Перейти к публикации
Реклама на сайте
АнатолийКа

Не открывается багажник форд мондео 4

Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите не открывается багажник форд мондео 4.

Поделиться сообщением

Стандартная проблема! Перетерлись провода. Где-то тут на форуме есть подробная статья по этому поводу.

Поделиться сообщением

Друзья, помогите не открывается багажник форд мондео 4.

Откидывая милашки и пролазь в багажник. Открывай облицовку багажника с крышки и кидай 12 воли на крайние контакты разъема

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Поделиться сообщением

@АнатолийКа, мне помогло залезть в багажник и нажимая на кнопку открытия на брелке подергать за косу.

Поделиться сообщением

через заднее сиденье залезай в багажник. открути нижние пластмассы около нижнего крепления, потом звездочкой открути нижнее крепление багажника. и силой открывай его изнутри . потом как открыл смотри сразу  в горфе косы где провода проходят к багажнику. отрезай провода и новыми нарасти, лучше мягкими. Эта болезнь у них. они гнутся постоянно.

Поделиться сообщением

А что делать, если багажник не закрывается? Хлопаю, а он не фиксируется.

Поделиться сообщением

Такая же проблема. Удлинил переломанные провода в гофре. Собрал все по схеме, которую нашел на этом форуме. По цвету проводов совпадений с указанными на схеме практически нет. В итоге замок постоянно открывается и не работает подсветка номера. Разъем с кнопки замка отсоединил, все равно открывается, значит кнопка не причем. 

Может ли в самом замке что-нибудь замкнуть? Или все таки где то перепутал провода? 

Поделиться сообщением

Такая же проблема. Удлинил переломанные провода в гофре. Собрал все по схеме, которую нашел на этом форуме. По цвету проводов совпадений с указанными на схеме практически нет. В итоге замок постоянно открывается и не работает подсветка номера. Разъем с кнопки замка отсоединил, все равно открывается, значит кнопка не причем.  Может ли в самом замке что-нибудь замкнуть? Или все таки где то перепутал провода? 
Проверь как работает все остальное.(З,Х, ;правый-левый габарит )

Скорее всего перепутал.

Поделиться сообщением

Проверь как работает все остальное.(З,Х, ;правый-левый габарит )

Скорее всего перепутал.

Задний ход, габариты и стоп-сигналы все работают как положено, не работает только подсветка и не закрывается замок. Кстати кто-нибудь знает для чего стоит микро выключатель на замке в той части, где соединяются пластмассовая и железная части замка?

Поделиться сообщением

Задний ход, габариты и стоп-сигналы все работают как положено, не работает только подсветка и не закрывается замок. Кстати кто-нибудь знает для чего стоит микро выключатель на замке в той части, где соединяются пластмассовая и железная части замка?

Микрик для включения света в багажнике.

Поделиться сообщением

Попробуй отключить аккумулятор на несколько минут.

Если крышкой багажника играться ,открыть закрыть,то  замок перестаёт закрываться.

Поделиться сообщением

Попробуй отключить аккумулятор на несколько минут.

Если крышкой багажника играться ,открыть закрыть,то  замок перестаёт закрываться.

А почему так?

У меня, похоже, в этом дело...

Поделиться сообщением

А почему так?

У меня, похоже, в этом дело...

так сделано, через 5-10 отк\закр замок отключается, и это не только про багажник, любой замок в дверях тоже

но правда сам восстанавливается после минутного перерыва 

Поделиться сообщением

не работает только подсветка и не закрывается замок.
Черные провода, отвечающие за это, случайно не перепутаны?

Поделиться сообщением

Черные провода, отвечающие за это, случайно не перепутаны?

Да перепутал 1 и 13. Поменял, подсветка заработала. Но замок так и продолжает открываться после скидывания клеммы. А когда вроде бы закрылся багажник, то не открывается ни кнопкой ни брелком. И свет в багажнике не гаснет (смотрел через салон). И багажник можно открыть покачав крышку багажника вверх-вниз.

