Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 EcoBoost двигатель


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд бизнес на подобных препаратах (и для людей и для машин) - чистой воды мошенничество.

 

+1 :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Тогда и swag 50932666  как аналог. О результате напишите пж.

 

 

Нет, не подходит. По крепежу на самой подушке. Не сходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот меня и интересует можно ли обойтись малой кровью чтоб убрать цоканье и не менять гидромуфты?

конечно можно. продаём машину - и больше никакие муфты и цоканье не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не подходит. По крепежу на самой подушке. Не сходятся.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут флуд развели про присадки! Супротек отличное средство. Скрипели петли на гараже, смазал супротеком, так тишина уже пол года ))))  :D  :D

 

А если честно, я с присадками закончил тогда, когда решил в совершенно исправный ГУР после замены жижи залить присадку ХАДО и у меня сдох насос после 3-х оборотов руля. Оказалось взвесь в присадке просто-напросто стала причиной клина ротора, поломало и позагибало лопаточки. А про супротек я читал на ОилКлабе хороший тест, где тестировали масло после этой присадки и в нём в десятки раз были превышены нормы по каким-то там частицам металла, которые, между прочим, имеют абразивность. Поэтому боже упаси)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, недавно прошел большое ТО:
— поменял амортизаторы по кругу на Boge
— поперечные нижние рычаги сзади
— свечи
— фильтры, масло

И после ТО появился новый неприятный звук, проявляется на холодную, когда машина постоит ночь. Противный высокий писк-свист при оборотах в районе 2000-2500, дальше не слышно. На месте когда газуешь при открытом капоте не смог локализовать. Проверил пока только воздушный фильтр, вроде все нормально.

Принимаю версии, что могли поломать во время ТО, хотя может и не связано. На турбину вроде не похоже, едет машина нормально.

 https://www.youtube.com/watch?v=5wKT5aFBnko 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрач. Приложите деревянную палку к насосу гура и все услышите.

На месте не проявляется вообще, только в движении и только в узком диапазоне оборотов (2000-2500). Что-то мне уже кажется, что связано с турбиной. Звук вживую как будто воздух свистит. Вообще гул от ГУРа отдельно я слышу, но он как бы всегда был. ГУР на месте по идее тоже должен звуки издавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ГУР на месте по идее тоже должен звуки издавать?
Турбина тоже на месте звуки бы издавала, ибо она раскручивается напрямую от потока воздуха через выпускной коллектор. Т.е. она на месте свистела бы. Теория с ГУРом мне нравится тоже больше, потому что при движении двигатель немного кренится при разгоне, а на месте нет. Это немного меняет нагрузку на приводной ремень и при определённых оборотах может быть гул. Хотя если честно всё это лишь теории)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только турбина на бензиновых моторах на месте и без нагрузки практически стоит.... ну тоесть вот полностью и конкретно 

а то что кому нравится к истине никакого отношения не имеет....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился вопросом, имеется ли поролонка как на дюратеках, стоящая где воздушный фильтр,  которая кажется картерные газы фильтрует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился вопросом, имеется ли поролонка как на дюратеках, стоящая где воздушный фильтр,  которая кажется картерные газы фильтрует?

трубка вентиляции от клапанной крышки идет вниз короба воздушного фильтра, там она и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyker,Звук...

 

Однажды после то, тоже услышал посторонний звук. При внимательном осмотре заметил что трубки гура или кондёра, немного стали задевать за что то(не помню). Т. Е. Пока они ковыряли и совали руки везде, то немного отогнули алюминиевые трубки, а те в свою очередь прикоснулись к чемуто и стали издавать звук. И тоже не на всех оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цоканье и исходит из распредвалов где цепь стоит, а залил 1500 км назад масло кастрол 5w30 синтетику

съездил сегодня к официалам с этим дизельным звуком. сняли клапанную крышку, валы нормальные и муфты тоже, а масло за 2000 чернющее пипец... заменили масло на 5w20 кастрол завели и тот же самый звук. стали слушать снизу и там такой же звук как и от распредвалов был..стали сразу говорить что якобы нужно снимать поддон смотреть насос маслянный и вкладыши(((  Есть ли у кого какие мысли что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня к другому мастеру, так тот сразу приговорил поршня и цепь грм с натядителями(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финис кода нету случаем?

зафигам?

возьми кусок паралона и ножницы - вот тебе и все коды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил сегодня к официалам с этим дизельным звуком. сняли клапанную крышку, валы нормальные и муфты тоже, а масло за 2000 чернющее пипец... заменили масло на 5w20 кастрол завели и тот же самый звук. стали слушать снизу и там такой же звук как и от распредвалов был..стали сразу говорить что якобы нужно снимать поддон смотреть насос маслянный и вкладыши(((  Есть ли у кого какие мысли что может быть?

если это реально провернуло вкладыш то залить масло 5х20, двадцатка это самое то......это официалы жгут по черному...... :D  :D

 

вот если бы идиоты-официалы не сменили масло, то определить причину было бы очень легко

при износе проворачивании вкладыша в масле от него накапливается стружка, которую отлично заметно - вот прямо в отработке плавают белые чешуйки от разрушенного вкладыша

а теперь на новом масло чего смотреть? привет передавай оффам.... :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня к другому мастеру, так тот сразу приговорил поршня и цепь грм с натядителями(((((

еще один умелец самоучка

богаты ваши края талантами народными...... :D

передай этому парню что с цепью и натяжителями на этих моторах никогда и ничего, вот конкретно никогда и ничего не происходит до пробега 250-300 ткм

а если это был бы поршень то машина бы троила и дымила круче камаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один умелец самоучка

богаты ваши края талантами народными...... :D

передай этому парню что с цепью и натяжителями на этих моторах никогда и ничего, вот конкретно никогда и ничего не происходит до пробега 250-300 ткм

а если это был бы поршень то машина бы троила и дымила круче камаза

Насчет талантов я полностью согласен !!как сказал мастер это якобы стучит шатунный палец бьет в поршне и что это болячка фордов, Машина не троит и не дымит) 

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это реально провернуло вкладыш то залить масло 5х20, двадцатка это самое то......это официалы жгут по черному...... :D  :D

 

вот если бы идиоты-официалы не сменили масло, то определить причину было бы очень легко

при износе проворачивании вкладыша в масле от него накапливается стружка, которую отлично заметно - вот прямо в отработке плавают белые чешуйки от разрушенного вкладыша

а теперь на новом масло чего смотреть? привет передавай оффам.... :verymad:

Поднимали клапанную крышку и стружки не было видать, я думаю если бы провернуло вкладышь то стук был бы и на оборотах при езде, а у меня только на холостых оборотах как дизель работает

Изменено пользователем Alekxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть он палец с .... не путает

это на моторах 1,6 бывает очень изредка

на дюратеках за двадцать лет ни одного случая, а экобуст это дюратек в базе своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть он палец с .... не путает

это на моторах 1,6 бывает очень изредка

на дюратеках за двадцать лет ни одного случая, а экобуст это дюратек в базе своей

блин а что может быть тогда, уже всю голову себе сломал? отпуск под срывом теперь из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимали клапанную крышку и стружки не было видать, я думаю если бы провернуло вкладышь то стук был бы и на оборотах при езде, а у меня только на холостых оборотах как дизель работает

стружка внизу в масле, под клапанной крышкой ее никогда не бывает, искать надо только в поддоне

вкладыш, да, стучит немного на хх, и возрастает на прогазовке

еще могут стучать заслонки впускного, надо попробовать с отключенным приводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...