Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замки дверей


Рекомендуемые сообщения

 

 

Примерно к чему готовиться ? (затраты...)

Если личинку убили, то поменять из за одной все, крайне не бюджетно...

Так, что забей и открывай с брелка, но не забывай время от времени менять батарейку в брелке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но ведь закрывает... или это все таки значит что убита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или это все таки значит что убита

Смотреть надо... Нет у нас тут, ну почти нет, экстрасенсов... Никто не ответит на твой вопрос, если сам с этим не столкнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть надо... Нет у нас тут, ну почти нет, экстрасенсов... Никто не ответит на твой вопрос, если сам с этим не столкнулся...

Спасибо, как будет время разберу, отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте всем!!! Прошерстил весь форум и по поиску и так читал. Не мог найти решение своей проблемы. При начале движения закрываются двери. Вроде все нормально было до позавчерашнего дня. Теперь при движении двери закрываются, а водительская дверь блокируется. Т.е. из салона теперь двери не открыть. Приходится опускать стекло и открывать ключом (ключ с кнопками утерян). Что делать пока не знаю. решил вроде как снять замок, почистить, посушить, смазать, но не могу найти мануал по снятию замка ((( БЕДА, HELP !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого мануала. В этой теме уже описывалось. Снять внутреннюю карту двери, надрезать поролон ножом по краю (весь снимать не надо), открутить крепление водительской ручки изнутри двери, аккуратно потянуть снаружи ручку на себя и вправо, вытащить её, тем самым освободить тягу, затем 3 винта в торце двери, и замок вместе с тягой снят. Потом отцепляешь пластик и делаешь профилактику замку. Или покупаешь другой. Отпишись, как закончишь. Кстати, как будешь обратно собирать, протри керосином клеевой шов - будет как новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого мануала. В этой теме уже описывалось. Снять внутреннюю карту двери, надрезать поролон ножом по краю (весь снимать не надо), открутить крепление водительской ручки изнутри двери, аккуратно потянуть снаружи ручку на себя и вправо, вытащить её, тем самым освободить тягу, затем 3 винта в торце двери, и замок вместе с тягой снят. Потом отцепляешь пластик и делаешь профилактику замку. Или покупаешь другой. Отпишись, как закончишь. Кстати, как будешь обратно собирать, протри керосином клеевой шов - будет как новый. 

Спасибо! Обязательно отпишусь. Клеевой шов только не понял какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумку будешь отдирать от двери поймёшь, что за шов клеевой :) желательно в перчатках это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шумку будешь отдирать от двери

Отдирать не надо, нужно подрезать канцелярским ножом, а при монтаже, смазать керосином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tme.eu/ru/katalog/#search=D2HW-BR201DR&s_field=accuracy&s_order=DESC

Пробуем заказывать микрики здесь, о результатах отпишусь в следующем году. Всех с Новым годом и Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tme.eu/ru/katalog/#search=D2HW-BR201DR&s_field=accuracy&s_order=DESC

Пробуем заказывать микрики здесь, о результатах отпишусь в следующем году. Всех с Новым годом и Рождеством!

Вот оптимальный поставщик для беларуси http://belchip.by/

На предложенном сайте тоже все не плохо, за исключением пересылки. Отдавать 25 евросов- это черезчур. Получается микрики стоят меньше чем пересылка

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот  и меня настигла проблема с замками дверей. На улице всего -5, собираюсь ехать. Открыл переднюю пассажирскую дверь - щетку взять, и всё... Дверь не захлопывается. Кое-как подвязал, чтоб не открывалась на ходу и поехал. Обшивку двери уже снял, замок не успел - буду завтра снимать. Кто-то сталкивался с такой проблемой? ВДшкой залил - бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hr-orel,здесь скорее не микрики, ручка назад не отскочила (точнее в замке), было такое один раз, когда авто помыл на мороз, правда пару раз хлопнул и все стало на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hr-orel, была такая же беда пару раз. В первый раз просто хлопнул со всей дури, и все заработало ). Во второй раз это не прокатило, пришлось прикрыть дверь и натопить в салоне. После чего сама закрылась.

 

P.S.Случилась эта беда после того, как вечером был плюс и все таяло, а под утро вдруг -20 стало. Я тогда вообще дверь еле открыл - примерзла намертво, чуть с уплотнением не оторвал, думал ручка в руках останется ) Зато завелась без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hr-orel, была такая же беда пару раз. В первый раз просто хлопнул со всей дури, и все заработало ). Во второй раз это не прокатило, пришлось прикрыть дверь и натопить в салоне. После чего сама закрылась.

 

P.S.Случилась эта беда после того, как вечером был плюс и все таяло, а под утро вдруг -20 стало. Я тогда вообще дверь еле открыл - примерзла намертво, чуть с уплотнением не оторвал, думал ручка в руках останется ) Зато завелась без проблем...

