Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

dj_sap

Мондео клуб
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент dj_sap

  1. По каталогам пересечений не бьётся, да и на фото шкивов в каталогах Форд под два ремня, а Мазда под один.
  2. Ну так кроме Экзиста же ещё полно магазинов.
  3. Есть этот номер: 2-3 недели ждать, в районе 10 тыс. руб. Есть и 3-7 дней, но цена выше - ближе к 20 тыс. руб.
  4. Из-за массы теоретически может быть такое... Попробуйте вынуть ключ и пока не заглохла щёлкать все кнопки и тумблеры, включать и выключать все потребители - от включения какого заглохнет, там и проблема.
  5. Для начала спросить у товарища каким бензином он своего кормит, а то может всё банально: Вы в своего 92-ой льёте из старых дедушкиных запасов в гаражах, а он 95-ый с лучшей заправки и перемычку под капотом поставил. Я когда на своём перемычку воткнул и на 95-ый перешёл, собственную машину не узнал. Ну и далее: одинаковость размерности колёс.
  6. Чтобы не промахнуться, надо мерить, мерить и ещё раз мерить. 7 раз отмерь - один отрежь и привари. ))) Лучше лишний раз на этапе примерки бак на место воткнуть и обратно снять, чем обломаться на этапе финишной сборки, когда уже всё обварено, обработано и покрашено.
  7. Да там и будет лучшее место. Что тут лучше-то придумаешь? Надо максимально близко к труднодоставаемому участку трубы, но при этом обеспечить доступ с ключами к вваренному фланцу. Надо учесть, что через пару лет открутить болты с гайками может быть очень непросто.
  8. Может хотя бы фото шланга, который слетел, если уж не знаете его названия?
  9. Лопнувшие нижние витки по-вашему недостаточные предпосылки к замене?
  10. Как найти нужный контакт в блоке предов я написал выше. Искать надо именно пустой пин, потому что провода там скорее всего не предусмотрено. Насколько помню пин этот в одном из верхних разъёмов, причём по-моему он большой - там звонится всё на снятом за 5 минут, так что не проблема. Пины новые тоже в продаже найти не проблема - называются Лира - аналоги наши. Обжать на новом проводе и воткнуть в нужный слот.
  11. Не знаю, на своей ещё руки до этого не дошли, но подозреваю, что там не хватит свободных пинов, потому что на моей (без ЭСП) одна розетка на стойке двери, а на второй донорской (с двумя ЭСП по заводу) две розетки на стойке двери.
  12. Так это, видимо, и не прикуриватель, а просто розетка на 12В.
  13. Во-первых, это схема на 4 ЭСП (К тому же от праворульной машины, но это, скорее всего, не принципиально). Схема на 2 ЭСП там же на соседней странице - в ней провод от 21-го предохранителя приходит на другой пин блока кнопок. Отследить его там от блока кнопок до стойки двери. На блоке предов тоже элементарно: снять блок предов и прозвонить все пины разъёмов относительно выхода 21-ого преда - один точно зазвенит. Во-вторых, потребуется ещё протянуть массу и два провода к ЭСП правой двери.
  14. Не показатель: в моём тоже в дверных картах отверстия предусмотрены, но никогда ЭСП на моём не было (пока что... )))) и по заводской комплектации не бьются. Детали, которые могут быть установлены без визуальных потерь в более низкую комплектацию, устанавливаются опять же из соображений экономии - чтобы не изготавливать другую деталь и не расширять номенклатуру. Например, на моём (да и видимо на всех) установлены внутренние ручки с окошком под подсветку, но в них нет дополнительных деталей типа патрона с лампой и проводки к ней. А окошечко это при обычной эксплуатации не видно, поэтому и ставят эту деталь одинаковую на всех комплектациях, чтобы не изобретать ещё одну деталь без окошечка.
  15. Я правильно понял, проводка куплена только внутрь двери? Тогда, само собой, нужна ещё проводка под торпеду. Можно доработать самому, но судя по измерениям, Вам самому это не осилить и лучше обратиться к автоэлектрику. Там не так много проводов прокинуть, но повозиться придётся.
  16. Во-первых, проводка разная: на моём к водительской двери один разъём на стойке - мой без эсп и электрозеркал, а на донорском с эсп и электрозеркалами разъёма на стойке сразу два, хотя на моём место под второй разъём даже не просверлено. Оба 1993 года - так что от комплектации проводка капитально разная. Далее, есть проводка только под два передних ЭСП, а есть под все 4 ЭСП - эти проводки тоже разные - в данный момент неизвестно про какую мы говорим. Во-вторых, как электрик, не понимаю про какие Омы идёт речь... какая фишка ЭСП - что это? Разъём на самом электростеклоподъёмнике? Если так, то что Вы там измеряете в Омах и под напряжением? Относительно чего измеряете? Я не увидел в описании Ваших измерений попытки измерить напряжение на разъёме блока кнопок ЭСП водительской двери (именно туда должен приходить провод от предохранителя №21), но есть выводы о том, что на какую-то "фишку" не приходит 12 - про что речь опять же?
  17. Эммм, ... а как понять где ошибки в цепи, если мы не видим самой цепи? Для начала: по какой схеме собирали проводку и подключали кнопки, реле, эсп и т.д.?
  18. Пардон, вот так лучше... Тут и адекватность цен с адекватностью сроков вместе...
  19. Как-то так... Сами смотрите, что для Вас адекватный ценник...
  20. По идее должны включаться в режиме габаритов или ближнего света (не автоматический свет, я рядом с ним который).
  21. Да тут по значкам, я думаю, человек бы без проблем разобрался. Рискну предположить, что фокус в том, что как и в 4-ом поколении, в автоматическом режиме фар ПТФ не включаются.
  22. А про какой тех.осмотр речь? Его отменили более, чем 3 года назад.
  23. Гул, шум применительно к насосу ГУР вообще не показатель. Езжу уже 2,5 года с гудящим насосом ГУР, пробег 30 тыс. км. Гул не меняется, до кучи ещё и жижу пенит (в бачке видно). Запасной лежит в гараже, поменяю когда этот сдохнет, а пока работает - пусть гудит. Хотите тишины - купите оригинал.
×
×
  • Создать...