А на первую клемму на замке (которая со 2-го пина из разъема идет) постоянно "+" должен подаваться?

Поделиться сообщением

Да перепутал 1 и 13. Поменял, подсветка заработала. Но замок так и продолжает открываться после скидывания клеммы. А когда вроде бы закрылся багажник, то не открывается ни кнопкой ни брелком. И свет в багажнике не гаснет (смотрел через салон). И багажник можно открыть покачав крышку багажника вверх-вниз.

А на первую клемму на замке (которая со 2-го пина из разъема идет) постоянно "+" должен подаваться?

защелкни лягушку замка вручную, проверь погаснет ли свет. и потом попробуй кнопкой открыть. подозреваю, что концевик умер.

Поделиться сообщением

Что-то еще перепутано.

Отсоедини косу от разъема в багажнике. Поставь тестер на прозвонку. Один щуп по очереди) в разъём, второй по потребителям  Так определишь какой провод за что отвечает.

Далее определяем распиновку второго разъёма. ( в багажнике).

Один щуп тестера в разъем ( по очереди) второй на кузов (масса). (Здесь можно применить и тестер и контрольку на 12 вольт.). Включаем (по очереди) потребители и смотрим появление +. Помечаем.

Теперь сравним.

Я себе делал так. Схема на сайте сошлась почти полностью.

Поделиться сообщением

защелкни лягушку замка вручную, проверь погаснет ли свет. и потом попробуй кнопкой открыть. подозреваю, что концевик умер.

Лягушка свет не отключает. Видимо умерла. Её можно выковорить и заменить или только целиком замок менять?

Поделиться сообщением

Что-то еще перепутано.

Отсоедини косу от разъема в багажнике. Поставь тестер на прозвонку. Один щуп по очереди) в разъём, второй по потребителям  Так определишь какой провод за что отвечает.

Далее определяем распиновку второго разъёма. ( в багажнике).

Один щуп тестера в разъем ( по очереди) второй на кузов (масса). (Здесь можно применить и тестер и контрольку на 12 вольт.). Включаем (по очереди) потребители и смотрим появление +. Помечаем.

Теперь сравним.

Я себе делал так. Схема на сайте сошлась почти полностью.

Да уже каждый провод проверял. Черных 7 проводов. Два идут на правый и левый фонарь (задний ход, кажется), "1" на кнопку, "13" на подсветку номера. "2", "6", "7" - на замок. По схеме все сошлось. Но замок не работает.

Еще прочитал где то на сайте, что замок откроется если подать 12В на первую и вторую клеммы. У меня открывается, если подать на 1 и 2, а так же на 1 и 3 - это нормально или что то в нем замкнуто?

Поделиться сообщением

И все-таки меня смущает то, что на 1 клемму замка постоянно подается +, так как на 2 клемму (на схеме показано, что провод идет с кнопки) на самом деле подается масса, поэтому замок и открывается.

Поделиться сообщением

И все-таки меня смущает то, что на 1 клемму замка постоянно подается +
http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?page-12 пост №223 + пост № 225.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/87354/?page-13 пост №256

Поделиться сообщением

Этой схемой я и руководствовался из 256 поста. Выходит все правильно собрал. Видимо дело в кнопке на замке, которая свет отключает.

Поделиться сообщением

Этой схемой я и руководствовался
У меня она полностью не сошлась.Завтра поищу свои записи, если не выбросил.

Поделиться сообщением

Нашел на https://www.drive2.ru/l/6598143/ 

politehman

Замок багажника должен быть 2 7 ч(чёрный) 6

Видимо вот где засада 2 и 6 надо поменять.

Поделиться сообщением

Замок багажника должен быть 2 7 ч(чёрный) 6

Нашел свои записи.(Ну я их и зашифровал). Если не ошибаюсь, то у меня замок 2x Чёрн x3x6.

Изменено пользователем twik

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru