачиваю на массу-гаснет. на старт-реле стартера щелкает,а лампочка в часах мигает часто

Есть доп. сигналка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мигают часы редко. вставляю ключ-поворачиваю на массу-гаснет. на старт-реле стартера щелкает,а лампочка в часах мигает часто

Дожна после включения зажигания гореть постоянно, после заводки гаснуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка есть. с ней проблем нет. когда мотор холодный- заводится-лампа гаснет. когда мотор горячий-мигает-реле стартера щелкает-не заводится. двигатель остывает-заводится-лампа гаснет

полтергейст какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка есть. с ней проблем нет. когда мотор холодный- заводится-лампа гаснет. когда мотор горячий-мигает-реле стартера щелкает-не заводится. двигатель остывает-заводится-лампа гаснет

полтергейст какой-то

Смотри скрутки от замка зажигания, причем их надо размотать и смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня точно узнал, что это иммо. только не могу понять как он зависит от температуры в салоне или двигателя. на горячую лампочка в часах мигает часто. стартер не реагирует. как только машина остыла-проблем нет. подскажите куда лезть. может реле иммо есть какое-то? или обойти его как-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо никак не обойти.

Попробуй заменить антенный блочек вокруг замка, если не поможет то боюсь дальше замена мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин

Да, с б\ушными мозгами на 2,5 будет тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с б\ушными мозгами на 2,5 будет тяжко.

точно(((

говорят может провод коротить где-то под капотом который на иммо идет. куда хоть глядеть -то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruskas, слушай канешно смешно. Ты скрутку допсигналки смотрел??? Наверное из области фантастики - в скрутке плохой контак или переломлен провод. Когда холодно в машине все контачит. А когда в машине тепло то из-за расширения материала от теплоты контакт пропадает??? Знаю что смешно слушать, но чем черт не шутит. Проверь скрутку допсигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартер не реагирует. реле щелкает,
Ну так оно же щелкает - ну и причем тут иммо? Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruskas, слушай канешно смешно. Ты скрутку допсигналки смотрел??? Наверное из области фантастики - в скрутке плохой контак или переломлен провод. Когда холодно в машине все контачит. А когда в машине тепло то из-за расширения материала от теплоты контакт пропадает??? Знаю что смешно слушать, но чем черт не шутит. Проверь скрутку допсигналки

а еще лучше скрутку заменить человеческим коннектором каким-нибудь, хоть ножевыми контактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше скрутку заменить человеческим коннектором каким-нибудь, хоть ножевыми контактами

 

смотрел. все ок. я думаю это где-то под капотом. потому что с открытым капотом быстрее наступает момент, когда иммо перестает мигать в часах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так оно же щелкает - ну и причем тут иммо?

 

потому что я могу определить еще до поворота ключа в положение "старт." лампочка в часах мигает часто. если она погасла, значит заведу.

 

 

а может кто знает, где находится блок иммобилайзера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о противоречиях в описании проблемы:

на горячую стартер не реагирует. реле щелкает, а стартер мертвый

При неисправности иммо или не опознаном ключе ничего щелкать не должно- что щелкает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...