Берега он давно потерял... после своего "похода бережливых", даже при заключение перемирия, было понятно, что наш стратег его завалит... он всех, так или иначе зачистил, кто ему в своё время хорошо помог, но не стал лезть в его команду и вообще были вне политики. У товарища в глазах много страха - а при его власти, это означает, что будет уморщивать предметы пустого страха.
А этот попутавший берега, продолжил по РФ бродить, как у себя дома... ну, ну... результат закономерный.