Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, chicho сказал:

Понял. Они на рынке выше всего ценятся. Оптимальный двиг для Монда.

Я упустил 2 машинки, но только за за того, что у меня не оплачена услуга на авто.ру. Появление объявлений за час до их публикации на сайте.  Объявление висит 5 минут. Я звоню, а машину уже смотрят. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ребята. Хочу приобрести Мондео годов так 2010-2014 года. Что посоветуете дизель 2.0 или бензин 2.3 на автомате все хочу. Что будет более надёжное в использовании. Хочу покупать машину на долго. Поездки 70% город. И какой средний расход у них будет... спасибо за помощь, кто откликнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, dEx3b сказал:

Привет ребята. Хочу приобрести Мондео годов так 2010-2014 года. Что посоветуете дизель 2.0 или бензин 2.3 на автомате все хочу. Что будет более надёжное в использовании. Хочу покупать машину на долго. Поездки 70% город. И какой средний расход у них будет... спасибо за помощь, кто откликнется. 

по ломучести они на равных, по расходу дизель раза в два экономичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

по ломучести они на равных, по расходу дизель раза в два экономичнее

А средний расход уже на таких годах в каком диапазоне ? 

В общем 2 варианта можно рассматривать, только по расходу выбирать. А так по педали газа как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше нравится как тянет дизель, уверенно и мощно, его не надо как бензинку до поросячего визга крутить

по расходу я немного загнул конечно,

там где дизель в городе в 8 укладывается, там 2,3 на бензине будет 14

по трассе 6 на 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

Что ж ты так любишь людей пугать, у меня 90% город на 2.3 показывает +_10 что по компу, что по расходу

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Scorpek сказал:

@strannikk 

Что ж ты так любишь людей пугать, у меня 90% город на 2.3 показывает +_10 что по компу, что по расходу

Сколько людей столько и мнений... (((

дввно на  ней ездишь?

 

может ещё кто поделится расходом на 2,3? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и городов, пробок, средних скоростей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dEx3b 

Это не первая у меня машина с таким мотором, а разница по расходу в десятые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dEx3b сказал:

Сколько людей столько и мнений... (((

дввно на  ней ездишь?

 

может ещё кто поделится расходом на 2,3? Спасибо 

Пару недель назад ездил в Питер. По городу ездил очень мало ( в Петергоф и на выезде попал в пробку пятничную). Расход 8,2 на 100 км. На скоростных участках ехал на все деньги, не стеснялся. Средняя скорость за 1800 км по БК - 94 км/ч. Маршрут Калуга-Балабаново-Клин-Тверь-СПб и обратно+ Петергоф.

Дома, в Калуге, по БК (обычно) средняя скорость 39 км/ч, расход 12,1 л/100 км. Город/трасса - 40/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, strannikk сказал:

там где дизель в городе в 8 укладывается, там 2,3 на бензине будет 14

по трассе 6 на 9

В городе 8 это на механике, на автомате 10 в среднем, в глухих пробках до 11 доходит. 

 

18 часов назад, Scorpek сказал:

@strannikk 

Что ж ты так любишь людей пугать, у меня 90% город на 2.3 показывает +_10 что по компу, что по расходу

Я не поверю в такой расход. У товарища был 2.3, по городу 15 среднем, в глухих пробках до 18 доходило, но это касается дорестайлов, бельгийцев. Мы с товарищем одновременно брали новыми (разница в несколько месяцев), я дизель он бензин, от расхода он плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не в порядке с двиглом скорее всего было. Расход ну совершенно ненормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mab сказал:

В городе 8 это на механике, на автомате 10 в среднем, в глухих пробках до 11 доходит. 

 

Я не поверю в такой расход. У товарища был 2.3, по городу 15 среднем, в глухих пробках до 18 доходило, но это касается дорестайлов, бельгийцев. Мы с товарищем одновременно брали новыми (разница в несколько месяцев), я дизель он бензин, от расхода он плакал.