Я и сам думаю, что в замке что-то замерзло. Попробую отогреть - посмотрю на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после пролива ВДшкой и отогрева все заработало, замок разбирать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем беда и меня настигла на днях... в мороз в один прекрасный момент сев в машину начал захлопывать дверь, а она как кувалдой ударила по звуку... короче из-за мороза этот крючок в замке не до конца отошел и я прям крюком ударил... Соот-но после туда сюда ручку подергал дверь закрылась... моя дурость меня и подвела.. надо было сразу WD смазывать - которой собственно то и не было, а времени заехать купить как всегда... ну короче лох.

Ситуация пару раз на днях повторялась, в итоге сегодня в единственный выходной в праздники пошел купил гель для смазки резинок уплотнителя, чтоб двери не примерзали, и WD.. Смазал все что только можно в машине все замки и все что крутится и вертится, петли и т.д.. Но при -25 сейчас на улице язычок даже при смазывании WD все равно не отходил должным образом. Теперь чтоб закрыть дверь надо предварительно приподнять пальцем крючок замка и тогда дверь влетает кк по маслу...

Полагаю что-то с пружинкой внутри замка? Он разборный? Может масла ливануть туда шпритцом еще? Есть может схема где эта пружинка чтоб точно знать куда лить? ТЕму смотрю пока найти не могу ни чего похожего.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем беда и меня настигла на днях... в мороз в один прекрасный момент сев в машину начал захлопывать дверь, а она как кувалдой ударила по звуку... короче из-за мороза этот крючок в замке не до конца отошел и я прям крюком ударил... Соот-но после туда сюда ручку подергал дверь закрылась... моя дурость меня и подвела.. надо было сразу WD смазывать - которой собственно то и не было, а времени заехать купить как всегда... ну короче лох.

Ситуация пару раз на днях повторялась, в итоге сегодня в единственный выходной в праздники пошел купил гель для смазки резинок уплотнителя, чтоб двери не примерзали, и WD.. Смазал все что только можно в машине все замки и все что крутится и вертится, петли и т.д.. Но при -25 сейчас на улице язычок даже при смазывании WD все равно не отходил должным образом. Теперь чтоб закрыть дверь надо предварительно приподнять пальцем крючок замка и тогда дверь влетает кк по маслу...

Полагаю что-то с пружинкой внутри замка? Он разборный? Может масла ливануть туда шпритцом еще? Есть может схема где эта пружинка чтоб точно знать куда лить? ТЕму смотрю пока найти не могу ни чего похожего.

вот все эти мазуты которые ты и предхозы влили в замки в смеси с пылью и песком стали твоей бедой, самое правильное было бы отогреть все это дело и промыть бензином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди сильно не пинайте, просто все прочитать не могу! так что просто в лоб!

Мог ли что-то случится с микриком, от того что не до конца закрыли правую водительскую дверь, я закрыл на Ц.З  дверь вроде как закрылась потом через часа 3 дверь не реагировала на Ц.З, и сейчас не реагирует, и правая задняя правая не реагирует! и кто нибудь делал Замок Багажника? а то из салона с кнопки багажник не открывается тока если ключом в личину! жгут проверял,фишку ,контакт, напряжение идет ни где не перебит. так понимаю сам замок менять, или ремонтировать, на разборе тока с багажником продают по мне так проще его снять и отремонтировать! (если возможно) отпишитесь кто делал замок багажника Седан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь чтоб закрыть дверь надо предварительно приподнять пальцем крючок замка и тогда дверь влетает кк по маслу...

 

Примерз таки крючок замка, после посещения авто-мойки, на улице мороз -13, ели открыл когда выходил, а садился обратно уже не смог закрыть, Вдэшкой смазал, но пока что без результатов, думаю отогревать горелкой, феном, ну уж на крайний случай кипятком ( водой плохо конечно, закрою если, на утро уже не открою )

Изменено пользователем maci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую я, что дело серьезное, может быть пружинка какая лопнула которая держит этот крючок ?, в общем отогнуть этот крючок вверх не получается, а в обратном направлении оттягивается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вдэшкой смазал, но пока что без результатов, думаю отогревать горелкой, феном, ну уж на крайний случай кипятком ( водой плохо конечно, закрою если, на утро уже не открою )

А мне ВДЭш-ка помогла в итоге, сейчас отскакивает даже в мороз назад! Чудо все таки. Но я лил не жалел во все дырки внутрь. Работает как по маслу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если с первого нажатия кнопки ключа не закрываются обе задние двери????,а со второго нажатия закрываются(с миганием поворотов).Раньше все двери закрывались с первого нажатия.Мондео 3 2001г.хетчбек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать если с первого нажатия кнопки ключа не закрываются обе задние двери????,а со второго нажатия закрываются(с миганием поворотов).Раньше все двери закрывались с первого нажатия.Мондео 3 2001г.хетчбек

Дождаться тепла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...