Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже есть ощущение, что движок волнами работает на холостых. Тем не менее давление стабильно, обороты по компу тоже норм (+-10). Его заглушен.

На оборотах все норм.

Не парюсь....

проверь заглушку, они прогорают иногда

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут смотреть надо от чего волна идет - толи давление топлива плавает, толи воздух - на графиках должно быть видно

егр попробовать заглушить, может он переоткрыт

 

где плавают обороты? наверху под нагрузкой часто это изза перечиповки, изза турбы

дергается или плавно гуляют?

Когда стоишь на месте с включенным кондером, впробке например, стрелка тахометра не прыгает. В движении все ок. Ты в москве обитаешь? Можно к тебе приехать продиагностироваться?денежку отдам)) но попасть в этот момент сложно, редко бывает.

Чипа нет и небыло, всё в стоке, ниче не занлушено пробег 118. Тасяч

Чип не и не было, все в стоке, ниче не заглшено и не отключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проверим...у меня скажем так из 10 раз 1 глушится жестко.

А про волнообразную работу движка чего подскажете?

Я думаю, что так егр работает, у меня так с новья. Вроде не напрягает. Там же это в принципе почти не заметно, только если прислушаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что так егр работает, у меня так с новья. Вроде не напрягает. Там же это в принципе почти не заметно, только если прислушаться!

Всмысле прислушаться)))? У меня всю тачку перетряхивает, мотор как будто с цепи сорвался))) а звуков лишних как раз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле прислушаться)))? У меня всю тачку перетряхивает, мотор как будто с цепи сорвался))) а звуков лишних как раз нет.

Я про плавание на холостых;-)

 

А насчёт глушения, скорее всего тоже он, обсуждали же, что при заглушеном егр, глушится грубо! Т.е. он получается в это время закрыт!

Ещё от заслонки такое может быть, если она не успевает закрыться.

Вроде бы так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не... с заглушенным егром глушится так же как и без!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проверим...у меня скажем так из 10 раз 1 глушится жестко.

А про волнообразную работу движка чего подскажете?

 

 

Когда жестко глушиться, может быть дросельная заслонка при глушении не закрываеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не... с заглушенным егром глушится так же как и без!

Подтверждаю, глушится одинаково 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жестко глушиться, может быть дросельная заслонка при глушении не закрываеться.

это единственная причина жесткого глушения, ее и надо проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это единственная причина жесткого глушения, ее и надо проверять

 

Уважаемый strannikk ответь плиз мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый strannikk ответь плиз мне

он с Питера в профиле же написано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый strannikk ответь плиз мне

сними впускной патрубок и на глушении проверь просто пальцами - закрывается ли заслонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана, купил моню 2008г. TDCI 140. От бывшего хозяина досталась с отключенной фишкой ЕГР он как я понял ещё и заглушен. Горит чек, в форскане висят ошибки p0406 p003a. Суть вопроса в том, если я одену фишку на егр обратно, для проверки рабочий он или нет и чтобы можно было ошибки скинуть, если он окажется не рабочий, есть вероятность того что потом не заведусь? Или лучше не трогать этот разьем, пусть так и будет отключен? Просто уж напрягает лампа Джеки чана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такого плана, купил моню 2008г. TDCI 140. От бывшего хозяина досталась с отключенной фишкой ЕГР он как я понял ещё и заглушен. Горит чек, в форскане висят ошибки p0406 p003a. Суть вопроса в том, если я одену фишку на егр обратно, для проверки рабочий он или нет и чтобы можно было ошибки скинуть, если он окажется не рабочий, есть вероятность того что потом не заведусь? Или лучше не трогать этот разьем, пусть так и будет отключен? Просто уж напрягает лампа Джеки чана

если заглушен то без проблем. если нет то можешь не завестись. если останется открытым он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заглушен то без проблем. если нет то можешь не завестись. если останется открытым он

Поддерживаю, возможно он с помощью закрытого ЕГР заглушил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не осилил я всю тему, поэтому прошу понять и простить, если вопрос мой повториться:

 

Кто глушил ЕГР с убиранием всего теплообменника и установки заглушки сразу на выпускной коллектор и на впускной?

Чем соединяли при этом патрубки системы ОЖ (вход и выход с теплообменника)?

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилил я всю тему, поэтому прошу понять и простить, если вопрос мой повториться:

 

Кто глушил ЕГР с убиранием всего теплообменника и установки заглушки сразу на выпускной коллектор и на впускной?

Чем соединяли при этом патрубки системы ОЖ (вход и выход с теплообменника)?

 

Спасибо заранее!

Мне в лаборатории скорости убрали ЕГР физически. Надо глянуть че там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставив на место рабочий клапан егр и вернув всё в штатное состояние без заглушек (спустя год), понял что машина должна работать штатно... ну или может удалять программно и физически егр и сажевый. Может там работа мотора подстроена для работы без этих узлов...

Но всёже в штатном состоянии машина работает лучше, тише и глушится вообще неощутимо.

Спасибо Сергей 45 за клапан рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При глушени егр физически мотор начинает работать в другом терморежиме и с другой смесью.

Новая прошивка обязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу вырезать пробки из нержи 4мм.

Подскажите пожалуйста, может быть кто знает точные размеры входа и выхода ЕГРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу вырезать пробки из нержи 4мм.

А влезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вырезать пробки из нержи 4мм.

Подскажите пожалуйста, может быть кто знает точные размеры входа и выхода ЕГРа?

post-16157-0-80214700-1479979534_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...