Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Отправлено Вчера, 23:58 Дороговат рычаг зараза =) хотел чуть сэкономить.
Здесь погуляй   http://mondeoclub.ru/forum/topic/62196/?page=57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди добрые! Помогите плиз. Где искать темы про климат контроль? Воздух из сопл, в двух стадиях, либо холодный с улицы, либо горячий хоть чай заваривай(( что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что делать?

Обратиться к специалисту.

Контакты в твоей личке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такой вопрос, хз куда писать, просто объясните как так!!

В общем делали кондей, оказалось не было плюса на датчики, на форуме нашли, что туда плюс идёт от преда с салона, с картинкой шкалы приборов (остальные 2 преда и реле целые были).

Был перебит жгут на капот, соединили, этот 3ий пред поменяли и всё заработало, попроверяли, всё норм. Позже еду и в движении включаю кондей, охладить салон, появляется запах гари, еду дальше и повалил дым, с дефлекторов и с капота. Бросаю тачку на аварийку, все выходят я под капот искать что не так. Выяснил, что стала гореть проводка от левой форсунки омывателя стекла, с самим элементом нагрева. Почему такое произошло на скорости? И почему пред не вылетел?

post-54217-0-07858200-1523908612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такой вопрос, хз куда писать, просто объясните как так!!

 

Позже еду и в движении включаю кондей, охладить салон, появляется запах гари, еду дальше и повалил дым, с дефлекторов и с капота. Бросаю тачку на аварийку, все выходят я под капот искать что не так. Выяснил, что стала гореть проводка от левой форсунки омывателя стекла, с самим элементом нагрева. Почему такое произошло на скорости? И почему пред не вылетел?

как куда писать - в оон или сразу в спортлото

 

пред там довольно большой

эти форсунки горят, есть такое дело, горят и на скорости и запросто так

вынь фишки обогрева, лето скоро... к зиме починишь

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пред там большой

эти форсунки горят, есть такое дело, горят и на скорости и запросто так

вынь фишки обогрева, лето скоро... к зиме починишь

Я на нервах обратно всё срезал, там фишки отсоединил))) всё поснимал, уффф, когда с детьми едешь жесть конечно такое. Просто раньше на вторых монях такого не было, да и вообще. 

Я так понимаю плюс с зажигания, датчики берут с преда на приборную панель? Когда его вставили, то стала происходить диагностика стрелок. А если вытащить предохранитель на регулировку зеркал, то часы не работают и каждый запуск зажигания происходит тест стрелок. Как связано?

 

Да ещё, на подогрев форсунок омывателя постоянный плюс чтоль приходит?

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка перетёрлась у левой петли капота или дальше к форсункам, проблемное место ,известная беда, пред почему не сработал - может быть кто воткнул более мощный пред вместо того чтобы разобраться в проблеме...

Кондей и подогрев форсунок на разных предах сидят , скорее совпало по времени. Ты насколько помню тоже с 1-2 мондео пересел не так давно, так здесь на третьем получше с проводкой но косячки тоже есть. проверяй : http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводка перетёрлась у левой петли капота или дальше к форсункам, проблемное место ,известная беда, пред почему не сработал - может быть кто воткнул более мощный пред вместо того чтобы разобраться в проблеме...

Кондей и подогрев форсунок на разных предах сидят , скорее совпало по времени. Ты насколько помню тоже с 1-2 мондео пересел не так давно, так здесь на третьем получше с проводкой но косячки тоже есть. проверяй : http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/

Да, там все 4 были в обрыве с самого начала. Сегодня их закатали, но до того как закатывать, нашли на форуме, что питание идёт через F82. Я так понял что он ещё с приборкой завязан. Поставили с регулировки зеркал 7.5А. Я уже запутался, но как мы тот засунули пред, то 12В появилось и на обрывках проводов на форсы.

 

Вот нашёл, как мы 3ий пред нашли.

И вот что он на схеме значит.

post-54217-0-71265700-1523916617_thumb.jpg

post-54217-0-41910000-1523917030_thumb.jpg

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кондей и подогрев форсунок на разных предах сидят , скорее совпало по времени
Почему это?? На одном они сидят, на 82м ,ещё и круиз там же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу себе мондео 3, подскажите знающие, что подходит под ремонт на пробегах 180 - 200 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adronk,

Таких ФМ-3 с таким пробегом не найти.

Средний пробег ФМ за год 15-20 тыс. км. Вот и посчитай.

У продаваемых на вторичном рынке авто скручены одометры. Прибавляй смело к показаниям одометра минимум 150-200 тыс.км. получишь, вероятно, истинный пробег.

Ушатанных авто тьма. Их готовят специально к продаже. А через неделю- две новый хозяин получает надолго головную боль.

Польские, Прибалтийские "трансформеры" на вид ничего, но собраны из 2 - 4 автомобилей. Поэтому и трансформеры.

 

Прямой ответ на твой вопрос таков. Это во многом зависит от хозяев ФМ. Ушатать авто как пальцы облить водой.

Вот тебе ссылка как покупать подёржанный автомобиль

http://www.mondeoclub.ru/pokypka/pokypka.php

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поделитесь опытом. Возможно, кто-то уже сталкивался.

