Извиняюсь за просьбу, но есть ли у кого-нибудь пошаговая инструкция по прошивке БК, желательно с указанием всего необходимого (оборудование, переходники, софт и т.д.). Просто с утра читаю форум по разным вопросам и теперь каша в голове... А ехать в Тулу или Москву уж очень далеко из Челябинской области )).
И еще такой вопрос: есть ли у кого-нибудь возможность отправить мне подрулевой выключатель с кнопкой по оптимистичной цене? а то во всей Челябинской области дешевле 2 т.р. найти не могу, а тут читал, что за 250 р. покупают...
@hr-orel, была такая же беда пару раз. В первый раз просто хлопнул со всей дури, и все заработало ). Во второй раз это не прокатило, пришлось прикрыть дверь и натопить в салоне. После чего сама закрылась.
P.S.Случилась эта беда после того, как вечером был плюс и все таяло, а под утро вдруг -20 стало. Я тогда вообще дверь еле открыл - примерзла намертво, чуть с уплотнением не оторвал, думал ручка в руках останется ) Зато завелась без проблем...
Действительно, во включенном состоянии сопротивление было (цифры не помню). Но заметил, что кулачком кнопка нажималась не до конца, а примерно на половину хода. При полном нажатии сопротивление почти 0 Ом. Наклеил на кулачок пластинку толщиной около 1 мм, и замок заработал как часы. Вот только надолго ли... Осталось теперь разобраться с шумом ветра при движении от этой задней правой двери, но это уже совсем другая тема...)
Вопрос на засыпку: Что это за микрик (фото в посте #630)? OMRON или Cherry? На фото в посте #524 совсем другие микрики... Может ли кто-нибудь поделиться ссылочкой для заказа поштучно, а не партиями?
Провел ревизию водительского замка - вроде все в норме, микрики прозваниваются. В задней правой двери тоже микрик и моторчик рабочие.
Если извлечь зеленую шестеренку из замка, то моторчик срабатывает. Вставляю шестерню - работать перестает. Что может быть?
@Evgkomok, в жгуте проводов от кузова к багажнику были два провода с надломленной изоляцией. Изолировал их дополнительно. Ничего не изменилось.
В водительскую дверь пока не заглядывал. Планирую завтра вечером заглянуть в водительскую дверь. На что там посоветуете обратить внимание?
Если вас не затруднит, то можно немного теории для собственного понимания на тему: "почему до разбора замка он просто не закрывался, а после разбора - "глючит"? и какая в этом связь с водительской дверью?" если дело в водительском замке, не должен задний правый замок вести себя одинаково до и после разборки/сборки?
Всем привет!
Прошу помощи!
Такая ситуация: перестала закрываться задняя правая дверь (не закрывается ни ключем, ни кнопкой, ни автоматической блокировкой). Разобрал замок - там всего один микрик. Все чисто, смазано, контакты как новые. Микрик проверить не успел, в связи с отсутствием времени. Собрал замок, поставил на место. Теперь он глючит: при открытии остальных дверей - ставится двойная блокировка и сниматься не хочет. Пришлось отключинь клемму от замка. Возможно из-за того, что покрутил шестеренки при снятии моторчика? Есть ли методика настройки такого замка? Или вся беда в микрике?