Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Rus.Ivan

Мондео клуб
  • Постов

    714
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rus.Ivan

  • День рождения 09.10.1984

Поля под аватарой

  • Откуда
    МО
  • Машина
    Мондео IV 2008 2.0 TDCi AT

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

3 142 просмотра профиля

Достижения Rus.Ivan

  1. В общем новый китайский датчик накрылся. Поставили пока такой же б/у . , который работает чуть лучше чем мой. Рекомендовали заменить еще актуатор, т.к на старом ржавчина на пружине. Теперь главный вопрос какой взять актуатор и где, чтобы хотя бы немного походил он. Звонил Лелику из желдора, говорит эти китайские датчики не живут совсем, а альтернативы им нет.
  2. Форумчане, подскажите куда копать. Пробег 335 т.к. Чистил в серевисе геометрию и менял датчик на актуаторе на китайский, т.к родной накрылся. Коричневый клапан на турбину который идет, тоже поставил новый. Машина не постоянна в динамике в динамике, иногда едет плохо и максимум раздувается до 200кПА на оборотах, а иногда вполне прилично и при нажатии тапки сразу дует до 220-230 кПА. Но больше 230 никогда не поднимается. Изменения поведения могут быть в пределах одной поездки. При этом если разгазовывать на месте, то ни при каких оборотах выше 120 кПА труба никогда не раздувается. На ходу турбо подхват начинается около 2300 об/мин. Van Pos на холостых 106-107%, периодически бывают просадки до до 102 %и иногда очень редко до 98%. При прогазовках падает до 40%. При выключенном зажигании Van pos 11%. Подозреваю неправильную регулировку штока, но изменения в динамике параметрах наддува, в пределах одной поездки, непонятны.
  3. @saha15 Бак снимать нужно, чтобы снять датчик?
  4. @saha15 после стука по полу под правой задней сидушкой, датчик приходит в норму.
  5. @saha15 это на датчике которая?
  6. Начал глючить датчик уровня топлива. Периодически показывает ноль. Через какое-то время всё проходит в норму. Все бы ничего, но сегодня мозги начали ограничивать мошность двигателя по ошибке низкого уровня топлива. Было у кого такое и как решали?
  7. Поменял вторую форсунку на б.у.Теперь так. Старая стояла с разборки и как показал стенд текла по распылителю. Хватило её на 100 тыс. Остальные форсунки родные.
  8. Всем спасибо за ответы!
  9. @Anton.M подскажите пожалуйста, номер кочечка на трубку ообратки.
  10. @strannikk Если считать что это форсунка, баланс меньше единицы означает что она льет или не доливает?
  11. Сто турбина на каширке нормально делают.
  12. По надуву так и должно быть.
  13. Тут такое дело. Пробег 222 тыс. 2.0 сименс. Всегда была разница между реальным расходом и расходом по бк около 0.7 л. И разброс по балансу цилиндрам 10-15 %. Но последнее время разница в расходе увеличилась до 1.5 л. И по балансу до 30-39 % по второму цилиндру. Понимаю, что желательно все форсунки на стенд нужно, но судя по картинке льет вторая форсунка?
  14. ЕГР заглушить для начала.
  15. СТО-турбина. Недалеко от метро домодедовская. Адрес гуглится.
×
×
  • Создать...