 

Ford Mondeo 3 (безин 2.0, АКПП, пробег 128.000):

 

1. При 1900-2100 оборотов появляется мелкая вибрация в педали газа (похожа на зуд), немного отдает в кузов. До и после 1900-2100 оборотов вибрации нет. Проявляется только при нажатии педали газа, на любой передаче и любой скорости — и при автоматическом переключении передач, и просто при прохождении отметки с нажатой педалью. При езде накатом на этих оборотах ничего нет. Появилось после замены ремня навесного оборудования и ремонта впускного коллектора. Думаю на шрусы (на последнем ТО сказали, что внутренние немного болтаются) и АКПП (в целом, больное место у Mondeo 3). Шрусами пока не занимался (нет вибрации при разгоне и еле уловимая при повороте), в АКПП недавно поменял полностью масло (оригинальное Ford). На форумах по другим автомобилям грешат на дроссельную заслонку. Подскажите, куда смотреть и что диагностировать?

 

2. Присутствует странный шум в районе навесного оборудования. Циклический жужжащий звук, слышимый не только на улице, но и в салоне. Раньше звучал с бОльшим шагом/периодом. После недавней замены натяжителя, ролика приводного ремня и самого ремня жужжание cтало еще чаще (шаг/период уменьшился). Слышно не только на холодную, но и после большого пробега. Звучит вот так — https://www.dropbox.com/s/1bn6kkdh8fwulhp/Video%2020-04-2018%2C%2022%2000%2038.mov?dl=0. На сервисе (Форд Хаус) сказали не париться, но меня раздражает. Что это может быть? Что чинить? 

 

3. Недавно поменял заслонки впускного коллектора, чтобы ушло дизельное тарахтение. Тарахтение ушло, но если снять защитную крышку, все равно слышно металлический цокот от двигателя. Вот такой — https://www.dropbox.com/s/vuul1n22wbee6e1/Video%2021-04-2018%2C%2011%2038%2004.mov?dl=0. Это норма? Или требуется регулировка зазоров клапанов? 

 

Спасибо заранее!

Изменено пользователем mfirsanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем. У меня такой вопрос, у всех нормально с уплотнителем багажника на седане? У меня ощущение что он короткий, тк я заправляю один край на полукруге внизу, около фары и у меня слазит с посадки на противоположной стороне. Никак понять не могу, почему он у меня так лежит плохо.

 

И вопрос по зеркалам, у нас надо держать джостик до полного складывания/раскладывания или достаточно нажать и отпустить?

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех нормально с уплотнителем багажника на седане?

У моего ФМ уплотнитель стоит как нужно по всему периметру. При переукладке стыкуются концы уплотнителя.

По зеркалам не в теме.

Для тебя правка: фары расположены спереди, а фонари - сзади.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ФМ уплотнитель стоит как нужно по всему периметру. При переукладке стыкуются концы уплотнителя.

По зеркалам не в теме.

Для тебя правка: фары расположены спереди, а фонари - сзади.

Удачи.

Ну фары/фонари знаю)))

По уплотнителю, он у меня цельный, не разрезной, то есть я снимаю и он кольцом. А вот на втором мондео был разрезан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,подогрев работает всегда и он не отключаем...

Сделай как написал Валентиныч и спи спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,подогрев работает всегда и он не отключаем...

Сделай как написал Валентиныч и спи спокойно...

Да я всё посрезал там уже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adronk,

Таких ФМ-3 с таким пробегом не найти.

Средний пробег ФМ за год 15-20 тыс. км. Вот и посчитай.

У продаваемых на вторичном рынке авто скручены одометры. Прибавляй смело к показаниям одометра минимум 150-200 тыс.км. получишь, вероятно, истинный пробег.

Ушатанных авто тьма. Их готовят специально к продаже. А через неделю- две новый хозяин получает надолго головную боль.

Польские, Прибалтийские "трансформеры" на вид ничего, но собраны из 2 - 4 автомобилей. Поэтому и трансформеры.

 

Прямой ответ на твой вопрос таков. Это во многом зависит от хозяев ФМ. Ушатать авто как пальцы облить водой.

Вот тебе ссылка как покупать подёржанный автомобиль

http://www.mondeoclub.ru/pokypka/pokypka.php

Удачи.

Ну тут как пойдёт, я взял 212000, по мозгам тоже так кажет, и по виду салона, ничего не стерто, только угол педали тормоза и сидуха водилы немного сильнее помята, такое ощущение что машина почти половину времени как служебка была. А так смотришь, пробег тысяч 150, половину значков не видно на консоли.

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,

не разу не видел стертых кнопок на фм3. вот на 4ых уже это упущение исправили и они стали стираться.

и для развития, в каких блоках у фм3 пробег указывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти на 160тк (по одометру), руль довольно потерт. Брал на 109тк, руль был не очень потерт. Педали в идеале. Сидушка водителя совсем немного потеряла форму.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,

не разу не видел стертых кнопок на фм3. вот на 4ых уже это упущение исправили и они стали стираться.

