Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свап мотора 2.0 на 2.5


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,подходит к концу жизнь моего мотора,хочу поставить 2.5 вместо своего 2.0 мотор буду брать со всем навесным и мозгами

Как я понимаю там другие трубки гур,другой радиатор,бачек ож.

Что ещё нужно будет заменить?

Просто авто в другом городе на разборе и нужно предоставить полный список мелочей которые подлежат замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет,подходит к концу жизнь моего мотора,хочу поставить 2.5 вместо своего 2.0 мотор буду брать со всем навесным и мозгами

Как я понимаю там другие трубки гур,другой радиатор,бачек ож.

Что ещё нужно будет заменить?

Просто авто в другом городе на разборе и нужно предоставить полный список мелочей которые подлежат замене.

тебе нужно практически весь перед  менять

 

не советую менять на 2.5, лучше свой откапиталить чем гемор  ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,хочу поставить 2.5 вместо своего 2.0
А тему новую зачем создавать. Есть старая на 6 страниц. http://mondeoclub.ru/forum/topic/95303/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему новую зачем создавать. Есть старая на 6 страниц. http://mondeoclub.ru/forum/topic/95303/

Спасибо конечно,прочитал и понял что ещё коробку менять

Ещё понял что никто этого не делал из форумчан все на обсуждениях и закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужно практически весь перед менять

 

не советую менять на 2.5, лучше свой откапиталить чем гемор ставить

Год назад собрал с голого кузова 2107 с мотором 2112 турбо все делал сам,уж сколько гемора было там словами не передать,а перекинуть с одного подкапотного в другое не проблема вобще,косяк только в том что донор далеко от меня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно насколько существенна разница между этими моторами в динамике и максималке,кто ездил на 2.0 и на 2.5 отпишитесь как ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируешь свап с донора, то забирай его полностью, переставлять с него всё подкапотное, так будет проще, и ненамного дороже. А так нет смысла, сам хотел такое проделать, но плюнул когда понял сколько гемора и отремонтировал свой движёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двушку ты сможешь откапиталить.а два пол-ста в утиль выгодней сдать.короче говоря. геморная у тебя затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или брать весь, как советуют выше или делать свой и продавать и покупать 2.5.

 

А вообще 2.5 в обслуживании и ремонте дороговат, хотя прет нормально. Если бы сейчас брал машину на каждый день, то 2.0 достаточно. Сейчас у нас в Татарстане разогнаться то негде, в городе 40 км ограничение, за городом через каждые несколько км камеры. Радует только момент двигателя, на автомате езжу 1500-2500 оборотов в среднем, газ до конца за 3 годва владения нажимал несколько десятков раз.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0, у друга 2.5.

 

При том немного помирает уже это 2.5

 

И все равно динамика на нём приятнее. Прёт намного лучше.

 

Только вот на него ничего не найдешь, на 2.0 в другой теме писали, тоже мало что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...