Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла Акпп. Что нужно для этого?


Рекомендуемые сообщения

Сделал я первую замену. Слилось 3,1 литра непонятной коричневой жижи. Залил 3,2 литра. При проверке уровня 50 грамм слилось. Пока изменений нет. Подскажите, через сколько км второй раз лучше менять?

Я меняю каждые 25 тыс. Как лучше для вас - знаете только вы. В каком режиме машина эксплуатируется? Если ежедневные пробки, то думаю: "делай как мы - делай лучше нас"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну часто менять (обновлять) - тоже деньги на ветер... Производитель планировал ресурс 100 тыс., при обновлении 3,5 литров далее, я думаю раз в 40-50 тыс этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как правильно уровень выставить? Слил , залил, вернее закачал. ! И лишнее сливать на заведенной или заглушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marathusnullin666,

дядь, физика пока еще работает. Надо просто посмотреть внимательнее, чем частичная замена отличается от замены на аппарате. Но можно надеть розовые очки и повторять мантры, что ни у кого ничего не ломалось после смены.

Пример собственной машины он как бы и не пример вовсе, и не аргумент совсем. Все ездят по-разному, даже масло залито с завода с разным уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно уровень выставить? Слил , залил, вернее закачал. ! И лишнее сливать на заведенной или заглушить

уровень смотрится на заведеной коробка в паркинге температура коробки 50-55градусов.если нет сканера глянуть температуру лей 3200 не забываем что банка с маслом не 1 литр а 950грам или по амерекосовским меркам 1кварта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! То есть 4 банки хватит на одну частичную замену?  Слил -залил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известо, от дилера и согласно этому сайту http://www.etis.ford.com/ Масло в коробке на 2TD 140 л.с. не меняется. Коробка не обслуживаемая.

Вопрос, зачем вы все масло то меняете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит весь срок? Это значит срок гарантии!  Гарантия закончилась и все! все расходы за свой счет! Вот поэтому и приходиться менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известо, от дилера и согласно этому сайту http://www.etis.ford.com/ Масло в коробке на 2TD 140 л.с. не меняется. Коробка не обслуживаемая.

Вопрос, зачем вы все масло то меняете ?

ты пообщайся с людьми которые занимаются ремонтом акпп. Изменено пользователем vova pixar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех кто решил менять масло в АКПП.

Приобрел канистру Mobil ATF 3309 на 20 литров (для полной замены у официалов, с расчетом на две замены).

В большой таре по ценнику выползает на 30% дороже, чем 10 фляг по 950 гр.

Пробег 95 000, посмотрим во что превратилось старое.

 

Офы рекомендовали приобрести 10 литров (достаточно для полной промывки АКПП), почему на форуме речь идет о 12 л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Извеняюсь за офтоп, перерыл форум ответа на интересующий меня вопрос не нашел. У меня для переключения между передачами R N D ненужно нажимать ни клавишу ни педаль тормоза переживаю чтобы в движении на N рычаг случайно не толкнуть про R и думать не хочеться :o. По сему вопрос: у всех так или только у меня? Машина дизель 2,0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не должно быть

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava459, вот почитай эту тему

http://mondeoclub.ru/forum/topic/94754/

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но там я на этот вопрос ответа не нашел. У меня тоже ломалась кнопка, я разбирал ручку, клеил и собрал назад как она работала до поломки не обращал внимания потомучто всегда не задумываясь жму тормоз и кнопку. Сразу после сборки заострил внимание что в R N D нажимать кнопку и тормоз не нужно, о чем и писал постом выше. Но меня смущает тот факт, что из режима P в R без тормоза и кнопки (причем обязательно сначала тормоз потом кнопка) рычаг перевести нельзя- он заблокирован это меня и наводит на мысль что кнопка рабочая. Что можете посоветовать ? Где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Мерный стакан" вкручен. Он же и является пробкой. А через болт с шестигранником сливается лишнее масло.

 

Perian подскажи пожалуйста с какой стороны искать мерный стакан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perian подскажи пожалуйста с какой стороны искать мерный стакан?

https://www.drive2.ru/b/1901362/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Решил заменить частично масло в акпп  как описал korneyman.

Думал раньше что это все бред и что масло на весь срок службы, но не знаю что подтолкнуло меня на это и решил менять.

Пробег 61000 км. В общем все сделал как описал дружище korneyman (за что ему реально большое спасибо).

Сложного ничего нет все очень просто, никаких проблем не возникло.

В итоге:

Цитирую chicho 

 Масло на заводе НЕ доливают часто.

масла реально!! не хватало около пол-литра!!

Слилось 3 литра, потом долил почти 3,5 литра до уровня + еще 200 грамм после как заглушил авто.

Реально пропал толчок при трогании и включении задней, также со 2й на 1ую. Пропал вой при разгоне с места. И вообще переключения стали намного мягче и незаметны.

Так что мой совет менять всем, не слушать бред о том что на весь срок службы. Тем более ничего сложного нет и по времени займет эта процедура не более 40 минут (если не спеша). Масло в АКПП также работает как и в двс, те-же трения те-же температуры. В общем выбор за вами.

 

Проехал после первой замены около 80 км, еще через столько еще одна замена. Масло Mobil 3309 заказывал 500руб канистра.

post-53932-0-14045600-1464768486_thumb.jpg

 

Слитое масло горелым не пахло, но запах отличается от нового, да и цвет уже не тот..

post-53932-0-99794000-1464768506_thumb.jpg

post-53932-0-70852000-1464768516_thumb.jpg

 

Через месяц в отпуск на душе спокойней ))

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были пропали толчки со 2 на 1 после частичной замены, но спустя некоторое время вернулись. Скоро буду делать вторую замену.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя не перелить и не долить. у меня друг (правда на шевролете) чуть лишнего налил при замене, так у него чере 100км начала пинаться авто. приехал замерил уровень и слил лишних грамм 200. пинки пропали все стало ок. у нас обязательно нужно в конце долить 200 грамм после проверки уровня. у меня пока все ок, через км 80 вторая замена.

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не доливал 200г, только выстовил уровень при 55 градусах. При следующей долью 200г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я тоже не доливал. Какая то новая информация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал инфу из ссылки выше. по той же схеме производил частичную первую замену, акпп работает изумительно. по поводу долива 200гр. сам раньше не знал. знаю точно одно, что акпп для хорошей работы нужен оптимальный уровень, больше или меньше она начнет психовать. у меня как оказалось с завода было недолито около 0,5 литра коробка пиналась. я грешил и на турбину и на клапан турбы и на кулер. сейчас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доливаем 200 гр. на заглушенной - это явно лишнее. Откуда это инфа у korneyman - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...