Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

 ездил на 215-й резине раньше, там в любимых поворотах иногда наблюдался снос осей, но нексен при тех же скоростях держит великолепно и намека нет, но вот другой вопрос, что нексен 235 шириной.

А какая резина на 215? Просто у меня когда был бридж на такой ширине даже намека не было на снос, а закладывать в поворотах я тоже иногда люблю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы заводская была Континенталь премиум контакт. Ну видимо не очень то и закладываешь в поворотах. :D

Нормально закладываю. Если контик ты ды понятно, для спокойной езды он, боковинки слабые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

b6eb65972b0at.jpg 09468f0e4d35t.jpg

Купил такие) Мягко, хоросе

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пробег 107 000 с мая 13 года, до сих пор стоят Гудир экселенс штатные 215/55/16, на вид живые, но пятая точка чует что кончилась резина. Хотел 17 диски, только заказ, а ехать 500 км по автобану на старой резине не хочется(резина конец 11 года). Теперь мучаюсь, ставить 215/55/16 или 215/60/16? Машина для супруги, она ездит аккуратно, я тоже не гонщик, но в повороты в Мондео просто прелесть заходить. Сильно валкая будет, 215/60? Да и что выбрать, туранза т001, гудир игл тзет, праймаси 3, чинтурато п7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2018 в 03:10, 584R сказал:

Сильно валкая будет, 215/60?

хорошо будет. 65 - валко.

 Не секунды бы не думал, себе брал бы 60.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

215/55 R17 на дорестайловый диск кто нибудь ставил? Не узковатая резина будет? При рекомендуемом размере 235/45 r17, сейчас стоит 225 /50 R17. Считаю, что это идеальный размер для мондео, но предлагают 215/55 R17  по вкусной цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 23.01.2019 в 12:06, Rus.Ivan сказал:

215/55 R17 на дорестайловый диск кто нибудь ставил? Не узковатая резина будет? При рекомендуемом размере 235/45 r17, сейчас стоит 225 /50 R17. Считаю, что это идеальный размер для мондео, но предлагают 215/55 R17  по вкусной цене. 

Нормуль всё будет, хотя на ффклабе уже пообщались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dembel сказал:

Нормуль всё будет, хотя на ффклабе уже пообщались :)

Взял Toyo Tranpath MPZ в таком размере. Радует, что есть бортик для защиты диска. Отзывов не много, но все положительные. Посмотрим что за зверь. 

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
10 часов назад, Shenbao сказал:

но разгоняться стала хуже, хоть и дизель

Зато как она по оттаявши дырам идёт! )

Может просто дизель чипануть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Shenbao сказал:

прошлым летом поставил 225-55-17 вместо штатных 215-50-17, машина конечно повыше стала, но разгоняться стала хуже, хоть и дизель. В этом году есть мысли поменять на 225-50 или 215-55, что думаете? 

езжу на 235-50.

не чувствую, что там ехать хуже стало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго думал, хотел 235-45/17. Но все же с нашими дорогами остался на 215-55/16.

Toyo Proxes T1R. Держак лютый. Тормозит хорошо. В повороты как на рельсах. Рулежка отменная. В воде как по сухому. Но таки шумновата.

Тем не менее за все плюсы шумность ей можно простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какие посоветуете колеса в 2019 году. 16  радиус.

Цена/качество. 

Более важна устойчивость и безопасность чем безшумность. Мне например очень нравились заводские continental.

Также какие посоветуете штамповонные диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Свободный сказал:

Взял Нитто НТ860 205/55/16, отличные шины- мягкие и тихие.

только малеенькие для мони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chijo сказал:

только малеенькие для мони

 215/55/16 лучше смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Свободный сказал:

 215/55/16 лучше смотрятся.

тут каГ бЭ вопрос в не смотрятся, а повыше нашему пузотеру...

у меня зима 215/60, следующую буду 215/65 брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chijo сказал:

215/60, следующую буду 215/65 брать.

65 кмк уже слегка перебор. 215.60 - самое оно! Высоту надо пружинами и стойками теперь поднимать.

235.50.18 - максимально поднимает, без особых потерь в управляемости. 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так вот. На лето взял шины Nitto NT 830 215/60 R 16. Сделано в Японии. По сути это Toyo, Nito бренд в США.

Рисунок у них конечно наркоманский. НО мягкие, не шумные, в колее и в дождь ведут себя хорошо. Мне нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Кто то катался на этих колёсах поделитесь вашими оценками стоит брать или нет? 

Screenshot_20190719-094125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мухсинджон сказал:

Добрый день! Кто то катался на этих колёсах поделитесь вашими оценками стоит брать или нет? 

в этом размере точно не стоит. низенькие и узенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2019 в 00:28, vanorazr сказал:

Так вот. На лето взял шины Nitto NT 830 215/60 R 16. Сделано в Японии. По сути это Toyo, Nito бренд в США.

Рисунок у них конечно наркоманский. НО мягкие, не шумные, в колее и в дождь ведут себя хорошо. Мне нравится))

тоже на таких езжу, только 235*45 R18. и тоже доволен, цена/качество/удобство - оптимальное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Никто не катался на Maxxis victra sport vs-5 ?, а то отзывов совсем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@malin_83 

Я катался, но 18-ки на Аутлендере. Держат отлично, шумноваты на городских скоростях. Под сотню шум уже как на любой другой резине, но сам Аут довольно шумная машина. Вообще с закосом под "спорт" резина, не хуже йоки адвана 105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...