Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, tokminnw сказал:

 А про хорошие твои страны ... а что ты не там а в страдальной матушке России живёшь. 

твое какое собачье дело где мне жить ? не суйся куда тебя не просят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, strannikk сказал:

твое какое собачье дело где мне жить ? не суйся куда тебя не просят..

Ты козёл. Это не моё дело. Я спросил. А то расхвалил. Там хорошо по твоему вот и (Слово удалено системой)@. А то ты всем здесь мозг вынес. У тебя всё дураки .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть поста была о "пользе для двигателя при холодной прокрутке". Как эксплуатируют технику на Севере и в в холодных регионах я знаю из интернета. Там у людей нет выбора. В моем случае- выбор есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tokminnw сказал:

 Там хорошо по твоему вот и (Слово удалено системой)@. А то ты всем здесь мозг вынес. У тебя всё дураки .........

МАтор, по уровню жизни там хорошо, это трудно отрицать

дураки не все, но к сожалению встречаются, вот к примеру ты, тебе мозг вынести нельзя - его нет.... :fuck-1:   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

МАтор, по уровню жизни там хорошо, это трудно отрицать

дураки не все, но к сожалению встречаются, вот к примеру ты, тебе мозг вынести нельзя - его нет.... :fuck-1:   :lol:

:fuck-1::sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rus3172 сказал:

Суть поста была о "пользе для двигателя при холодной прокрутке". 

в этой теме должны быть советы и мнения, но каждый решает сам исходя из своих условий и предпочтений

где живет, где ставит машину, для чего покупает это личное дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

в этой теме должны быть советы и мнения

"Драку заказывали?

Нет, а зачем?

Положено " (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Scorpek сказал:

"Драку заказывали?

Нет, а зачем?

Положено " (ц)

он пусть своих детей воспитывает, уголовника вырастил, нефиг других поучать где и как жить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

он пусть своих детей воспитывает, уголовника вырастил, нефиг других поучать где и как жить... 

А, так вы семьями знакомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Scorpek сказал:

А, так вы семьями знакомы

нет слава богу у меня таких знакомств... :lol:

в цифровом мире живем, у каждого на лбу айпишник нарисован.... :yahoo:

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strannikk сказал:

у каждого на лбу айпишник нарисован

Ну прям как карма, интересно что, в моем нарисовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Scorpek сказал:

Ну прям как карма, интересно что, в моем нарисовано

знаменитый пакет яровой знаешь ? про каждого в нем нарисовано все за прошлые три годика.... 

но копаться дорого и не интересно.... альтернативой  разве что общественная сеть, серая симка и краденный комп... 

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!

Сначал создал тему в другом разделе, но тут лучше, похоже будет.

Итак

Хочу впереться ecoboost+PS - отговорите

Вкраце мысли. 3 года как сменил 4 мондео дизель дорестайл на новый рестовый фф3(купил авто с хорошей скидкой), Проблем моня особо не доставлял так по мелочи. Жалею, что продал, но пробег уже брал свое. К фокусу нынешнему тоже претензий никаких(разве что размеры). Сейчас фокус можно продать на примерно 25-30% дороже чем покупал. И вот появилась идея, продать-купить мондео 4 рест с экобустом. Примерно 700 нормальный ценник, как я понял. Разницу закинуть в ипотеку, останется совсем чуть чуть, за год закрою если напрячся. То что связка у мондео будет мягко говоря не очень надежная - понимаю. И 70-80 отдать за ремонт повершифта в принципе готов. Но страх за то, что придется ремонтировать и ПШ и двигатель присутствует. Наслышан о лопнувших и прогаревших поршнях. С другой стороны проблемы были у машин первых годов, и если тачка доехала до нынешних дней +- двигатель проедет еще 100(расчитываю что куплю с пробегом 130-150). 

Так вот уважаемы форумчане, стоит ли игра свеч? или сознательно лезть в такую связку это так себе идея? Выскажите свои мысли.

Изменено пользователем GarryVrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GarryVrn сказал:

Доброго всем дня!

Сначал создал тему в другом разделе, но тут лучше, похоже будет.

Итак

Хочу впереться ecoboost+PS - отговорите

Вкраце мысли. 3 года как сменил 4 мондео дизель дорестайл на новый рестовый фф3(купил авто с хорошей скидкой), Проблем моня особо не доставлял так по мелочи. Жалею, что продал, но пробег уже брал свое. К фокусу нынешнему тоже претензий никаких(разве что размеры). Сейчас фокус можно продать на примерно 25-30% дороже чем покупал. И вот появилась идея, продать-купить мондео 4 рест с экобустом. Примерно 700 нормальный ценник, как я понял. Разницу закинуть в ипотеку, останется совсем чуть чуть, за год закрою если напрячся. То что связка у мондео будет мягко говоря не очень надежная - понимаю. И 70-80 отдать за ремонт повершифта в принципе готов. Но страх за то, что придется ремонтировать и ПШ и двигатель присутствует. Наслышан о лопнувших и прогаревших поршнях. С другой стороны проблемы были у машин первых годов, и если тачка доехала до нынешних дней +- двигатель проедет еще 100(расчитываю что куплю с пробегом 130-150). 

