Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@orinurs,

 

имеет смысл проверить затяжку всех крепежных болтов на передней подвеске..

 

для примера расскажу свой опыт, менял спереди рычаги + наконечники, так вот после замены на поворотах (а в последствии и при кружении как по часовой так и против часовой стрелки) проявлялся характерный стучок, он кстати мог проявиться и не обязательно в повороте. думали на ШРУС, сразу причину не нашли,  но в итоге выяснилось что один из болтов крепления сайлентов был не затянут примерно на 1,5 витка

 

как проблему то с кулаками решил, опиши.. и что по итогу с кулаком на другой стороне?

Близко к правде, так как при демонтаже рычага, болты и гайки были слизаны, как грани так и резьба, и по этому заменены на аналоги(не оригинал, что было на рынке подходящего). Может по этому рычаг люфтит? Проверю. А на счет кулака...Заколхозил)) в посадочное место посадил пластины мягкого металла, затем смазав маслицем, запрессовал. Сидит довольно крепко..Будут деньги заменю(кулак и подшипник с АБС кольцом)..Оригинал довольно дорогой, из аналогов только этот: OSSCA(Китай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема решена. Всем спасибо. Поставил оригинальный болт и гайку подходящею(рычага), все теперь нету звука треска.

Изменено пользователем orinurs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После замены ступичного подшипника загорается лампочка ABS иESP подшипник поставили правильно магнитной лентой во внутрь,причем загораются они не сразу а после того как проедешь несколько метров и показания спидометра стали сильно завышать у кого какие мысли на счет этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены ступичного подшипника загорается лампочка ABS иESP подшипник поставили правильно магнитной лентой во внутрь,причем загораются они не сразу а после того как проедешь несколько метров и показания спидометра стали сильно завышать у кого какие мысли на счет этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Соло, а мысли таковы - читайте внимательнее тему. И смотрите проводку сам датчик АБС (могли повредить при разборки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена путём замены подшипника на другой,наверное попался с браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, летом прошлого года менял оба передних подшипника, поставил iljin, и вот пару недель назад опять пришлось менять, причем был дикий люфт, такого не было на оригиналах при пробеге под 200к,а эти за 20000 умерли полностью, после снятия заглянул внутрь, абсолютно сухие подшипники, без намека на смазку, так что не советую, вряд ли сразу оба были бракованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У кого нибудь так было? Собрался колодки поменять ( перед) , поддомкратил,и обнаружил офигенное болтание колеса в вертикальной плоскости( может и в горизонтальной тоже немного) .Не хотелось ложиться на асфальт,да и не очень одному удобно , но сложилось ощущение что это не шаровая и не наконечник.....а ступичный.Только вот не гудел он совсем.Так бывает? Завтра на подъёмнике посмотрю. И ещё вопрос? Если так гуляет колесо может быть вибрация при разгоне ( а то собирался шрусом заняться) .? Правда при торможении вибрации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, при таком офигенном болтании хорошо видно как гуляет палец в рулевом наконечнике, дергаешь колесо - смотришь на наконечник. Хотя пишешь про вертикальную плоскость. У меня передний ступичный гудел, а никаких люфтов не было, с 3 попытки все же приговорили его, поменял и гул ушел. А так кто-только не крутил и дергал колесо, все говорили, что это не ступичный, а внешний шрус, который я поменял и проблема не ушла, 20к выбросил на ветер, а потом еще покупал и менял подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает?

У меня так было как то. Колесо немного болталось, гула не было. 

И наоборот было, когда колесо не болталось, а гул был  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,.шар и наконечник в порядке. Это ступичный. Заказал, надеюсь за пару дней не услышу скрежета..

Ну так может вибрация от этого быть при разгоне, или все таки шрус?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,.шар и наконечник в порядке. Это ступичный. Заказал, надеюсь за пару дней не услышу скрежета..

Ну так может вибрация от этого быть при разгоне, или все таки шрус?

У меня на городских скоростях вибрации не было.

Я хз сколько так отъездил, слесарь нашёл при очередном плановом осмотре. Замена ступичного помогла.

