Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет антифриз


Рекомендуемые сообщения

а зимой кондиционер не включится

А у меня включается и вентилятор тоже :)  в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Wedzurg, в датчике давления в системе кондиционирования, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у меня включается

Включение компрессора кондиционера можно идентифицировать визуально по "прилипанию"  его муфты к шкиву компрессора. А то, что зажигается индикатор на панели управления вентиляцией салона это ничего  не значит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто даст дельный совет. Менял на днях помпу, так как в первый раз, в общем ушел антифриз на землю...И стоял у меня в гараже 5 банок тосола, "ГродноАзот" может кто такой знает, особенно белорусы. Я залил его в систему...Так вот вопрос, ездить на нем можно или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто даст дельный совет. Менял на днях помпу, так как в первый раз, в общем ушел антифриз на землю...И стоял у меня в гараже 5 банок тосола, "ГродноАзот" может кто такой знает, особенно белорусы. Я залил его в систему...Так вот вопрос, ездить на нем можно или нельзя?

на тосоле ездить нельзя - материал радиатора и блока от него будет разрушаться. Лучше залить хотя бы  антифриз G12+ (если жаба душит на фордовский) и спать спокойно.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тосол это брендовое название антифриза.

Тот же этиленгликоль пляс вода и комплект присадок

 

Тосол (точное название — Антифриз «Тосол-А», впоследствии Антифриз «Тосол-АМ») был разработан в конце 60-х годов в закрытом институте ГосНИИОХТ, в отделе, называвшемся ТОС (Технология Органического Синтеза). Отсюда название продукта — ТОСол — оригинальное и благозвучное. Подчеркнем, что «Тосол» — имя собственное, это название конкретного антифриза, а не термин для обозначения автомобильной охлаждающей жидкости. 

в тосоле используется этиленгликоль + оксалаты... он разрабатывался для чугунных блоков. Современные антифризы сделаны на пропиленгликоле и присадки там другие, Современные антифризы предназначены для алюминиевых блоков. Дальше каждый выбирает жидкость для себя. Оксалаты не любят алюминий. Разница в цене есть конечно, но не такая, чтобы экспериментировать. Я не решусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые знатоки,вопрос на засыпку,убегает антифриз(2 дня постояла лужица 15см,точно он розовая вода) периодически подливаю но ниже минимума серьёзно не опускается,сегодня провозился искал течь,устал,может кто уже сталкивался,трубки в норме,,р.бачок почти цел,есть маленькая дырочка на соске,но это не причина.подтёки в основном на движке,ниже фото(не моё)может ли с болта 1 или ролика 2 течь?Там скопление(я только учусь ремонту :D )просто да или нет.Завтра возьмусь капитально,мысли замучали,боюсь не усну. :unsure:

post-66604-0-20043700-1430240076_thumb.jpg

Изменено пользователем ~романыч~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@~романыч~,боюсь, что все-таки течет бачок снизу. Свой недавно заменил на новый. Тоже все удивлялся куда уходит антифриз, причем только в теплую погоду и при полном прогреве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между 1 и 2,ролик, это помпа она запросто может подтекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@~романыч~,

Сними правое переднее колесо, в арке колеса пластик защиты моторного отсека. Фонариком посвети на ту часть двигателя где помпа. @Serega2011, указал где она. Белесые потёки на движке - следы испарившейся ОЖ.

ОЖ может убегать в горшки при прогаре прокладки. Белого дыма из выхлопной можно и не заметить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди помогите!! выбрасывает антифриз после остановки с расширительного бачка. эмульсии нет в картере, бачок тоже без масла. что это может быть? пока успел только заказать новую крышку бочка, говорят что она может не выпускать лишнее давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бачок тоже без масла. что это может быть?

Понаблюдай не появляются ли пузырьки в р/бачке. Если да, то это отработавшие газы (выхлопные).