Так вот уважаемы форумчане, стоит ли игра свеч? или сознательно лезть в такую связку это так себе идея? Выскажите свои мысли.

Нравится-бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GarryVrn сказал:

И 70-80 отдать за ремонт повершифта в принципе готов.

за эти деньги сейчас не особо там поремонтируешь в этой коробке.

 

а поршня дохнут либо когда прошивка старая либо топливо гогно.

но после дизельного фм4 есть опасения что буст+пш может разочаровать дважды: первый раз на заправке, второй раз - во время ремонта.

но едет конечно весьма неплохо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hd2 сказал:

за эти деньги сейчас не особо там поремонтируешь в этой коробке.

А сейчас какой бюджет? Ремонт демпфера сцепления и сальника сколько выходит? Это же самые распространенные болячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GarryVrn сказал:

А сейчас какой бюджет? Ремонт демпфера сцепления и сальника сколько выходит? Это же самые распространенные болячки

1. снять-поставить эту коробку уже под 20к выходит (если про масло не забывать, плюс сальник с сухарями и кольцом).

2. ретейнеры бронза - ещё 18к за детали + очень большая вероятность что надо будет пружины (ещё где-то 4к если не ошибаюсь).

3. пакет фрикционов с кольцами в сцепу

4. работа по внедрению 2 и 3 в сцепу

5. располовинить и промыть коробку (как минимум с магнитов ёжиков снять и заменить внутренний фильтр) - работа + пачка прокладок/сальников + фильтр.

 

пару лет назад я у Сергея спрашивал сколько стоит разобрать-собрать коробку без экстремизма (для промывки, без ремонтов) плюс перебрать сцепу - была названа сумма порядка 100-120 к.

за 80к - это будет не ремонт, а по сути разобрать и собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 розовые мечты разбиваются о серую реальность. С учетом что вероятность ремонта коробки стремится к 100% как то и не очень вкусно получается за быструю машину. А дизелей живых и нет наверно. 2.3 безсмысленный в моем понимании, Эх...катаем фокус до усрачки и плОтим дальше мзду за квартиру(. Собирать на м5 долго:)

Изменено пользователем GarryVrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GarryVrn сказал:

А дизелей живых и нет наверно

кто ищет.....

ЗЫ, нИ прАдам :)

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Chijo сказал:

кто ищет.....

А что искать. 3-4 обьявы на автору, которые висят месяцами с пробегом 250+. Рынок в полной жопе. Ты вот тоже продавать не собираешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GarryVrn сказал:

 А дизелей живых и нет наверно. 

Они есть, но они не продаются :)

В 20.09.2021 в 13:54, GarryVrn сказал:

Жалею, что продал, но пробег уже брал свое.

А какой пробег был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GarryVrn сказал:

А что искать. 3-4 обьявы на автору, которые висят месяцами с пробегом 250+. Рынок в полной жопе. Ты вот тоже продавать не собираешься)

дык понятно почему - новые авто стоят космос, вот и разобрали всю вторичку на котором и цены естественно тоже выросли

боюсь что перспективы покупки пока мрачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

боюсь что перспективы покупки пока мрачные

сейчас прежде чем продавать что-то своё хорошее - надо сразу купить что-то взамен и уже потом продавать. ближайшие полгода-год ситуация не поменяется кардинально. ну разве что опять полный локдаун сделают и машины резко станут не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2021 в 14:33, hd2 сказал:

надо сразу купить что-то взамен и уже потом продавать

Опять кредит) Но это, похоже, единственный выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2021 в 13:54, GarryVrn сказал:

Доброго всем дня!

Сначал создал тему в другом разделе, но тут лучше, похоже будет.

Итак

Хочу впереться ecoboost+PS - отговорите

 

С лета прошлого года катаю такой экземпляр(брал у коллеги с пробегом 100 в юбилейной комплектации). Думаю, за свои деньги по соотношению цена-плюшки конкурентов нет. Да, ps слабое звено, потеет, да и в целом по работе и мягкости не dsg и не гидроблоковая КПП, морально готовлюсь скоро лезть в него. Но, даже если добавить эти 120-150к к 700, что подобное можно взять за 850? Так что если нравится, надо брать, но понимать чем грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...