Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, strannikk сказал:

маслице то не жидковато для такого пробега, нее ??? там на коленвале во вкладышах поди уже зазоры выросли.... а ты льешь туда масло как в новый мотор

Интересно,а масленые каналы тоже с пробегом увеличиваются? Ведь они рассчитаны конкретно на жидкое масло,более того,они уже и подзабились! 

Изменено пользователем Anabolic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, strannikk сказал:

маслице то не жидковато для такого пробега, нее ??? там на коленвале во вкладышах поди уже зазоры выросли.... а ты льешь туда масло как в новый мотор

5w20 по вязкости близко к 5w30 по сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

маслице то не жидковато для такого пробега, нее ??? там на коленвале во вкладышах поди уже зазоры выросли.... а ты льешь туда масло как в новый мотор

Автол начинать лить? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, strannikk сказал:

маслице то не жидковато для такого пробега, нее ??? там на коленвале во вкладышах поди уже зазоры выросли.... а ты льешь туда масло как в новый мотор

пока было в наличии на конторе 5w20 от шелла с 948ым допуском - лил его и всё отлично (ни по угару, ни по давлению никаких проблем, под крышкой чисто). и это с 130 тысяч до 180 тысяч. замена каждые 10 тыр. дальше оно закончилось и пришлось перейти на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую вопрос :

были ли у кого-нибудь случаи когда разваливался клапан на Выпускной муфте ?

Пробег 150. Впускную сейчас буду менять второй раз уже плюс цепь , выпускная стоит с завода . Не хотелось бы трогать раз работает .

 

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gans002 сказал:

Продублирую вопрос :

были ли у кого-нибудь случаи когда разваливался клапан на Выпускной муфте ?

Пробег 150. Впускную сейчас буду менять второй раз уже плюс цепь , выпускная стоит с завода . Не хотелось бы трогать раз работает .

 

Выпускная по-моему никогда не ломается. Аргумент в пользу её замены если ставить новую цепь, то будет неправильно прирабатыватсья , либо цепь будет разрушаться либо звезда, мнение не моё , но отчасти с ним согласен.  Смотреть с 9 минуты, объяснения по которому надо менять все муфты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

Выпускная по-моему никогда не ломается. Аргумент в пользу её замены если ставить новую цепь, то будет неправильно прирабатыватсья , либо цепь будет разрушаться либо звезда, мнение не моё , но отчасти с ним согласен.  Смотреть с 9 минуты, объяснения по которому надо менять все муфты

 

 Ааа ну так там звезды старого образца , которые ставились на Мондео 11 года.

с 12 их поменяли на усиленные зубья  как я понял , возможно как раз из за большой и быстрой выработки .

что скажут знатоки ??

Изменено пользователем Gans002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gans002 сказал:

 Ааа ну так там звезды старого образца , которые ставились на Мондео 11 года.

с 12 их поменяли на усиленные зубья  как я понял , возможно как раз из за большой и быстрой выработки .

что скажут знатоки ??

Как показывает практика, с новыми муфтами как раз и бывают проблемы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gans002 сказал:

 Ааа ну так там звезды старого образца , которые ставились на Мондео 11 года.

с 12 их поменяли на усиленные зубья  как я понял , возможно как раз из за большой и быстрой выработки .

что скажут знатоки ??

180к пробега, грм старого образца, ни разу не лазили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13 @Лёхус88 

мы говорили конкретно об износе зубьев на муфтах старого образца , и о том что при замене  цепи нужно обязательно покупать новые звёзды  , в видео это подтверждается . По моему мнению это применимо только к звёздам старого образца. 

на своей выпускной после 150 тысяч пробега вообще не вижу разницы с новой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gans002 сказал:

@saler13 @Лёхус88 

мы говорили конкретно об износе зубьев на муфтах старого образца , и о том что при замене  цепи нужно обязательно покупать новые звёзды  , в видео это подтверждается . По моему мнению это применимо только к звёздам старого образца. 

