Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не открывается багажник форд мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Стандартная проблема! Перетерлись провода. Где-то тут на форуме есть подробная статья по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите не открывается багажник форд мондео 4.

Откидывая милашки и пролазь в багажник. Открывай облицовку багажника с крышки и кидай 12 воли на крайние контакты разъема

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнатолийКа, мне помогло залезть в багажник и нажимая на кнопку открытия на брелке подергать за косу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через заднее сиденье залезай в багажник. открути нижние пластмассы около нижнего крепления, потом звездочкой открути нижнее крепление багажника. и силой открывай его изнутри . потом как открыл смотри сразу  в горфе косы где провода проходят к багажнику. отрезай провода и новыми нарасти, лучше мягкими. Эта болезнь у них. они гнутся постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Удлинил переломанные провода в гофре. Собрал все по схеме, которую нашел на этом форуме. По цвету проводов совпадений с указанными на схеме практически нет. В итоге замок постоянно открывается и не работает подсветка номера. Разъем с кнопки замка отсоединил, все равно открывается, значит кнопка не причем. 

Может ли в самом замке что-нибудь замкнуть? Или все таки где то перепутал провода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая же проблема. Удлинил переломанные провода в гофре. Собрал все по схеме, которую нашел на этом форуме. По цвету проводов совпадений с указанными на схеме практически нет. В итоге замок постоянно открывается и не работает подсветка номера. Разъем с кнопки замка отсоединил, все равно открывается, значит кнопка не причем.  Может ли в самом замке что-нибудь замкнуть? Или все таки где то перепутал провода? 
Проверь как работает все остальное.(З,Х, ;правый-левый габарит )

Скорее всего перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь как работает все остальное.(З,Х, ;правый-левый габарит )

Скорее всего перепутал.

 

Задний ход, габариты и стоп-сигналы все работают как положено, не работает только подсветка и не закрывается замок. Кстати кто-нибудь знает для чего стоит микро выключатель на замке в той части, где соединяются пластмассовая и железная части замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний ход, габариты и стоп-сигналы все работают как положено, не работает только подсветка и не закрывается замок. Кстати кто-нибудь знает для чего стоит микро выключатель на замке в той части, где соединяются пластмассовая и железная части замка?

Микрик для включения света в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить аккумулятор на несколько минут.

Если крышкой багажника играться ,открыть закрыть,то  замок перестаёт закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отключить аккумулятор на несколько минут.

Если крышкой багажника играться ,открыть закрыть,то  замок перестаёт закрываться.

А почему так?

У меня, похоже, в этом дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так?

У меня, похоже, в этом дело...

так сделано, через 5-10 отк\закр замок отключается, и это не только про багажник, любой замок в дверях тоже

но правда сам восстанавливается после минутного перерыва 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не работает только подсветка и не закрывается замок.
Черные провода, отвечающие за это, случайно не перепутаны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные провода, отвечающие за это, случайно не перепутаны?

Да перепутал 1 и 13. Поменял, подсветка заработала. Но замок так и продолжает открываться после скидывания клеммы. А когда вроде бы закрылся багажник, то не открывается ни кнопкой ни брелком. И свет в багажнике не гаснет (смотрел через салон). И багажник можно открыть покачав крышку багажника вверх-вниз.

А на первую клемму на замке (которая со 2-го пина из разъема идет) постоянно "+" должен подаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перепутал 1 и 13. Поменял, подсветка заработала. Но замок так и продолжает открываться после скидывания клеммы. А когда вроде бы закрылся багажник, то не открывается ни кнопкой ни брелком. И свет в багажнике не гаснет (смотрел через салон). И багажник можно открыть покачав крышку багажника вверх-вниз.

А на первую клемму на замке (которая со 2-го пина из разъема идет) постоянно "+" должен подаваться?

защелкни лягушку замка вручную, проверь погаснет ли свет. и потом попробуй кнопкой открыть. подозреваю, что концевик умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на первую клемму на замке (которая со 2-го пина из разъема идет) постоянно "+" должен подаваться?
Что-то еще перепутано.

Отсоедини косу от разъема в багажнике. Поставь тестер на прозвонку. Один щуп по очереди) в разъём, второй по потребителям  Так определишь какой провод за что отвечает.

Далее определяем распиновку второго разъёма. ( в багажнике).

Один щуп тестера в разъем ( по очереди) второй на кузов (масса). (Здесь можно применить и тестер и контрольку на 12 вольт.). Включаем (по очереди) потребители и смотрим появление +. Помечаем.

Теперь сравним.

Я себе делал так. Схема на сайте сошлась почти полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защелкни лягушку замка вручную, проверь погаснет ли свет. и потом попробуй кнопкой открыть. подозреваю, что концевик умер.

Лягушка свет не отключает. Видимо умерла. Её можно выковорить и заменить или только целиком замок менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то еще перепутано.

Отсоедини косу от разъема в багажнике. Поставь тестер на прозвонку. Один щуп по очереди) в разъём, второй по потребителям  Так определишь какой провод за что отвечает.

Далее определяем распиновку второго разъёма. ( в багажнике).

Один щуп тестера в разъем ( по очереди) второй на кузов (масса). (Здесь можно применить и тестер и контрольку на 12 вольт.). Включаем (по очереди) потребители и смотрим появление +. Помечаем.

Теперь сравним.

Я себе делал так. Схема на сайте сошлась почти полностью.

 

Да уже каждый провод проверял. Черных 7 проводов. Два идут на правый и левый фонарь (задний ход, кажется), "1" на кнопку, "13" на подсветку номера. "2", "6", "7" - на замок. По схеме все сошлось. Но замок не работает.

Еще прочитал где то на сайте, что замок откроется если подать 12В на первую и вторую клеммы. У меня открывается, если подать на 1 и 2, а так же на 1 и 3 - это нормально или что то в нем замкнуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки меня смущает то, что на 1 клемму замка постоянно подается +, так как на 2 клемму (на схеме показано, что провод идет с кнопки) на самом деле подается масса, поэтому замок и открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И все-таки меня смущает то, что на 1 клемму замка постоянно подается +
http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?page=12 пост №223 + пост № 225.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?page=13 пост №256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой схемой я и руководствовался из 256 поста. Выходит все правильно собрал. Видимо дело в кнопке на замке, которая свет отключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этой схемой я и руководствовался
У меня она полностью не сошлась.Завтра поищу свои записи, если не выбросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на https://www.drive2.ru/l/6598143/ 

politehman

Замок багажника должен быть 2 7 ч(чёрный) 6

Видимо вот где засада 2 и 6 надо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок багажника должен быть 2 7 ч(чёрный) 6

Нашел свои записи.(Ну я их и зашифровал). Если не ошибаюсь, то у меня замок 2x Чёрн x3x6.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...