и для развития, в каких блоках у фм3 пробег указывается?

У меня начали стираться указатели какой свет используется. Потом оказалось, что пиктограммки просто грязью заросли  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких блоках у фм3 пробег указывается?

Наверное только в  IC ( модуль приборки). В четвёрке уже кажись ещё где то дублируется.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в каких блоках у фм3 пробег указывается?
Только в щитке приборов, но  его не очень просто сбросить(выставить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, поделитесь опытом. Возможно, кто-то уже сталкивался.
 
Ford Mondeo 3 (безин 2.0, АКПП, пробег 128.000):
 
1. При 1900-2100 оборотов появляется мелкая вибрация в педали газа (похожа на зуд), немного отдает в кузов. До и после 1900-2100 оборотов вибрации нет. Проявляется только при нажатии педали газа, на любой передаче и любой скорости — и при автоматическом переключении передач, и просто при прохождении отметки с нажатой педалью. При езде накатом на этих оборотах ничего нет. Появилось после замены ремня навесного оборудования и ремонта впускного коллектора. Думаю на шрусы (на последнем ТО сказали, что внутренние немного болтаются) и АКПП (в целом, больное место у Mondeo 3). Шрусами пока не занимался (нет вибрации при разгоне и еле уловимая при повороте), в АКПП недавно поменял полностью масло (оригинальное Ford). На форумах по другим автомобилям грешат на дроссельную заслонку. Подскажите, куда смотреть и что диагностировать?
 
2. Присутствует странный шум в районе навесного оборудования. Циклический жужжащий звук, слышимый не только на улице, но и в салоне. Раньше звучал с бОльшим шагом/периодом. После недавней замены натяжителя, ролика приводного ремня и самого ремня жужжание cтало еще чаще (шаг/период уменьшился). Слышно не только на холодную, но и после большого пробега. Звучит вот так — https://www.dropbox.com/s/1bn6kkdh8fwulhp/Video%2020-04-2018%2C%2022%2000%2038.mov?dl=0. На сервисе (Форд Хаус) сказали не париться, но меня раздражает. Что это может быть? Что чинить? 
 
3. Недавно поменял заслонки впускного коллектора, чтобы ушло дизельное тарахтение. Тарахтение ушло, но если снять защитную крышку, все равно слышно металлический цокот от двигателя. Вот такой — https://www.dropbox.com/s/vuul1n22wbee6e1/Video%2021-04-2018%2C%2011%2038%2004.mov?dl=0. Это норма? Или требуется регулировка зазоров клапанов? 
 
Спасибо заранее!

 

 

Разобрался с мастером (Олег на ул.Одоевского, 2). Итого:

1. При замене роликов и ремня неровно установили подушку двигателя. Открутили-прикрутили нормально и вибрация пропала.

2. Шумит один из подшипников в генераторе.

3. Это нормальная работа двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adronk,

Таких ФМ-3 с таким пробегом не найти.

Средний пробег ФМ за год 15-20 тыс. км. Вот и посчитай.

У продаваемых на вторичном рынке авто скручены одометры. Прибавляй смело к показаниям одометра минимум 150-200 тыс.км. получишь, вероятно, истинный пробег.

Ушатанных авто тьма. Их готовят специально к продаже. А через неделю- две новый хозяин получает надолго головную боль.

Польские, Прибалтийские "трансформеры" на вид ничего, но собраны из 2 - 4 автомобилей. Поэтому и трансформеры.

 

Прямой ответ на твой вопрос таков. Это во многом зависит от хозяев ФМ. Ушатать авто как пальцы облить водой.

Вот тебе ссылка как покупать подёржанный автомобиль

http://www.mondeoclub.ru/pokypka/pokypka.php

Удачи.

 

Это всё понятно с проверками и т.д., но я не гонюсь за самым дешевым, жду когда вылезет от частника в подходящем состоянии, перекупов и частников купивших когда-то у них, абсолютно не рассматриваю. Ясное дело если руль крошится и указан пробег 150к это явно скручено и там далеко за 300к пробега. Поэтому хотелось бы знать, например подходит сцепление на этом пробеге, обратить внимание на это и если оно не заменено, то можно скинуть чутка в цене, или например приходит кирдык печке на этом пробеге, проверь так-то например ))) 

 

Про польские и прибалтийские знаю не по наслышке, сам с Калининграда же и жил в Литве раньше ))))

 

Ну тут как пойдёт, я взял 212000, по мозгам тоже так кажет, и по виду салона, ничего не стерто, только угол педали тормоза и сидуха водилы немного сильнее помята, такое ощущение что машина почти половину времени как служебка была. А так смотришь, пробег тысяч 150, половину значков не видно на консоли.

Именно так и смотрю, по вторичным признакам, руль, кнопки, педали, ручка кпп, ручки дверей и т.д. По мне пусть будет 250 пробега на приборке, но честного, чем 120000 с облезлым рулём и такими же кнопками.

 

Поэтому если есть советы, хотелось бы как будущему участнику форума, услышать их по возможности. Может кто-то желает продать, или знает кто хочет продать честную ухоженную машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...