на своей выпускной после 150 тысяч пробега вообще не вижу разницы с новой 

Что в видео подтверждается? Замеров никаких, пробег не указан, лишь мнение человека, который даже название деталей не помнит/знает. Вот уж аргумент.  И если вы такой правильный, меняйте с цепью все, звезды, натяжитель, успокоители и тп. То, что вы не видите, не значит, что износа нет.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Gans002 сказал:

@saler13 @Лёхус88 

мы говорили конкретно об износе зубьев на муфтах старого образца , и о том что при замене  цепи нужно обязательно покупать новые звёзды  , в видео это подтверждается . По моему мнению это применимо только к звёздам старого образца. 

на своей выпускной после 150 тысяч пробега вообще не вижу разницы с новой 

Я думаю что Вы вряд ли сможете найти ответ на свой вопрос в этой теме. Почитайте ссылку : https://www.drive2.ru/b/1403209, в данном случае оставили старые муфты. Зачастую руководствусюь правилом : "Кроилово приводит к попадолову", но грань между разводом сервисом и кроиловом очень тонка, поэтому менял полностью механизм ГРМ, Успехов в решение вопроса.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёхус88 сказал:

Я думаю что Вы вряд ли сможете найти ответ на свой вопрос в этой теме. Почитайте ссылку : https://www.drive2.ru/b/1403209, в данном случае оставили старые муфты. Зачастую руководствусюь правилом : "Кроилово приводит к попадолову", но грань между разводом сервисом и кроиловом очень тонка, поэтому менял полностью механизм ГРМ, Успехов в решение вопроса.

По ссылке кроилова не было, капиталка по полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лёхус88 сказал:

Я думаю что Вы вряд ли сможете найти ответ на свой вопрос в этой теме. Почитайте ссылку : https://www.drive2.ru/b/1403209, в данном случае оставили старые муфты. Зачастую руководствусюь правилом : "Кроилово приводит к попадолову", но грань между разводом сервисом и кроиловом очень тонка, поэтому менял полностью механизм ГРМ, Успехов в решение вопроса.

Кроить никто не собирается , просто пока не увидел и не услышал конкретного регламента : что менять при замене цепи . 

Надеялся что здесь могут дать ссылки на документацию либо что-то подобное . 

Вижу только пустые предположения.(без обид) 

Лирика : почему бы тогда распредвалы и коленвал  не поменять , ведь резьба в них тоже уже не первой свежести ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Gans002 сказал:

 Ааа ну так там звезды старого образца , которые ставились на Мондео 11 года.

с 12 их поменяли на усиленные зубья  как я понял , возможно как раз из за большой и быстрой выработки .

что скажут знатоки ??

я не знаток, но у меня в моторе как раз эти "старые". пробега уже 190+ тысяч. я за последние 60 тысяч не лазил в ГРМ (кроме развалившегося 20 тысяч назад демпферного шкива коленвала). до меня - не факт конечно, но есть сомнения что лазили. ибо прокладка клапанной была родная заводская судя по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, saler13 сказал:

По ссылке кроилова не было, капиталка по полной. 

Я и этого не говорил, что кроилово, как раз таки наоборот, моторист основательно произвёл ремонт. Кроилово было бы если заменили только кольца и один поршень.

2 часа назад, Gans002 сказал:

Кроить никто не собирается , просто пока не увидел и не услышал конкретного регламента : что менять при замене цепи . 

Надеялся что здесь могут дать ссылки на документацию либо что-то подобное . 

Вижу только пустые предположения.(без обид) 

Лирика : почему бы тогда распредвалы и коленвал  не поменять , ведь резьба в них тоже уже не первой свежести ))) 

Был один дотошный  форумчанин у которого был сервисный фордовский каталог, но к сожалению он уже давно не пишет, видимо избавился от машины. Жизнь в принципе лирика, а ремонт автомобиля-философия.

