то что ты написал посмотрел.
Yokohama Geolandar A/T-S G012 215/65 R16
эта явно тише.
правда пишут дубеет при +5 и ниже, т.е явно летняя бездорожная резина
у данлопа лучше с низкими температурами, но она воет и стирается быстро при езде по шоссе и на скоростях.
PS: почерпнул из отзывов по ним.
А тебе прям грязь месить или просто нужна наименее убиваемая резина для хреновых трасс ?
шумность зависит от рисунка протектора и состава, никак не от профиля
с жесткостью можно играться давлением и разными индексами массы.
про вес не однозначно т.к. резина высокого профиля тяжелее, но диск 16" легче диска 17"
уже писал и повторюсь. Осенью решился на замену, поставил от галактики 6669 и 3512.
У меня седан АКПП 2.3 + много шумки (не менее 120 кг)
Задняя ось норм и от галактики . На морду наверно правильнее от S-MAX т.к. у меня машина немного "козлит" передней осью.
За полгода пружинки не сели.
Я это обьясняю тем, что шумка в основном распределена по салону и багажнику и масса морды недостаточна для пружин от гелекси.
Нагрузить морду, чтоб немного посадить пружины тоже не возможно.
у меня зима на такой резине.
Высоко, мягонько.
На летней резине предвижу большие крены в поворотах т.к. летняя резина мягче по определению (т.е состав тверже, но при используемом климате более эластична)
было 41, щас ну может 40, но не меньше а то и 41 как было, визуально нет разницы, рулетку никак не найду
к жопе нареканий как не было так и нет , другое дело что теперь , чтобы колеса в арки ушли надо кг 500 загрузить в багажник (не пробовал)
немного перебор жесткости получился спереди.
Моя пока не подорожала почти (по маркету)
Dunlop SP Sport Maxx TT 235/55 R17 99Y
http://market.yandex.ru/product/7156425/
по крайней мере по 6-6,5 предложений много, а вот новый завоз от 10500 (и это правильно т.е. в гейропе её цена 110-130 евро)
Вопрос экономической целесообразности , бренды с другого континента существенно подорожают при транспортировке (резина и обьемный и тяжелый товар)
Многие "не известные" бренды имеют вполне известные корни у тех же именитых брендов.
Вооот, а теперь разовью мыслю.
Мы с Вами катаемся на не самом дешевом, не самом медленном авто массой от 1,5 тонн
По управляемости и торможению - резина главная запчасть в авто(при прочих равных)
Лично я, покупая резину - покупаю тормозной путь покороче и уверенность, что не улечу с трассы или не влечу в кого нить на повороте.
Любая авария превысит стоимость резины.
А уж разница между хорошей и средней резиной ваще ничтожна.
да ну вас нафик, ну нет идеальных китайцев, у нас пол страны хитрожопых.
Если бы узкоглазые выпустили "чудо резину" задешево и хотябы близко к хорошей резине именитых брендов - то они порвали бы рынок.
достаточно пары тестов и публикаций.
Китайская резина на то и кЕтайская, где то тяжелая, где то не балансируется, где то дубеет рано (причем как правило несколько недостатков или все понемногу), зато дешево
при переходе на больший диаметр динамика всегда падает, расход всегда растет (это законы физики)
расход может падать в редких случаях, например если меньшее колесо было очень тяжелое а большее очень легкое (в сборе)
или если меньшее колесо было широкое, а большее узкое
или если большая резина имеет значительно меньший коэффициент сопротивления качению (тупо легко уходит в срыв)
В любом случае, если при переходе на большую резину расход не вырос - ищите в чем подвох.
Нет не штат, в исход никое человек написал про короткие поездки по ямочно латочной дороге, а для этого 235 55 17 самое то( при том, что 17 диски у него есть)ТК это самая широкая и высокая резина, которую можно поставить и она не боиться ям и грыж
в принципе влезет но есть пара заморочек
1) диски надо с меньшим вылетом, чтоб заднее крыло не цепляло
2) передние брызговики надо расширять, иначе протрет спереди их
ну и минусов масса, вес колеса, падение крутящего момента на радиусе, резина наверняка с индексом нагрузки намооого выше нашего т.е. твердая