И клапан в крышке р/бачка похоже не стравливает давление в системе охлаждения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

течет антафриз, из концов этих шлангов,которые заходят в салон в печку, вроде.Так вот, они дорогие, нет ли заменителей от вазовских машин?

post-56873-0-27967900-1440271367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgAlAn, что, прям оба текут? Тут на форуме выкладывали инфу, что подходит с тойоты какой-то шланг. Пошурши поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ из Чебоксар- подбирай из любых маслобензостойких шлангов Российского производства , они ничуть не хуже ...

 

Влад 11  -     http://www.tune-priora.ru/obslujivanie/krishka-rashirit-bachok.html

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

течет антафриз, из концов этих шлангов,которые заходят в салон в печку, вроде.Так вот, они дорогие, нет ли заменителей от вазовских машин?

а если залить присадку от протечки, поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если залить присадку от протечки,

Присадка - "чёрт с кочергой". В любом месте системы охлаждения может напаКостить. 

Замена шлангов нужна..

Они потрескались на штуцерах и дают течь. Выпускной коллектор тоже"уголька в топку бросает".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...соглашусь с Олегом...

...на ВАЗ-2112 и на ФМ3 сопливили бачки радиаторов, применил Хай-Гир герметик - прокатило...а вот на рабочей ВАЗ-2105 тот же Хай-Гир насмерть зацементировал радиатор отопителя....пришлось менять...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насмерть зацементировал радиатор отопителя....пришлось менять...

+1 так же произошло на Сиерре, всякие герметики системы охлаждения, временное решение и скорее как средство скорой помощи в дороге, когда другие средства ремонта не доступны. Для энтих герметиков любая мелкая дирочка это место утечки, которую нужно законопатить. Так что проблем от них больше чем пользы и отвод тепла ухудшают (ложится тонким слоем по всем внутренним поверхностям системы охлаждения) и соты радиаторов забивают, а утечку при этом могут и не устранить. Не стоит наступать на грабли по которым уже ходили.

Уж лучше если пока нет возможности заменить патрубки, то место где подтекает посадить на нормальный герметик.ИМХО

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

течет антафриз, из концов этих шлангов,которые заходят в салон в печку, вроде.Так вот, они дорогие, нет ли заменителей от вазовских машин?

разобрался с протечкой, но все прошло как то интересно. не без труда и не без русских магических слов я снял эти шланги, на конце короткого шланга была трещина, который подлинее был цел. поехал я по магазинам с этим шлангом. подобрал от калины, шланг отопителя, всё почти в один в один, только некоторые расхождения. поставил шланг, поехал домой, думал всё норм.утром выхожу под машиной лужа, подумал может шланг не до конца сел или хомут плохо сел. на второй день опять лужа но меньше.долил антифриз и поехал на работу.на третий день всё сухо, на четвертый тоже, уровень антифриза в бочке не упал.до этого печку ни разу не включал, я уж подумал может ож с радиатора печки слился, теперь её там нет вот она и не течёт, тут же подумал что так не может быть(не ас по машинам, не разбираюсь). теперь завел машину включил печку на полную, спустя малое время с печки пошёл  теплый,даже чуток горячий воздух, не где не капает, уровень в бачке норм. газовал, смотрел уровень ож, при 106 градусов заработал вентилятор, ож так и не капало и уровень стоял норм. до сегоднешнего дня все сухо. не могу понять, из-за чего первые два дня текло ож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не могу понять, из-за чего первые два дня текло ож

Притирались, однако, немец и Русский.

Напомню, ОЖ течёт сильнее на холодном движке.

С поЧином тебя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

       Приветствую уважаемых форумчан.

  Потек расширительный бачок. Есть от М2,

  но с одним тонким выходом. Возможно ли его 

 длительное использование с тройником?

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 52,

От Приоры будет бюджетно. От ФМ-2 не пойдёт.

Почитай здесь.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/83521/?page=1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Спасибо. Только почему не пойдет от ФМ-2?

  Установочные размеры аналогичны ФМ-3,

  крышка держит такое же давление , но один 

  тонкий штуцер.  Если поставить тройник  то,

  излишки из системы должны спокойно сливаться в 

  бачок. Или я что то не уловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...