Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

Ребята....что может быть перекинул двигатель другу 2.5....сейчас пытаемся завести и только стучит стартер ощущение что втягивающее не срабатывает(а когда сняли стартер на прямую подключили в акуму- работает) все провода проверили все подключено....и прикол такой что когда ключем пытаешся завести после срабатывают сами по себе дворники!!      что делать, куда рыть?

теперь беда....не можем завести....стартер начинает втягивает и крутит маховик.....и буквально чуть крутит и не успевает завести, как втягивающее выскакивает и все---не можем завести?????      уже голова пухнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ, завтра иду смотреть моню сарай, 2.5 на ручке.

Может кто посоветовать, на что обратить внимание по движке v6 и коробке? мало знакомы мне(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, завтра иду смотреть моню сарай, 2.5 на ручке.

Может кто посоветовать, на что обратить внимание по движке v6 и коробке? мало знакомы мне(

как едет. как работает, как тянет .дымок.  состояние  газов  из матора и тд и т,  также кузов  и подвеска  все одно и тоже как на всех  машинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто посоветовать, на что обратить внимание

Например на партнеров клуба у которых можно продиагностировать эту машинку инструментально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лопнул трос на блоке IMRC, кто знает как заменить или где приобрести бу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лопнул трос на блоке IMRC, кто знает как заменить или где приобрести бу?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/36949/?page=4 пост № 78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс большое, рою рою, сам подумал уже о велосипедном, раз там бобышка стоит.

А если пружина соскочила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, хелп, все время вырывает трос из бобышек, трос не рвет тк 1.5мм. Нужна определенная длинна троса или просто бобышка на шестерне, не касается медной планки, которая должна отключать трос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трос ходит легко и заслонки чистые, может просто слабо зажат? Я ставил от велосипеда сам трос, рубашку оставил родную. Но в рубашке при тщательном осмотре нашел застрявшие части от старого тросика и долго их выковыривал. Бобышку троса в самом блоке (на пластиковую катушку тоже правильно нужно одеть) оставил заводскую велосипедную, но немного обточил, потом тросик просунул в отверстие и рубашку, а на конце к заслонкам (после пласткового наконечника) одел гайку маленькую, заплющил и опаял. С длиной тоже первый раз ошибся, надо мерять точно по месту.

Изменено пользователем MondeoVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трос ходит легко и заслонки чистые, может просто слабо зажат? Я ставил от велосипеда сам трос, рубашку оставил родную. Но в рубашке при тщательном осмотре нашел застрявшие части от старого тросика и долго их выковыривал. Бобышку троса в самом блоке (на пластиковую катушку тоже правильно нужно одеть) оставил заводскую велосипедную, но немного обточил, потом тросик просунул в отверстие и рубашку, а на конце к заслонкам (после пласткового наконечника) одел гайку маленькую, заплющил и опаял. С длиной тоже первый раз ошибся, надо мерять точно по месту.

Да вроде мерили. Наверное просто язык не успевал отключать моторчик, вот он и рвал продолжая крутиться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет,парни,подскажите как можно проверить реальные обороты двига,только не по тахометру и сканом тоже не получится,1995 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осцилограф,  но проще востановить родной тахометр, или ставить универсальный бк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня решил поменять клапан pcv,снял впускной коллектор и охре..л,на прокладках коллектора эмульсия,внутри самого коллектора эмульсия,снял старый pcv,весь забит эмульсией,что за фигня?маслянный щуп вытащил,ни единого пятнышка,чистейшее масло,снял одну клапанную крышку,все чисто,ни пятнышка,лампа масла не горит,уровень масла в норме,уровень ож тоже не поменялся,что это такое?я сначала подумал что все,хана,думал и стук в двигателе из за этого появился,может попробовать масло слить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице холод, отсюда и конденсат. Промыть всю вентиляцию и паралончик если имеется на в6, а потом смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице холод, отсюда и конденсат. Промыть всю вентиляцию и паралончик если имеется на в6, а потом смотреть

не,ну чо то его слишком много,паралончик,который в корпусе воздушного фильтра?я его там не нашел,а где он еще может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,на v6 какая трубка идет на обратку в бак,которая от рдт,или другая,если можно фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,на v6 какая трубка идет на обратку в бак,которая от рдт,или другая,если можно фотк

ага от регулятора которая, иначе в рампе давления не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага от регулятора которая, иначе в рампе давления не будет

Подскажи еще,я рампу менял,снимал эти топливные трубки,от рдт нормально снялась,а впуск не хотел сниматься,тогда я ее от самой рампы начал выдергивать,там внутри оказывается еще одна пластиковая трубочка,я ее обрезал,поменял рампу и одел эти трубки,на впуске теперь она болтается,когда заводишь машину она трясется и глохнет,это изза неплотно одетого шланга или из за форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Доброго. Меняю сейчас на 1.6 своем прокладку головки.

Поршневая подходит уже к капиталке.

В Идеальном мире я бы заменил на 2.5st и Мондео засиял бы новыми красками.

Но прочёл сколько у него заморочек и как дорого его обслуживать....

Человек понимающий возит из ЕС по Фордам все.

Тут надо менять с 1.6 на 2.5 двс со всем навесным датчиками мозгами и косой.

КПП и привода.

Выпуска системы половину.

И щиток приборов ТК уже не тросовый.

Ну и систему кондиционирования прикручивать, у меня тол ко Люк и печка)

И я так понимаю больше 150.000 км нет смысла искать донора.

Иначе будет оч затратный ремонт.

А вы бы решились на такую замену?

 

Проще с 1.6 на 2.0 перейти. Только Мозги и КПП менять?!

 

Выпуск тот же? Навесное с 1.6? ЕГР заглушен у меня.

Изменено пользователем TomGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте товарищи!  Около полутора лет являюсь счастливым владельцем фм2 2,5 на ручке 1999 года. Предыдущие владельцы усердно скрещивали её с жигулями, а я разгребаю последствия. И вот решился на мойку двигателя, и радиатора заодно. Помыли на фирменной мойке, прихожу забирать- незаводится, а если схватывает, то дико троит. Сушили, промывали, оставили под лампой- стало лучше, но троила, обороты плавали, зависали, кое как доехал до дома и на пару дней оставил на солнце сохнуть дальше. Непомогло)

Помыл спиртиком контакты некоторых датчиков (легкодоступных) и почистил клемы масс, какие нашел. поменял катушку (была б/у в запасе) обнаружил, что провода на 1 и 2 цилиндр перепутаны (и как давно-неизвестно), датчик коленвала поставил новый, почистил кхх и датчик впускаемого воздуха.

Результат- нетроит, но обороты меньше 1000 нападают и подвисают на 2000 на пару сек. Ездить можно не нажимая газ.

Нашел подсос- на пипке (грибочке) кхх- замотал изолентой пока, изменений нет

Опыты- 

1. заткнул шланг на кхх- газовал, на спаде оборотов в шланге разряжение воздуха,  но машина не глохла, и обороты 1000

2. на снимание и одевание  штекера кхх никакой реакции

3. замотал скотчем вход воздуха на воздушном фильтре- машина не заглохла, обороты 1000

так и не понял, где подсос;

Изменено пользователем дауш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее стал разбирать и чистить все шланги, нашел один бесхозный, который присоединён к нижнему разъёму неизвестной мне приблуде- такае-же как Электронный вакуумный регулятор, только правее (по ходу движения). Так и не нашел куда его воткнуть, заткнил болтом- ничего не поменялось.

Скажите пожалуйста, что это и куда подключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...