Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

блин а что может быть тогда, уже всю голову себе сломал? отпуск под срывом теперь из-за этого

самое криминальное это конечно вкладыш, с ним ездить нельзя - плохо закончится

ну я уже писал - масло сменили, теперь поезд ушел, через масло не определить, теперь только вскрытие поддона

 

по хорошему - вскрыть поддон дело получаса, надо только на миллиметр-другой коробку отодвинуть, тогда можно не снимать самый геморой- переднюю крышку цепи

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стружка внизу в масле, под клапанной крышкой ее никогда не бывает, искать надо только в поддоне

вкладыш, да, стучит немного на хх, и возрастает на прогазовке

еще могут стучать заслонки впускного, надо попробовать с отключенным приводом

ремень приводной снимал когда менял ролики и заводил звук тот же самый был на холостых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое криминальное это конечно вкладыш, с ним ездить нельзя - плохо закончится

ну я уже писал - масло сменили, теперь поезд ушел, через масло не определить, теперь только вскрытие поддона

 

по хорошему - вскрыть поддон дело получаса, надо только на миллиметр-другой коробку отодвинуть, тогда можно не снимать самый геморой- переднюю крышку цепивкладышы если заменить там же коленвал снимать поидее не нужно ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите пожалуйста ! Скинул пластиковую крышку с двигателя и заметил потение маслом сверху, не могу найти нигде что это такое, но по логике сальники клапанов фазовращателя........ Если стоять и смотреть на движок спереди машины то в левом дальнем углу. Что это ? и что с этим делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что это ? и что с этим делать ?

что делать? можно пива попить. можно просто крышкой назад накрыть и забыть. можно сальники поменять. ни на что кроме эстетического червячка внутри владельца не влияет.

потеет вроде как почти у всех оно. главное чтобы не брызгало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? можно пива попить. можно просто крышкой назад накрыть и забыть. можно сальники поменять. ни на что кроме эстетического червячка внутри владельца не влияет.

потеет вроде как почти у всех оно. главное чтобы не брызг

Есть каталожные номера этих сальников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть каталожные номера этих сальников ?

 

А у Вас какой автомобиль?Судя по Вашей подписи у Вас Мондео 3 с атмосферным мотором, а в данной теме обсуждается турбированный мотор, который устанавливается на мондео 4 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-какой...

экобуст у него, что непонятно? клапаны фазовращателей только на экобустах 2,0 и еще есть на 2,3, если заявлено два литра то значит только буст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-какой...

экобуст у него, что непонятно? клапаны фазовращателей только на экобустах 2,0 и еще есть на 2,3, если заявлено два литра то значит только буст

Я руководствовался информацией из подписи. А то что фазовращатели только на бустах и 2.3 я это не оспариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, ребята, регистрация старая, у меня экобуст сейчас. И что делать с этими сальниками, забыть или менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сорри, ребята, регистрация старая, у меня экобуст сейчас. И что делать с этими сальниками, забыть или менять ?

 

Смотря как потеют. Фото давай, мы тебе сразу скажем)))

 

У меня чуть зимой потели, сейчас летом не потеют, я помыл и уже 10000 сухо.. Чёрт их пойми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня чуть зимой потели, сейчас летом не потеют, я помыл и уже 10000 сухо.. Чёрт их пойми))

логично. зимой холодно, резинка дубеет. плюс температурные перепады сильнее. итого зазоры в сальнике этом пляшут больше. достаточно небольшой разницы в давлении, когад внутри его чуть-чуть больше - и будет потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как потеют. Фото давай, мы тебе сразу скажем)))

 

У меня чуть зимой потели, сейчас летом не потеют, я помыл и уже 10000 сухо.. Чёрт их пойми))

Тоже заметил отпотевание в правой части крышки, протер и "забил". Пока наблюдаю интенсивность отпотевания.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял случаев когда сальник выдавливало и масло выгоняло из движка не было, собственно меня только это беспокоит. Движок чипованый и иногда валит на все деньги, не хотелось бы внезапно поймать масляное голодание где нибудь на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да муфты vct дизелят обычно, а с прогазовкой дизеление уходит. Вкладышь стучал бы постоянно, в том числе при перегазовке. Запишите видео, чтоли, с помощником, залейте на ютуб и сюда ссылку. Я думаю, больше толку будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло через клапанную крышку не выдавит. Эти сальники сверху могут потеть вечно, но течь не начнут никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, собственно вы меня успокоили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане! Подскажите это нормально или нет?

https://www.youtube.com/watch?v=UYDUbH7rRNs&feature=share

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчане! Подскажите это нормально или нет?

https://www.youtube.com/watch?v=UYDUbH7rRNs&feature=share

 

вот оно - классика стучащего вкладыша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно - классика стучащего вкладыша....

А по подробней можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да муфты vct дизелят обычно, а с прогазовкой дизеление уходит. Вкладышь стучал бы постоянно, в том числе при перегазовке. Запишите видео, чтоли, с помощником, залейте на ютуб и сюда ссылку. Я думаю, больше толку будет.

вона там наверху вкладыш стучит,   :D

достаточно сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней можно!

чего подробней? это от тебя подробности нужны - расскажи почему без масла ездил, как давно застучало

слей масло и посмотри осадок, на прошлой странице (пост 5773) я писал как определить стучащий вкладыш с точностью на 100%

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверху не вкладышь, ТНВД стучит. Это норма для экобуста при прогреве.

по звуку классический поворот вкладыша, но верю на слово - возможно и насос, опыт с экобустами не очень большой

но только масло я бы слил и проверил на стружку, процедура ведь не хитрая, если там все чисто то масло можно залить обратно и спать спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экобусты с завода выезжают с провернутыми вкладышами  :lol1: тнвд это, у всех так, ничего необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...