Абсолютно без обид, но в моём понимании есть понятие приработки деталей, так вот система звезда цепь это единая система, я например считаю, что если меняем поршни то, нужно менять гильзу (на четырёх тактом современном моторе), но кто то скажет что можно поменять только кольца. Если Вы оставите старую выпускную муфту и проедите на ней тысяч 100 это будет опыт для владельцев данных моторов, мне было бы тоже интересно с точки зрения информации, возможно сэкономить в следующий раз при замене механизма ГРМ.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gans002 сказал:

Лирика : почему бы тогда распредвалы и коленвал  не поменять , ведь резьба в них тоже уже не первой свежести ))) 

в них резьба "работает" только в момент закручивания и заведомо выдерживает на порядки больше количества откручивания и закручиваний. в отличие от пары звезда/цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят просвятите пожалуйста. Под капотом у экобуста прямо пекло, это нормально? После поездки, под капотом даже весь пластик очень горячий, например заглушил двигатель и через 5 минут пошел проверить уровень масла в двигателе, берешь щуп, а у него ручка прямо как из печки, ну не до ожога конечно, но на грани терпимого. На дуратеке 2.0 прошлом такого не было, ну тепло было под капотом конечно, но точно не пекло как здесь. Температура антифриза после поездки на ХХ выше 101 градуса не видел, обычно 98-101 держится.

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, yuhter сказал:

Ребят просвятите пожалуйста. Под капотом у экобуста прямо пекло, это нормально? После поездки, под капотом даже весь пластик очень горячий, например заглушил двигатель и через 5 минут пошел проверить уровень масла в двигателе, берешь щуп, а у него ручка прямо как из печки, ну не до ожога конечно, но на грани терпимого. На дуратеке 2.0 прошлом такого не было, ну тепло было под капотом конечно, но точно не пекло как здесь. Температура антифриза после поездки на ХХ выше 101 градуса не видел, обычно 98-101 держится.

Норм, турбина же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2019 в 09:59, seppoman сказал:

Автол начинать лить? :)

 

поверь на слово - мне до фонаря что ты зальешь в свой мотор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, saler13 сказал:

Норм, турбина же...

Ясно, спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎06‎.‎2019 в 22:59, strannikk сказал:

поверь на слово - мне до фонаря что ты зальешь в свой мотор :D

Вот и молодец! Только не нужно от фонаря комментарии всякие лепить по принципу "лишь бы написать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Месяц как периодически стала глохнуть на хх или при переходе на хх(торможение). Чек не зажигает. На сканере ошибка Р2177(Система управления топливом "А" Воздушно-топливная смесь слишком обеднена, когда частота вращения двигателя не соответствует режиму холостого хода- ряд цилиндров №1). После запуска коррекция длинная под 50, короткая - 25. Через минут 5 -10 работы двигателя длинная примерно 20-30, короткая +- около нуля. Вчера поменял ТНВД (отработал 1.5 года), пока не глохла(тьфу 3 раза). После сброса ошибки не появляется пока снова не заглохнет. Подозрение на лямду, но говорят, была бы ошибка и машина не глохла, а только хх скакал. Грязные форсунки, но тогда бы ошибка была постоянно. Кто, что скажет? Куда копать? Спасибо

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, moyama сказал:

Добрый! Месяц как периодически стала глохнуть на хх или при переходе на хх(торможение). Чек не зажигает. На сканере ошибка Р2177(Система управления топливом "А" Воздушно-топливная смесь слишком обеднена, когда частота вращения двигателя не соответствует режиму холостого хода- ряд цилиндров №1). После запуска коррекция длинная под 50, короткая - 25. Через минут 5 -10 работы двигателя длинная примерно 20-30, короткая +- около нуля. Вчера поменял ТНВД (отработал 1.5 года), пока не глохла(тьфу 3 раза). После сброса ошибки не появляется пока снова не заглохнет. Подозрение на лямду, но говорят, была бы ошибка и машина не глохла, а только хх скакал. Грязные форсунки, но тогда бы ошибка была постоянно. Кто, что скажет? Куда копать? Спасибо

Форсы, клапан адсорбера... Я бы начал с клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, saler13 сказал:

Форсы, клапан адсорбера... Я бы начал с клапана

Я читал, что при клапане даблстарт был. Заводится сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...