Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

на счёт охладителя я понимаю, но не стал вдаватся в подробности где надо ослабить болт. под рукой был напильник.

ты аккуратнееее.....

не дай бог под рукой лом окажется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приветствую! Люди,кто нибудь САМ откручивал этот злосчастный нижний болт? два дня уже мучаюсь, никак. и шестигранный ключ укорачивал, все равно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! Люди,кто нибудь САМ откручивал этот злосчастный нижний болт? два дня уже мучаюсь, никак. и шестигранный ключ укорачивал, все равно не получается.

возьми обычный длинный прямой удлинитель с шестигранником

только добираться надо сбоку, со стороны аккума, если снимешь сам аккумулятор и его корыто то делов там всего на две минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми обычный длинный прямой удлинитель с шестигранником

только добираться надо сбоку, со стороны аккума, если снимешь сам аккумулятор и его корыто то делов там всего на две минуты

Спасибо, завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите, возможно, что егр еб#т мозги без ошибки! Совсем недавно на МКАДе двигаясь равномерно, машину затрясло, пропала тяга...газу даешь, а двиг как-будто троит, это происходило не долго, потом все стало на свои места. Спустя пару недель двигаясь в пробке сработала регенерация, пробка рассасывается ну думаю дай втаплю чтоб сажа повылетала.....и опять детонация при нажатии газа, через некоторое время все пропало и снова машын поехал.Ошибок нет,попробывать снять почистить заглушить ЕГР?! Кто, что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите, возможно, что егр еб#т мозги без ошибки!

...............

попробывать снять почистить заглушить ЕГР?! Кто, что посоветует?

тебе будет полезно снять, почистить, заглушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про симптомы....это ЕГР ? да при моем пробеге в 120тыс. почистить его нужно, но может чет еще послужило этому глюку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, кто в Москве недорого делает программное отключение EGR с прошивкой до 172 л.с.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в Москве недорого делает программное отключение EGR с прошивкой до 172 л.с.?

На форуме ник Trainer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, кто в теме: у клапана егр сколько положений? Два (открыт-закрыт) или есть еще полу открытое состояние? Когда чистил, заметил, если снять пластиковую крышечку и руками двигать металлическую часть в четверть круга, которая и толкает шток, то она фиксируется в среднем положении. Вот не понятно, это так и должно быть или у меня из-за выроботки клинит в этом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читал,ничего не понял... Отключать ЕГР или нет? Пробег 115,СФ нет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было сразу, чтоб одной прошивкой. А теперь за отключение как за полноценный чип прийдётся платить, скорее всего. Теперь уж ездий пока он не гавкнется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тогда отсоветовали,типа работает и не лезь. А тут страшилок про загрязнение всего в движке начитался и чот загрузился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть не всего) только впускной коллектор и головка блока. Есть такое.

Ещё может неожиданно машинко встать, если с клапаном чего нехорошего приключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки купировать для профилактики я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решай сам. Как тут советовать? Он может ещё сто тыщ миллионов у тебя проходит. Вон у странника более двух сотен( по городу) и нет проблем. А у меня на предыдущем 2.0, каждые 70 тыщ чистить надо было, иначе - чек. И это трассовый пробег!

А на нашем и не почистить особо. там такая жуть чтобы до него добраться! 

Я попытался однажды, но не увенчалась успехом попытка. Поэтому заглушил от греха подальше и забыл.

Но ты, сам решай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя решил - буду ездить пока не помрет, а потом по факту смотреть на цену клапана, замены его или соотв. отключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 174ткм клапан жив

на прошлой неделе заметил что дроссель в масле весь, снял датчик давления, а он сломанный, и из под него масло гонит

подскажите брать оригинал, или vdo

ощущение что он как раз и идет в оригинале

 

зы извините только заметил, что не в той теме написал

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 174ткм клапан жив

на прошлой неделе заметил что дроссель в масле весь, снял датчик давления, а он сломанный, и из под него масло гонит

подскажите брать оригинал, или vdo

ощущение что он как раз и идет в оригинале

 

зы извините только заметил, что не в той теме написал

вдо- это оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох опять... не все так однозначно с этим ЕГР, начинать мыло-мочала опять не буду, но так категорично, что лишняя деталь имхо можно говорить только когда без него накатаете тыщ 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох опять... не все так однозначно с этим ЕГР, начинать мыло-мочала опять не буду, но так категорично, что лишняя деталь имхо можно говорить только когда без него накатаете тыщ 200

Про мондео не скажу, но на практике есть Х5 с новья без него ездит, машина 2009 года. Пробег 450+

Никаких проблем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...