18/11 приблизительно рядом с 14/8

соотношение расход дизеля против 2,3 бензина колеблется в районе этих цифр - 1,6-1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Влад40 сказал:

Что-то не в порядке с двиглом скорее всего было. Расход ну совершенно ненормальный

нормальный расход для пробок и небольших пробегов. у меня старая тойота с 2 литровым атмобензином на ручке в минских "пробках" ела 14 литров. а если в пробках не стоять - ела 9-10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу и средней скорости, обнулен 1500 км назад. Средняя скорость 40 км/ч, расход 9.6, трасса 40 км - каждый день. Свечи и фильтра не менял еще.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд планирует снять с производства Мондео

https://www.rbc.ru/business/03/09/2018/5b8d62d19a7947941c0abc3d?from=newsfeed

Изменено пользователем Scorpek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в европе, а в россии форд свой рынок откровенно проср... Л. На ровном месте. Выпустив после второго фокуса - мечты таксиста - тесный и дорогой фокус 3... Да еще с пауэршифтом, низким клиренсом и слабой рулевой рейкой... 

Потом поздняк метаться было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 21:33, Кузнецов сказал:

Не знаю как в европе, а в россии форд свой рынок откровенно проср

Так и в Европах не дураки, нафига им то амно, которое сует Форд?

А теперь 11 ярдов хотят втащить в реструктуризацию при потерях 73 ляма. Вот это полезная инвестиция, ога.

Вместо того, чтобы нанять нормальных дизайнеров и поучиться шести сигмам у Тойоты. Куда уж там, лучше неполезные 2,5 литра продавать в Россию с доисторическим автоматом, тут же ля еще в ушанках по Красной Площади бегают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, chicho сказал:

Так и в Европах не дураки, нафига им то амно, которое сует Форд?

А теперь 11 ярдов хотят втащить в реструктуризацию при потерях 73 ляма. Вот это полезная инвестиция, ога.

Вместо того, чтобы нанять нормальных дизайнеров и поучиться шести сигмам у Тойоты. Куда уж там, лучше неполезные 2,5 литра продавать в Россию с доисторическим автоматом, тут же ля еще в ушанках по Красной Площади бегают...

В европах форд в 2017г на третьем месте по продажам. Там он марку блюдет получ ше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов 

Да там отношение к машине слегка другое, они задешево готовы ездить на всяком хламе, и неважно как он выглядит. Классический средний немец масло вообще сам меняет, потому машина у него старше 5 лет, а самому - дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chicho сказал:

 нормальных дизайнеров и поучиться шести сигмам у Тойоты. Куда уж там,

дизайн и Toyota? ты серьезно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2018 в 10:12, dEx3b сказал:

Привет ребята. Хочу приобрести Мондео годов так 2010-2014 года. Что посоветуете дизель 2.0 или бензин 2.3 на автомате все хочу. Что будет более надёжное в использовании. Хочу покупать машину на долго. Поездки 70% город. И какой средний расход у них будет... спасибо за помощь, кто откликнется. 

Вот расход бензин 2,0 МКПП в условиях Бреста. 80% город пробег. Расчет по чекам. Подробнее за целый год могу выложить. 

0-02-05-9f6c61002919c9c6fb2aa75f779b4524917e58188761bbaf32cca21e8ab21724_8b7430ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo 

Нормальные дизайнеры - отдельно, бережливое производство и кайдзен по качеству - отдельно (у Тойота, хотя вообще это придумка мириканская).

Но вот с дизайнерами следующие лет 15 будет швах, точнее, не с дизайнерами, а с дизайном, ибо все гранды автомобилестроения повернулись на восток - к Китаю. И только туда пока и смотрят. Хотя многие автолюбители и не замечают (видимо, не имеют в образовании основ дизайна и культурных различий) восточных черт, а они более чем явные, взять, к примеру, новые БМВ - это уже по сути полностью повернутый к востоку дизайн. Ну и этот разворот происходил не резко, вот наш человек и привык потихоньку.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, знатоки подскажите на что обратить внимание при покупке вот такого

https://www.avito.ru/astrahan/avtomobili/ford_mondeo_2009_1574586423

экземпляра (проблемы, к каким сюрпризам готовится?), мондео не владел никогда, так же как и дизелем, однако фордовод со стажем, сам к вам с ffclub.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2018 в 14:54, Perci сказал:

Всех приветствую, знатоки подскажите на что обратить внимание при покупке вот такого

https://www.avito.ru/astrahan/avtomobili/ford_mondeo_2009_1574586423

экземпляра (проблемы, к каким сюрпризам готовится?), мондео не владел никогда, так же как и дизелем, однако фордовод со стажем, сам к вам с ffclub.

Нет такого объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...