Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

нужна помощь, заглохла и молчит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Имеем 2,0tddi 85кВт.

такая проблема: ехал домой, в момент переключения с 1 на 2 передача, почувствовал типа толчок , и заглохла машина. 

Загорелась спиралька и джеки чан.

Попробовал завезти, результата нет. 

подключил сканер, forscan, выдало целый букет: p0100, p1665, p1664, p1564, p0335.

пару раз попробовал еще завезти, безрезультатно, и как то тяжел двигатель крутился (как мне показалось).

Потом стартер замолчал, и при попытке запустить, даже не щелкает. 

Думал цепь порвалась. Снял крышку смотрового окошка, цепь на месте, натянута. Попробовал на передаче покачать машину, шкив распредвала пытается крутится, значит двигатель клина не дал.

Чего смотреть? Кто подскажет?.

Я так понимаю насос кирдык (ошибки р1665, р1664 это по насосу).

р0335 по датчику коленвала.

Я так понимаю начать с датчика? Потом насос (VP-44).

А по стартеру не понял, предохранитель наверное сгорел, подскажите какие проверять?

Вообще, кто чего думает?

спасайте-выручайте

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если дело было на ходу то стартер не причём.  Моё мнение копать в сторону тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра поехал, чтобы затянуть на галстуке к дому машину. Попробовал завезти, стартер бодро купить, не не заводит. Попробовал 2 раза по 2 сек 

Дотянули до дома, возле дома стартер опять молчит. Даже не щелкает.

Осталось две ошибки. Р1564, р1664. 

Ошибки не стираются.

Я так понимаю насос а ремонт. Печально

В Гомеле у нас спецов нет, только Минск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, leonov_s сказал:

С утра поехал, чтобы затянуть на галстуке к дому машину. Попробовал завезти, стартер бодро купить, не не заводит. Попробовал 2 раза по 2 сек 

Дотянули до дома, возле дома стартер опять молчит. Даже не щелкает.

Осталось две ошибки. Р1564, р1664. 

Ошибки не стираются.

Я так понимаю насос а ремонт. Печально

В Гомеле у нас спецов нет, только Минск.

 

В жлобине был же кто-то.  Я сам когда искал нашёл в минской области посёлок Бобр, там ребята нормальные. Посмотри в нете сто бобр, можно позвонить проконсультироваться.  Миша зовут, и брат его кажется Андрей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стартером разобрался. Плохо была зажата плюсовая клемма. Зажал клемму, стартер начал крутить. Но ошибки висят. Позвонил шлейф от ТНВД до фишки возле вакуумника, все нормально. Снял подачу на фильтр, замкнул контакты реле полкасчивающего насоса, солярка льется.

Надо снимать насос (заказал на валбиресе приспособу для фиксации звёзды тнвд). Во вторник приедет, будем снимать насос и в ремонт. Только пока не понятно куда. В Гомеле нашел какую-то контору, сказали ремонтируют, пол года гарантии дают. Во вторник подъеду пообщаюсь, что и как у них там. Если нет, то на Минск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу, ТНВД приплыл. Вернее транзистор в мозгах.

Насос отремонтировали в Гомеле, дали гарантию 6 мес. Перепаяли транзистор, прогнали на стенде.

Сегодня поставил на место, немножко помучался с прокачкой, но все работает. По Форскану, показанию нормальные. Поездим - посмотрим.

для снятия покупал себе фиксатор звезды ТНВД, отличная штука. Насос снял, а звезда с цепью висит, никуда не падает.

Опять в строю!!!

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2023 в 17:21, leonov_s сказал:

По итогу, ТНВД приплыл. Вернее транзистор в мозгах.

Насос отремонтировали в Гомеле, дали гарантию 6 мес. Перепаяли транзистор, прогнали на стенде.

Сегодня поставил на место, немножко помучался с прокачкой, но все работает. По Форскану, показанию нормальные. Поездим - посмотрим.

для снятия покупал себе фиксатор звезды ТНВД, отличная штука. Насос снял, а звезда с цепью висит, никуда не падает.

Опять в строю!!!

Поздравляю! И сколько в BYN обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 руб.

Снимал и ставил насос сам.

За снатие-установку хотели ещё 200.

 

А, и 45 за приспособу для фиксации звёздочки, купил на валбирисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

начала подтупливать, особенно с кондеем.

Подключил сканер - Р1664, Р1564.

Те же что и были до ремонта.

Ошибки сбрасываю, покатаюсь, газу побольше дам, опять они выскакивают.

Но заводится отлично, едет, нет такого подхвата, как ранее, но едет.

Подкачивающий жжужит, воздушный новый, топливный фильтр прошел уже 18000 (КНЕХТ), новый в багажнике лежит, надо менять.

Позвонил в контору где делали, сказали приезжай посмотрим, но ошибки по дозированию топлива (типа-того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с кондеем тупит. Как брал в 15 году тупила. В 18 перекинули заведомо исправный тнвд. Проблема затупа осталась.  Рекомендовали чистить турбину, у меня с лопатками геометрии.  Но ошибок никаких не появляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у что тупит с кондеем это понятно, это было всегда.

Но ошибки выскакивают.

Сегодня с утра на работу еды, слышу опять слабо тянет, особенно после 2000.

До работы доехал, опять Р1564, Р1664. Пытаюсь стереть, не стираются.

Потом запустил считывание параметров насоса (FIP), все в норме. Угол установочный 3,55, второй 3,55-3,6. Потребление топлива 2,8-3,2 на х.х.

опережение 65-67% (немного высоковато, но такое и было до этого).

Останавливаю считывание параметров (машина глохнет как всегда после просмотра FIP), и после этого ошибки стираются.

Да еще заметил, что когда висят ошибки, коррекция по форсам показывает 0. После стирания ошибок и коррекцию показывает.

К мастерам ездил вчера, правда в этот момент ошибок уже не было, подключили комп, все норм. Мастер ушел в отпуск, будет только после 6 сентября, сказал подъехать чтобы снять осциллограмму с клапана дозирования. С его слов ошибки по дозированию топлива. Сказал, что прямо на машине проверит.

Подождем. А пока махну топливный фильтр, а то мой уже с декабря 21 года стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перепаяли другой транзистор прямо на машине, и машинка полетела. Ошибок нет, опережение порядка 67-70%, надо немного крутануть. 

Только , как мне кажется, стала немного хуже греться двигатель. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2023 в 06:39, leonov_s сказал:

Перепаяли другой транзистор прямо на машине, и машинка полетела. Ошибок нет, опережение порядка 67-70%, надо немного крутануть. 

Только , как мне кажется, стала немного хуже греться двигатель. 

 

Егр заглушен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не заглушен. Работает нормально.

По итогу, прогрев не существенно хуже, но едет намного приятнее. Пропали звуки "детонации" при добавлении газа в а холодном двигателе. Тянет отлично прямо с низов.

И расход стал меньше, точно не замерял, но по городу 8 показывает, даже не ного меньше падает. 

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

P1664  была и тоже заглохла на ходу. Вылечил, сменой реле, управления двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...