Но кто ж знает, насколько у тебя там "офигенное болтание"  :) Может по сравнению с тобой у меня вообще детский лепет был  :)

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вставлю свои 5 копеек, летом прошлого года менял оба передних подшипника, поставил iljin, и вот пару недель назад опять пришлось менять

Что вы от Китая хотели.. Им главное колл-во а не качество. 

Есть же не дорогие SKF, смысл в экономии 400-500 рублей?

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

офигенное болтание" 
Вот представь если все колесные гайки отпустить на 2-3 витка,примерно такое гуляние.И не гудит, во как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представь если все колесные гайки отпустить на 2-3 витка,примерно такое гуляние.И не гудит, во как.

Не, такого не было  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь так было? Собрался колодки поменять ( перед) , поддомкратил,и обнаружил офигенное болтание колеса в вертикальной плоскости( может и в горизонтальной тоже немного) .Не хотелось ложиться на асфальт,да и не очень одному удобно , но сложилось ощущение что это не шаровая и не наконечник.....а ступичный.Только вот не гудел он совсем.Так бывает? Завтра на подъёмнике посмотрю. И ещё вопрос? Если так гуляет колесо может быть вибрация при разгоне ( а то собирался шрусом заняться) .? Правда при торможении вибрации нет.

да, так бывает

 

у меня в последний раз ни звука. только резину сожрало за две недели, как будто фаску срезали, подшипники рассыпались сразу как только достали (правда и рулевая у меня на тот момент тоже была разбита)

 

вообщето несколько лет назад где на просторах форума читал про передний подшипник, что такая особенность - ни звуков ни люфтов может и не присутствовать до последнего момента

 

 

по поводу вибрации, я бы сначала подшипник поменял, раз он уже заказан, а потом бы дальше смотрел

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ка то стояли диски 17" многоспицевые..потом их скинул подобру поздорову, поскольку на каждой спице диска скапливалась грязь грам по 5-10 и в итоге расколбас при разгоне был такой, что первым делом думали про привод

 

но это как вариант, к тому что для выявления  вибрации может быть несколько  нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго вечера ,подскажите на какое усилие зажимается ступичная гайка переднего колеса,обыскал и везде разные данные( 180/250/290/350 Н*м)Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера ,подскажите на какое усилие зажимается ступичная гайка переднего колеса,обыскал и везде разные данные( 180/250/290/350 Н*м)Спасибо

возьми вороток полуметровой длины, встань на его край ногами, если твой вес 70-80 кг, то будет самое оно....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Стала проявлятся следующая хрень.

При езде по прямой, даже на ровном асфальте, иногда появляется гул (типа как на трассе на скорости на гребенку наезжаешь). При этом отдает мелкой дрожью в руль и пол.

Буквально пару сек. и пропадает. Бывает секунд 5-10. И пропадает. При возникновении гула, немного покрутив руль лево-право, существенно гул не меняется (может самую малость).

Поменял подвесной (он был в хлам). Ситуация не изменилась. Механик сказал, жди когда за гудит совсем. Я так понимаю подшипник на подходе. Люфта нет. Проверял сам и на 2 станциях. Я так понимаю ждать пока проявится сильней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде по прямой, даже на ровном асфальте, иногда появляется гул

Я как зимнюю резину надел.....всё время гул мерещится  :D

 

 

Люфта нет. Проверял сам и на 2 станциях.

Бывает и так, и наоборот - люфтит ,а гула нет.

Задние не проверяли?......всяко бывает :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не резина. Появлятся стало ещё на летних. Какой подшипник ставить нормальный и не сильно дорогой. Всегда ставил ВАГовские. Но 55$ за подшипник, после смены внутренней гранаты тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой подшипник ставить нормальный и не сильно дорогой.

Тольҡо СКФ.....дорогой ,не дорогой не важно, зато спокоен будешь.https://www.autodoc.ru/web/price/art/VKBA3575/manufacturer50/SKF?access=2    Не знаю правда, у дизеля мож другой.? Хотя, вряд ли.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...