Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замок и Жгут Крышки Багажника, Лючок Бензобака


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Высвечивается постоянно, что открыт багажник.В чём может быть причина поломки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. У меня фм 2008 г. Проблема всем известная со жгутом багажника. Переломились почти все провода, из них 6 или 7 черных. Почитав форум нашел схему, но она мне не подходит, собрав по ней, замок сразу открывается. Есть у кого другая схема или может кто прозвонит свои провода и скажет какой куда идет.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. На днях тоже столкнулся с этой бедой. Провода заменил, менял вечером за темнел и в спешке разнёс пластик который гофру держит на дверце багажника. Может кто подсказать возможно ли ее купить.

Не нашел эту пластиковую защелку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня фм 2008 г. Проблема всем известная со жгутом багажника. Переломились почти все провода, из них 6 или 7 черных. Почитав форум нашел схему, но она мне не подходит, собрав по ней, замок сразу открывается. Есть у кого другая схема или может кто прозвонит свои провода и скажет какой куда идет.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. После мойки авто горит на панели приборов индикатор что открыт багажник, хотя он закрыт. Подскажите что делать, что бы убрать это уведомление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, чаще всего случается облом бело-черного и надрыв черных, к замку. У самого на пятый год таки сломались один в одни как на картинках в теме, сегодня на скорую руку замотал и переложил. Придет тепло, переберу косу капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня универсал. Появилась проблема с замком багажника. Сначала начал самопроизвольно открываться. Потом закрылся и не открывался. Потом нормально заработал....

Полез в гофру. Не знаю, как в седанах/хэтчбеках, но у меня  при открывании багажника гофра эта как бы вдоль оси скручивается, а не перегибается. Она довольно длинная (сантиметров 15), так что провода внутри сильно не деформируются. Состояние у них без признаков повреждения. Надо искать где-то внутри двери... Отложил на потом, глюк пока затих, да и холодно сегодня. Чуть собрал конструкцию на место. Чтоб не сломать пластмассовые штуки, на которые надеваются концы гофры, пришлось поломать голову...

post-29332-0-17835800-1419608365_thumb.jpg

post-29332-0-29942300-1419608316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с НГ 2015!!!

У меня Ford Mondeo 4 2009 года. Ни с того ни с сего появилась проблема с багажником. По факту он закрыт, но постоянно вылетает сообщение на бортовой компьютер, что открыт багажник. С кнопки на самой крышке замок открывается, только если прижать крышку плотнее к кузову. Если открывать с брелка, то вроде открывает сразу. Замок проверял, все работает. Я так понимаю проблема в том, что крышка багажника стала не плотно закрываться. Кто что подскажет для устранения данного бага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с НГ 2015!!!

У меня Ford Mondeo 4 2009 года. Ни с того ни с сего появилась проблема с багажником. По факту он закрыт, но постоянно вылетает сообщение на бортовой компьютер, что открыт багажник. С кнопки на самой крышке замок открывается, только если прижать крышку плотнее к кузову. Если открывать с брелка, то вроде открывает сразу. Замок проверял, все работает. Я так понимаю проблема в том, что крышка багажника стала не плотно закрываться. Кто что подскажет для устранения данного бага?причина 

причина в жгуте проводов в  крышке багажника , смотри выше....  С НОВЫМ ГОДОМ !!!! УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина в жгуте проводов в  крышке багажника , смотри выше....  С НОВЫМ ГОДОМ !!!! УДАЧИ!!!!

Если бы провода были повреждены, он бы вообще не открывался с кнопки на багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы провода были повреждены, он бы вообще не открывался с кнопки на багажнике.

 

не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите пожалуйста!! Какое в жгуте сечение проводов? и сколько их там в этой косе? У меня есть парктроники. камеры и безключевого - нет

Заранее спасибо!

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально 2кв

2кв мм? такие толстенные??

Изменено пользователем ViRT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перестал работать стоп-сигнал в крышке багажника, изучив тему, не стал дожидаться момента пока не смогу открыть багажник и полез вскрывать проводку в гофре. В результате обнаружил оборванный желтый провод и пять проводов на грани обрыва, причем один уже кто-то до меня ремонтировал и он опять перетерся по изоленте, но контакт сохранился. 
post-26059-0-07702100-1423322490_thumb.jpg
Обрезал все что повреждено, нарастил небольшими кусочками мягкого провода и заизолировал. В итоге изоленты получилось много и пучок проводов с трудом поместился в гофру, пришлось даже брызнуть силикона, чтобы потом вынимать легче было. Гофру не стал  присоединять к кронштейну, она так внатяг получалась. Стоп-сигнал заработал, летом буду переделывать покапитальнее. 

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошло 2.5 года с момента "ремонта", обнаружил не горящий левый задний ход,

выяснилось, что инженерам форда пришло в голову проложить раздельные провода на левую и правую стороны  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день. У меня фм 2008 г. Проблема всем известная со жгутом багажника. Переломились почти все провода, из них 6 или 7 черных. Почитав форум нашел схему, но она мне не подходит, собрав по ней, замок сразу открывается. Есть у кого другая схема или может кто прозвонит свои провода и скажет какой куда идет. Заранее спасибо

Всем привет!

У меня похожая проблема, были оборваны 7 проводов и надломлены три, по лампочкам я все подобрал соединил заработало, а вот с замком морочился долго потом нашел метки на проводах возле фишки замка багажника и фишки слева за обшивкой. Соединил, но замок не открывается ни с брелка  ни с кнопки, но методом подбора выявил два провода если их замкнуть замок открывается(значит он живой) и остается всегда открытый. Предохранитель смотрел вроде целый попробую завтра заменить для верности, по лючку бензобака проверю завтра его работу.

А вот как снять кнопку подскажите пожалуйста?

Ну и может есть мысли по проблеме, помогите, всю тему честно перечитал не нашел ответа.

З.ы. если замок закрыть отверткой, то лампа в багажнике гаснет и при постановке на сигналку она не ругается(т.е. сигнал что багажник закрыт идет правильный), а почему не реагирует ни на кнопку ни на брелок загадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблема разрешилась, предохранитель F25 сгорел в какой-то момент после его проверки. Теперь все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

коричневый пред на 7.5А написано задний ход это на рестайле, до рестайле? а то после сборки жгута в едино, перестали работать лампы заднего хода, почитал предыдущие страницы, вроде как на лампы заднего хода нет своего предохранителя? все идет в модуль?

Так же закоротил случайно контакты, и теперь на конверсе не отображается, что багажник открыт, кнопка открывания работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь аккум на пару минут

Печалька, но не помогло. Ошибок нет, просканировал... Будем изучать схемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...