Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

1 лямбду когда меняли? Если родная, то ей 10 лет и она мертвая. Насос мучить по этой проблеме не надо. Дроссель снять и налить в него воды - если течет - заняться герметизацией (лак для ногтей и т.п.) думаю эти два мероприятия вам помогут однозначно. Можно еще проверить шланг вентиляции картера (нижний), но если обороты ХХ не завышены, скорее всего дырки там нет. Но дымом я бы впускной обкурил (мотор должен быть запущен)

Лямбу не менял, стоит родная. Дроссель уже лаком замазывал, помогло но не до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лямбу не менял, стоит родная. Дроссель уже лаком замазывал, помогло но не до конца

значит ставьте новую лямбду и не от тазика! И дымом проверить подсосы. Я когда-то такой симптом заменой лямбды вылечил, теперь просто каждые 100 тыс. меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если менять лямбу, то какую лучше взять?

Bosch 0258005717

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

до установки обращаться с датчиком бережно, не дай бог уронить на пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом лямбдозонде разъем родной?

да встает как родной. Это фордовская лямбда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказали что 3,4 (мне кажется маловато)

Креститься надо :)

Насос дохлый, меняй в сборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ставьте новую лямбду и не от тазика! И дымом проверить подсосы. Я когда-то такой симптом заменой лямбды вылечил, теперь просто каждые 100 тыс. меняю

А что если попробовать помыть лямбду чем нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если попробовать помыть лямбду чем нибудь?

глупая идея - цирконивый датчик отравляется необратимо серными соединениями в сгоревшем бензине. В ЕС эти датчики служат до 200 тыс. а у нас сера в бензине - не более 100 тыс.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да встает как родной. Это фордовская лямбда

Спасибо. И еще вопрос первая лямбда кончается первой? Говоришь на 100 тыр хватает, какие первые симптомы что лямда алес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще вопрос первая лямбда кончается первой? Говоришь на 100 тыр хватает, какие первые симптомы что лямда алес?

вторую лямбду вообще можно не трогать пока она не подаст сигнал ошибки - это чисто экологическая приблуда. У меня вторая стоит родная (при том что каталик заменен). Симптомы умирания лямбды 1 - расход вырастает примерно на литр, начинают гулять обороты накатом (при отсутствии подсоса), отзывчивость мотора низкая - тупит при нажатии дросселя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не более 100 тыс

Значит мой ФМ передовик.

На одометре 250 000 км. ЛЗ 1-й родной. Никаких симптомов умирания ЛЗ нет (3 раза... ... ...)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мой ФМ передовик.

На одометре 250 000 км. ЛЗ 1-й родной. Никаких симптомов умирания ЛЗ нет (3 раза... ... ...)

Удачи.

значит бензин у вас лучше, чем у нас на юге - тут случается такая бодяга, что машина ехать не хочет, пока не выработает залитое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую лямбду вообще можно не трогать пока она не подаст сигнал ошибки - это чисто экологическая приблуда. У меня вторая стоит родная (при том что каталик заменен). Симптомы умирания лямбды 1 - расход вырастает примерно на литр, начинают гулять обороты накатом (при отсутствии подсоса), отзывчивость мотора низкая - тупит при нажатии дросселя

тьфу три раза 140 тыр таких симптомов нет. Будем надеяться что пока живая.

А зебин на югах похуже будет, даже я бы сказал шансов нарваться на г больше. Второй год на моне гоняю к морю волгоград калмыкия адыгея и ростовия зебин не айс. Да и сам когда в армейке на "военведе" (так и осталось название или уже нет такого в Ростове-папе) служил зебином разбавленным ослиной мачей барыжил. И то клиентура поговаривала что на АЗС зебин похуже. золотые времена - добром город вспоминаю. Прошу прощения за лирику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

подскажите пожалуйста, на видео, при резком нажатии на газ, двигатель на секунду вроде подтупливает, с опозданием реагирует на газ (вроде провал) и еще чмыхает

так должно быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kordon, не знаю должно так быть или нет, но у меня также при резком нажатии на дроссель "чмыхает" и с задержкой увеличивает обороты. Но в целом к двигателю претензий нет - так что не думаю, что это какая-то неисправность (но могу и ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

подскажите пожалуйста, на видео, при резком нажатии на газ, двигатель на секунду вроде подтупливает, с опозданием реагирует на газ (вроде провал) и еще чмыхает

так должно быть или нет?

Резко не стартует это дань экологичным фичам, а вот на первоначальном этапе позванивает типа "смесь бедная", обрати внимание ниже дроссельной заслонки есть пневмоклапан при резком открытии ДЗ он должен тут же перекрываться, при плавном - на половине хода. Как себя ведет джекичан на панели? Тут два варианта либо бенза поступает меньше, либо воздуха больше чем положено.

У меня нечто похожее в работе движка было когда клапан ЕГР не полностью закрывался, но при этом при движении под нагрузкой на холостых оборотах двиг работал не ровно и моня дергался. Сначала джекичан молчал потом загорелся и только тогда смогли диагностировать что это из-за клапана ЕГР происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко не стартует это дань экологичным фичам, а вот на первоначальном этапе позванивает типа "смесь бедная", обрати внимание ниже дроссельной заслонки есть пневмоклапан при резком открытии ДЗ он должен тут же перекрываться, при плавном - на половине хода. Как себя ведет джекичан на панели? Тут два варианта либо бенза поступает меньше, либо воздуха больше чем положено.

У меня нечто похожее в работе движка было когда клапан ЕГР не полностью закрывался, но при этом при движении под нагрузкой на холостых оборотах двиг работал не ровно и моня дергался. Сначала джекичан молчал потом загорелся и только тогда смогли диагностировать что это из-за клапана ЕГР происходит.

пневмоклапан реагирует сразу, джеки не светится, на ходу не дергает, обороты не прыгают, все ровно, единственный нюанс, когда скидывал клемму с аккумулятора, после этого в движении на нейтралке зависают обороты на 1500-1200 (на холостых когда газую норма), после остановки падают на норму 800, бак бенза отьездил, расход 12л. но на счет этого, грешу на плохой бенз, повелся на низкую цену, сейчас залил нормальный 95 евро 5, вроде обороты приходят в норму, может комп адаптируется еще...

как определить какая смесь? комп. диагностика покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую, провалы победил, но появились бульканья в области фильтра  :mad: , обороты не плавают, клапан привода заслонок что под дросселем не реагирует вообще  при повышении оборотов что резко что плавно даёшь , тонкий шланг тот что по центру коллектора скидываешь- ничего не меняется... но при этом слышно что воздух засасывает в коллектор.

Там стоит ещё какой то датчик перед приводом заслонок (IMRS  что ли ) шланги целы в этой системе  .

Собственно как проверить  привод заслонок  и датчик перед ним  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volan2,http://mondeoclub.ru/forum/topic/121348/?page=4Ну ,цела ли ось заслонок ,ты уже наверное проверил?(скинуть тягу и подвигать заслонку вручную) Остаётся только заклинивший клапан.

 

Собственно как проверить  привод заслонок  и датчик перед ним  ?

У меня банально фишка плохо держалась на клапане.Почистил,как следует воткнул,заслонка зашевелилась.А так от донора примерь рабочий заведомо.

   IMRS -это и есть клапан управления заслонками.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан вручную двигается довольно легко ( с заслонками естественно ) , завтра полезу ...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клапан вручную двигается довольно легко
В смысле заслонки вручную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  в смысле вакуумник же поворачивает заслонки через рычаг ...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...