Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тнвд. регулятор давления топлива неисправен.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Garriz сказал:

заглушили, без изменений...

strannikk тебе респект, поставили заглушку и машин ожила, мастера сначала недопоняли как нужно было глушить....не дезелисты! Мдаа думал програмно отключил и забыл про него, ан нет, напомнил о себе ссу*а .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ‎25‎.‎02‎.‎2019 в 21:18, strannikk сказал:

егр сначала заглуши пластиной, у них иногда тарелка отваливается

А как она может отвалиться если шток не двигается, ЕГР же програмно отключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Garriz сказал:

strannikk тебе респект, поставили заглушку и машин ожила, мастера сначала недопоняли как нужно было глушить....не дезелисты! Мдаа думал програмно отключил и забыл про него, ан нет, напомнил о себе ссу*а .

после программного отключения надо с него еще фишку снимать

я так 2 месяца ездил, движок в аварию падал вообще без ошибок)))))

как фишку снял, в памяти повисла ошибка по неправильным данным с егр, но после никаких чеков есп и коробка требует обслуживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nelegal89 сказал:

после программного отключения надо с него еще фишку снимать

я так 2 месяца ездил, движок в аварию падал вообще без ошибок)))))

как фишку снял, в памяти повисла ошибка по неправильным данным с егр, но после никаких чеков есп и коробка требует обслуживания

Все было снято и замотано на изоленту!!! Я полтора года проездил после того как выбил сажу с отключением егр и чип соответственно, только положительные эмоции, но про заглушку чет никто и не сказал. Сам думал, раз егр отключен значит спит и ни чего с ним не будет, хотя после того как встал , мастера не снимали его и не известно что с ним, но раз странник сказал,что тарелки отлетают то наверн так и есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Garriz сказал:

 но раз странник сказал,что тарелки отлетают то наверн так и есть!!!

Дело не в тарелке, он у тебя спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mab сказал:

Дело не в тарелке, он у тебя спит

А в чем? Самому интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Garriz сказал:

А в чем? Самому интересно!!!

Х.з. Тарелки отлетают у работающего, если шток не двигается, то как может отлететь тарелка!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mab сказал:

Х.з. Тарелки отлетают у работающего, если шток не двигается, то как может отлететь тарелка!

видимо как то может, я не знаю, мотор ведь реально заводился и ГЛОХ, ну тогда придумай другую версию откуда дырка в егр, причем дырка большая

и дело тут не программное, по накоплению ошибок изза фишки или чего другого мотор будет в аварии, но будет крутиться

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mab сказал:

Х.з. Тарелки отлетают у работающего, если шток не двигается, то как может отлететь тарелка!

может наверное

тарелка является разделителем зоны впуска и зоны выхлопа

в нормальном ходовом режиме давление выпуска больше впуска и ее прижимает к седлу, тут все хорошо

но в режиме торможения двигателем при сбросе газа происходит отсечка топлива и давление на впуске от инерции турбины скорее всего превышает давление в выхлопе, тарелку начинает отжимать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strannikk сказал:

но в режиме торможения двигателем при сбросе газа происходит отсечка топлива и давление на впуске от инерции турбины скорее всего превышает давление в выхлопе, тарелку начинает отжимать ....

Ну, если так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mab сказал:

Ну, если так...

это всего лишь предположения, по хорошему следует снять тот егр и посмотреть, процесс съем-установка занимает менее получаса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

это всего лишь предположения, по хорошему следует снять тот егр и посмотреть, процесс съем-установка занимает менее получаса....

Полчаса только с нижним болтом мудохаться будешь, по осени свечи менял, снимал егр, был даже не загажен!! Сейчас времени нет, но всеравно интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Garriz сказал:

Полчаса только с нижним болтом мудохаться будешь, по осени свечи менял, снимал егр, был даже не загажен!! Сейчас времени нет, но всеравно интересно!!!

если уже снимал егр то про нижний болт можно забыть...

или ты его обратно поставил ???? :cry: :lol:  :appl: ЗАФИГАМ ??  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, strannikk сказал:

если уже снимал егр то про нижний болт можно забыть...

или ты его обратно поставил ???? :cry: :lol:  :appl: ЗАФИГАМ ??  :sten:

да ни я , я наблюдал.... мастер на подьемнике с низу быстро с ним справился!  Просто Представил как я его без подьемника буду откручивать!!! Когда егр снимали я не думал.что придется еще с ним ковырятся, т.к. свечи я поменял спустя 6 лет после покупки авто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 15:01, strannikk сказал:

а как она заводится холодная и как горячая ?

разгон как происходит после сотни, провалов нет ?

хорошо бы график давления топлива от оборотов посмотреть на хх и под нагрузкой

Холодная заводится хорошо. В морозы после -15 немного "вдогонку". С горячей я уже с момента покупки бывало маялся (а это уже 5 лет) - раньше только в сильную жару +30 и выше горячая не хотела заводиться, только с быстрым стартом. Сейчас и в +15 может мозги поиметь, поэтому баллон всегда с собой.

Разгон всегда хороший, только мне кажется, что раньше пободрее был. ньютонов так на 40 лучше тянула...

графики позавчерашние вот такие: (только оборотов не ставил. разгон начинается примерно с 1500-1700 оборотов на 3-й передаче)

1 холостой ход 79ba3418138f.jpg

2 Начало разгона с тапкой в пол fc41481efe55.jpg

3 Момент, когда тнвд сбавляет темп cae7103839e1.jpg

4 Конец разгона 698f4a9b49b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Garriz сказал:

да ни я , я наблюдал.... мастер на подьемнике с низу быстро с ним справился!  

