Обязательно проверяй топливную, мерь компрессию. Это надо сделать обязательно!!! Если не хочешь в дальнейшем капиталить двигло и менять тнвд. Хорошо будет если уже стоит тнвд BOSCH. Желательно посмотреть турбинку. Сними патрубок от кулера до всасывающего коллектора(он маленький буквой U) если там много масла, значит турбина гонит масло, просмотри рулевую рейку на предмет течи. В остальном проблем с ремонтом ДОРОГОСТОЯЩИХ нет.
Ставил лягушку+фильтр+подогрев, корейского происхождения, Цена вместе с фильтром и подогревом 1300 рублей. Родная лягушка сосала воздух т.к. разбиралась 100 раз. На картинке фото не мое, у меня с подогревом. а там с датчиком воды.
Спасибо. Да дело в том, что тнвд я все равно капиталить буду, мне главное, чтобы он пришел. Просто карта сбербанка оформлена на некую Богатскую Оксану, а в договоре прописан номер карты, но указана Бурцева в платежке, что то не внушают доверия. хотя сайи с 2011 года работает
Уважаемые соклубники!!!! Хочу заказать ТНВД с euromotors39.ru. ТНВД у них есть стоит 8000руб. + доставка 1700руб. ЕМС почтой. Просят предоплату 50% 4000руб. а остальное при доставке. Скинули мне на мыло договор, и номер карты, просят перевести на нее деньги.
Может кто работал с ними, думаю не кинут ли меня, кто что знает отзовитесь, заранее благодарен!!
блин прям одно к одному у меня пошло. Приехал домой, через 15 мин. заводить а стартер не отвечает, дернули, завелся с пол пинка, но звук жесткий, думал датчик уов помер, теперь насосом роняю позже впрыск, но звук все равно жесткий, а если совсем поздно то не заводится, походу ремень перескочил, ну вскрывать буду.
Ребята, у меня такая же байда. ВНИМАНИЕ!!! Если у вас не работет тахометр, датчик УОВ, патенциометр, моторчик ХХ, свечи накала(постоянно горит спираль на табло) это пипец процессору в ЭБУ, я купил себе ЭБУ на сайте моторленд бу.ру стоят 900 рублей и 300 рублей доставка. Никого не слушайте. Таха питается от гены, но управление идет мозгом, свечи накала, приходит плюс на реле, но управление опять же мозгом, датчик УОВ, моторчик ХХ тоже мозгом управление.
на моторленде 900 рублей и 300 рублей доставка до меня в белгород.
У меня движок работает жестко, ранний впрыск, из за датчика УОВ, он не работает из за мозгов, хочу уронить насос поздннее, поможет это, или мозги ставить, просто машина одна, надо двигатьсядут как то, мозги до меня 10 дней идти бу
Привет, завтра буду снимать интеркуллер и смотреть провода за ним. Что таха от гены я знаю, просто все случилось одновременно. Мне кажется что все взаимосвязанно
После манипуляций с бубном выяснилось следующее: УОВ датчик, на него напруга идет, контролька горит(благо есть в запасе, поставлю завтра, так как паяльник дома). Свечи накала так и не работают, плюс на реле приходит, а на свечи не идет напруга, реле ставил другое, от обогрева стекл, вроде такое же, все равно спираль на табле горит и не тухнит. Не работает тахометр, и главное это все случилось одновременно. Ну соклубни, помогите советом.
Ситуация ОБОСРИЛАСЬ. Приехал брат, наигалстуке завелся как пчёлка, стартер начал крутить(я уже понял, что его надо перебрать, вопрос в нем отпал), а вот свечи накала и датчик УОВ перестали работать. Впрыск очень ранний, работает жёстко. А точно, ещё тахометр не работает
Доброго времени суток. Мондео 2 1998г.в. Турбодед. Все работало, все крутило, заглушил, поднялся домой, через 15 мин не завел. Спираль накала не гаснет, стартер вообще на ключ не реагирует никак. Иммо с ключом дружит, индикатор на часах гаснет при повороте ключа, иногда горит постоянно, светомузыки нет.
Хочу поделиться, может полезно кому будет. Бил у меня руль на малых скоростях, я и резину балансировал, диски катал, шрус поменял, и с бубном бегал, оберег вешал, а оказалось центровочные кольца надо поставить на посадку диска к ступице, ибо диски не родные. Кольцо стоит 50 руб. 200 руб. И вопрос решен.
привет. Насколько я понял под верхней крышкой камера обратки, и если штоки не герметичны, они текут. Подсос был из лягухи. Благо у бати тойота хайс турбодед, есть запасная лягуха, корейского происхождения. Короче, купил все шланги новые, лягуху и все заменил, всем удачи