Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лампы ЛЕД(LED) в ближний свет.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!В свете последних законов про ксенон.Хочу рассказать о своей эпопее с лампами ближнего света. Заказал в интернете лампы старлед 50 ватт 1300 люмин. Привезли и Я их поставил в фары свет от них красивый, но дальше 1.5-2 метров не видно ничего. Сдал их назад с горем пополам. На самой лампочке с переди есть линза и как сказали в установочном центре при магазине что эти лампы дают хорошее освещение дороги лучше галогена. Я специально объяснил "специалистам" что у меня фары галогеновые и без линз. Вобщем народ в нелинзованные фары светодиодные лампы не идут не повторяйте мой неудавшийся эксперимент. Всех с новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что там касаемо последних новостей с ксеноном? Что-то поменяли кардинально? Пол года езжу уже с "Маяком" за 90 рублей - проблем с освещением нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже про установку светодиодных ламп вместо ксенона.Установил себе по 3200люмен, правда оптика линзовая. Свет точно такой же как от ксенона и по яркости и по дальности освещения. Установил потому что задолбался менять поддельные D2S. Ну а не поддельные стоят как самолет. Поставил светодиодные и забыл о проблемме.

Изменено пользователем vostochny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Установил себе по 1600люмен
У ксенона 3200 люмен! Не может быть одинаково!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
На текущий момент наконец то появились хорошие варианты LED лампы в головной свет автомобиля, особенно если у вашей машины линзованная оптика- свет яркий и четко сфокусированный + низкое энергопотребление и по идее очень большой срок службы.

Главное при выборе светодиодной лампы смотреть на количество и размер площадки диодов, если она большая то как ни старайся в фокусе не будет в оптике под галоген... свет будет ярким, возможно даже ярче ксенона, но с паразитными засветами и по сути бестолковым.

Также важно если ЛЕД лампы с вентилятором, чтобы после установки фара была герметичной, иначе вентилятор со временем пыли внутрь нагонит.

Если изначально оптика без линзы, можно ставить билинзы под ксенон, а в них уже диодную лампу.

 Себе на мондео 3  поставил на ближний свет  светодиодные лампы H7 2s почти пол года назад, никаких нареканий по свету, до этого стоял ксенон, разницы практически нет, крышки сверлить не надо для вывода проводов от ламп ксеноновых к блокам, диоды уместились в корпусе фары вместе с радиаторами охлаждения. Думаю еще в туманки поставить, но проблема в том, что стекла туманок стали мутными и непрозрачными... Читал тут на форуме, что на мондео 3 дорестайл туманки один в один как на калине, буду сравнивать, о результатах отпишусь.

post-47575-0-95786200-1474367949_thumb.jpg

Изменено пользователем romasyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пытался сфоткать на телефон, яркие заразы, поэтому фотки размытые и корявые :sten: .... Могу одно сказать, все хорошо, ярко, пока работают, но идеальной "птички" как от галогенок они не дают, как впрочем и ксенон не давал...но я смирился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно думаю над этим вопросом , но пока на ум ничего как кроме линз и светодиодных ламп ничего на ум не идёт.

Пробовал в сток фары  ставить светодиодные лампы- мигают все почти встречки по городу, видимо не справляются рефлекторы или как их там  ну вы поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Поаккуратней с экспериментами, может дорого обойтись. Пока за LED массово не прессуют Гайцы, но при желании могут. Да и со светодиодными лампами не все так просто. Сейчас их немало разных, но это не ксенон точно. На люминометре меняли диодные h1-h11, мин 1800 Макс 2900 люменов, но это при включении! Через 1-2 минуты процентов на 15-20 меньше. Себе прикупил на барахолке родной ксенон, менял вчера лампы - поставил плюсовые D2S - около 5900 люменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

На текущий момент наконец то появились хорошие варианты LED лампы в головной свет автомобиля, особенно если у вашей машины линзованная оптика- свет яркий и четко сфокусированный + низкое энергопотребление и по идее очень большой срок службы.

Главное при выборе светодиодной лампы смотреть на количество и размер площадки диодов, если она большая то как ни старайся в фокусе не будет в оптике под галоген... свет будет ярким, возможно даже ярче ксенона, но с паразитными засветами и по сути бестолковым.

Также важно если ЛЕД лампы с вентилятором, чтобы после установки фара была герметичной, иначе вентилятор со временем пыли внутрь нагонит.

Если изначально оптика без линзы, можно ставить билинзы под ксенон, а в них уже диодную лампу.

Себе на мондео 3 поставил на ближний свет светодиодные лампы H7 2s почти пол года назад, никаких нареканий по свету, до этого стоял ксенон, разницы практически нет, крышки сверлить не надо для вывода проводов от ламп ксеноновых к блокам, диоды уместились в корпусе фары вместе с радиаторами охлаждения. Думаю еще в туманки поставить, но проблема в том, что стекла туманок стали мутными и непрозрачными... Читал тут на форуме, что на мондео 3 дорестайл туманки один в один как на калине, буду сравнивать, о результатах отпишусь.

Можете подробно росказать или показать как вы обошли блоки накала и подключили леды? Откуда брали 3 провода? Буду очень благодарен... так как у меня та же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В продолжение темы про LED лампы в головной свет.
Решил установить себе LED лампы в ближний, тк мне света галогена категорически не хватает. Прошерстил youtube, drive2 определился с выбором. Заказал себе лампы F5 с али.
Свет я вам скажу очень достойный, даже +100500 галоген нервно курит.. Фары настроил, СТГ четкая, никого не слеплю. Сейчас на очереди туманки и дальний, уже заказал, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый @Ryzhikh Anton , прочтя о вашем желании установить ЛЕД-диоды во всю головную оптику, сразу захотелось задать вам один вопрос, он не технический а скорее морально-правовой, однако к данной теме имеет непосредственное касательство

итак ответьте - на сколько месяцев или лет по вашему надо лишать прав за подобные деяния, за переделку головного освещения

вопрос возник всвязи с тем что в темноте, а иногда и днем, уже просто не хватает матюгов на вас, умельцев, обдиоденных и обксеноненых во всевозможные дырки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...