если мастер не дурак, то обратно его не ставил...

 

27 минут назад, Garriz сказал:

 Просто Представил как я его без подьемника буду откручивать!!! 

сбоку, нужно снять корыто аккумулятора и оттуда откроется доступ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

если мастер не дурак, то обратно его не ставил...

поставил! но он не дурак , знает свое дело!!! 

кароч отложу это дело до того как потеплеет, сам на даче окручу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Spawn сказал:

Холодная заводится хорошо. В морозы после -15 немного "вдогонку". С горячей я уже с момента покупки бывало маялся (а это уже 5 лет) - раньше только в сильную жару +30 и выше горячая не хотела заводиться, только с быстрым стартом. Сейчас и в +15 может мозги поиметь, поэтому баллон всегда с собой.

Разгон всегда хороший, только мне кажется, что раньше пободрее был. ньютонов так на 40 лучше тянула...

графики позавчерашние вот такие: (только оборотов не ставил. разгон начинается примерно с 1500-1700 оборотов на 3-й передаче)

 

фиг с ними с графиками, все равно там ничего не разобрать...  лишних параметров напихано #маманегорюй... вот зачем там давление и количество воздуха, дпф зачем ???... 

ДВА параметра актуально на заводке - обороты и топливо, остальное не влияет.....

П.С.

по существу проблемы - неисправна одна из форсунок, сливает топливо на горячую

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметров там навалено с последнего раза. Просто проверял что в целом. И забыл их убрать. В субботу еще раз покатаюсь без лишних данных.

Я правильно понял, на горячую какая-то форсунка на давлении 130 МПа начинает травить или в обратку или в горшок и тнвд медленно набирает давление? Ну и проблема с горячим стартом от того же?

Осталось только найти как-то какая форсунка травит... 

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между мильтипликатором и пъезосборкой есть тепловой зазор 0,3 мм

если он уменьшается, обычно по причине деформации пластиковой пъезосборки, то на горячую мультипликатор начинает открываться даже без импульса управления, форсунка сливает топливо в обратку, давление в рампе не набирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Spawn сказал:

Осталось только найти как-то какая форсунка травит... 

это самое проблемное

когда будет жарко и будет незавод надо на второй от ремня форсунке снять только одну правую (лицом к мотору) резиновую трубку с тройника обратки, снять все разъемы форсунок и крутить стартер, из какой половины обратки польется топливо - одна из этих двух форсунок битая, повторить процедуру между ними двумя и так определишься

можно конечно скинуть все обратки и смотреть сразу, но это геморойно и долго, все может остыть за это время и усилия пропадут зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в сильную жару мотор мог в холостую маслать даже подождав 20 минут и не запуститься. Наверное деформация сильная... при возникновении проблемы сразу попробую проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2019 в 19:18, strannikk сказал:

это самое проблемное

когда будет жарко и будет незавод надо на второй от ремня форсунке снять только одну правую (лицом к мотору) резиновую трубку с тройника обратки, снять все разъемы форсунок и крутить стартер, из какой половины обратки польется топливо - одна из этих двух форсунок битая, повторить процедуру между ними двумя и так определишься

можно конечно скинуть все обратки и смотреть сразу, но это геморойно и долго, все может остыть за это время и усилия пропадут зря

Опа, а вот это интересно:umnik: тоже попробую:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пишут, что давление топлива при тапке в пол должно моментально прыгать до 160 000, у меня такого не наблюдается :(

при тапке в пол может прыгнуть до 155 потом опуститься до 140, потом опять вырасти до 173

на графиках с 19 по 30 секунду педаль газа нажата в пол

может кто по графикам сказать нормально ли это?

 

проблема с машиной в следующем. То едет, то не едет.

По большей части не едет и при этом звук работы мотора становится натужным.

Когда не едет, во время активного разгона дымит черным.

После стоянки больше 10 часов на морозе ниже -10 градусов - без котла заводится с 3-4 раза с выплевыванием черного облака.

Иногда при тапке в пол, в вилке 2100-2300 оборотов, слышен из под капота высокочастотный свист, что вроде говорит о дырке во впускном, но давление же прыгает до 249. Да и машина временами все же летит, дырка же не может сама зарасти, а потом опять появится.

Ошибок нет никаких и не было.

Сажевого и ЕГР нет - отключены программно

Без названия (1).png

Без названия (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, deBug сказал:

все пишут, что давление топлива при тапке в пол должно моментально прыгать до 160 000, у меня такого не наблюдается :(

при тапке в пол может прыгнуть до 155 потом опуститься до 140, потом опять вырасти до 173

на графиках с 19 по 30 секунду педаль газа нажата в пол

может кто по графикам сказать нормально ли это?

 

проблема с машиной в следующем. То едет, то не едет.

По большей части не едет и при этом звук работы мотора становится натужным.

Когда не едет, во время активного разгона дымит черным.

После стоянки больше 10 часов на морозе ниже -10 градусов - без котла заводится с 3-4 раза с выплевыванием черного облака.

Иногда при тапке в пол, в вилке 2100-2300 оборотов, слышен из под капота высокочастотный свист, что вроде говорит о дырке во впускном, но давление же прыгает до 249. Да и машина временами все же летит, дырка же не может сама зарасти, а потом опять появится.

Ошибок нет никаких и не было.

Сажевого и ЕГР нет - отключены программно

 

Без названия (2).png

еще и чипована вероятно ?

прошивка кривая судя по всему, иначе с какого бодуна на ровном разгоне при ровном росте оборотов давление подпрыгивает до 172 ???

такого давления и быть не должно в стоке - максимум 160 мпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...