Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Слесарный и кузовной ремонт и запчасти в БЕЛЯЕВО (495)-222-6064 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шем

Глобальные модераторы
  • Постов

    20 601
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Шем

  1. Шем

    Ром

    Бутылочек 5 возьми пожалуйста... хоть встретиться будет повод
  2. Шем

    Ром

    А в Метро можно любому? А то меня туда не пускали
  3. Шикарно сказал надо запомнить...
  4. И не поспорить Разве, что исключил бы таксистов из таксопарков - там всё же пока ещё большинство адекватных. Кстати, только вчера за ужином внёс предложение - курьеров и таксистов - стерилизовать... что бы не плодили себе подобных. +100%
  5. Главное не путать ИВЛ и кислород, на котором лежали очень многие и это было единственным лекарством, что помогало не дойти до ИВЛ. Если бы все на начальном этапе сохранили сатурацию не ниже 94%, то смертей было бы ещё меньше. А с ИВЛ не всё, так однозначно - люди, кто попадал на них, уже были в состояние фактически трупов.
  6. За видео кстати - Плюс весьма креативно!
  7. Это всё 3 копейки, при цене новой... Я вот смотрел акустику, до 200+, аналоги до мульта уже сегодня стоят. Поэтому, разумеется при полном обвале экономики и рубля и по отношению к средней ЗП - не копейки, а в сравнение с новыми аналогами - копейки. У меня музцентр, куплен ещё в 1995 году, тогда отдал, что=то порядка 4000 баксов http://shem.spb.ru/upload/2018/09/07/20180907231414-917ef2af.jpg, сейчас наверно до сотки подобное можно взять. А если взять этого же класса новый - при сегодняшнем курсе, уж точно не меньше 400-500 круб.
  8. Если сказать объективности ради... то вся винтажная техника - не то, что а раньше было, а просто хорошая альтернатива современной за меньшие деньги. В общем экономический момент и только он. Есть у меня желание взять себе хорошую акустику - разумеется из разряда немного винтаж - поскольку там ценники "за тоже самое" - раза в 3-4 ниже.
  9. ... и вдоль дороги с косами стоят.
  10. А можно вместо? Да у тебя руки не маленькие - всяко лучше щётки
  11. Весь мир в труху
  12. Ты видимо совсем не прочитал, что я написал выше... Ты не покупаешь 5.000 бензина? А почему ты не покупаешь? Вот в конце 80-х и 90-х, у нас стояла бочка 95-го бензина... не большая бочка на 7500 литров. И как бы мы не были в теме, что народ ночует на АЗС. Сегодня у меня нет запаса 95-го. Знаешь почему? Потому, что - зачем... я еду домой, заехал, залил бак и поехал дальше. Этот пример идентичен - дай возможность по одному заявлению и в течение недели человеку получить нужное количества киловатт - не потребовалось бы, что-то брать про запас. Я на работе подключил 150 кВт - хотя у меня не было в этом потребности - но и эти 150 кВт - я выбивал почти год. Надеюсь понятно, почему взял 150, а не 50 или 100. В запас приходится брать в том случае, когда получить сложно и есть гимор - когда всё доступно, нафиг не нужны запасы.
  13. А тариф, что для балды? Вообще-то в нём заложено и модернизация и ЗП и всё остальное... А что, классно... загнал на СТО автомобиль - с тебя за въезд взяли 5.000 руб. и за работу 800 руб. - норм? А что бы не брали в запас - для этого должна быть простая процедура получения и не более того. А после можно вводить - что мол взял 50 кВт - значит 40 обязан использовать или плати по увеличенному тарифу - всё элементарно.
  14. Вот уроды... А сколько вообще было разговоров, что всё должно быть бесплатно. Вообще стоимость за кВт - это по сути беспредел... они сами заинтересованы дать, как можно больше, что бы потребитель платил больше.
  15. Грабёж...
  16. К нас садоводство уже давно данные счётчики поставило. А договора прямого с Ленэнерго / Россети / ПСК - у отца нет - всё через садоводство. У нас и дом не оформлен, как бы участок есть а на нём де-юро ни чего нет
  17. У отца на даче вообще 40А на 3 фазы... 15 кВт.
  18. Ну, да... быстрая зарядка от 120 кВт. При такой мощности до 80% зарядка занимает 30 минут. В том-то вся и речь, что инфраструктуры нет и в ближайшие годы не будет... правительству на это с прибором, коммерсанты на себя подобно не возьмут. И не надо забывать, что при зарядке на коммерческих станциях - ценник уже приближается к бензину... конечно дешевле, но не настолько, когда считаешь зарядку дома.
  19. Не... полтора-два часа на зарядку, если ты найдёшь зарядную станцию киловатт на 120-150 и не будет очереди А так, ты до МСК , в лучшем случае сутки будешь ехать
  20. У электричек ещё одно критичное условие - это межгород. Если ты едешь со скоростью более 110 км/ч - то расход батареи начинает расти в прогрессии. Расчётное время, на самом деле очень хитро считается. Если я поеду, как езжу за пределами города - скажем так от 160 и далее - то буду очень часто искать розетку а при условии, что мощных зарядных станций на одной руке - то печаль.
  21. Ты же уже прощался... Мужики, "как правило" отвечают за слова... заметь, я очень культурно сказал надеюсь ни чью психику не зацепил
  22. Если бы было так - то проблем с номерами бы и не было бы... сейчас максимум на 98 регион перешли бы. ну ладно, тогда были идиотами - но почему сегодня не понять это? Или "были" - я слишком перехвалил? По мне сегодня надо начинать выдавать номера, все которые высвободились - тем более для Питера уже есть 4 типа региона. Это ввели не так и давно, я точно не помню - но наверно года три и чуть больше... а раньше без вариантов - я про сохранение номера для нового покупателя авто. Чуть раньше разрешили сохранять свои номера - это уже наверно лет 12-13, как работает, Обманули нет у нас такой темы и по сей день. С номерами мобилок - да... и то не так давно начали, видимо поняли, что такими темпами не хватит циферок
×
×
  • Создать...