Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Какое масло лить в МКПП ?


Рекомендуемые сообщения

Малсо заливать не сложно. можно грушей, или большим шприцом, и все. Какие пробелмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я брал ликви моли 75*90 он прямо со специальной трубочкой выдвижной-прямо из бутылки заливается легко :D

влезло почти 3 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы чего ЛЬЁТЕ сколько лезет, там же написано чёрным по белому что надо 2.6 литра, я менял неделю назад и купил 3 банки по литру COMMA MT75 залил ровно 2.6 и в банке осталось 400 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...там же написано чёрным по белому что надо 2.6 литра...

Там написано ориентировочно. Заливается по уровню отверстия с передней части коробки при постановке авто на горизонтальной плоскости. Т.е. можно залить и 5 литров, но лишнее вытечет, вот и уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано ориентировочно. Заливается по уровню отверстия с передней части коробки при постановке авто на горизонтальной плоскости. Т.е. можно залить и 5 литров, но лишнее вытечет, вот и уровень.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я брал насос, заливал туды масло, шланг в заливное отверстие и за 5-8мин всё масло в коробке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для Питерцев которые будут менять масло в кпп , Магаз на Благодатной 35 закрылся с 12 января ( был там вчера)

отсылают по этим адресам;

  • Магазин Автотоваров ООО "Автотехобслуживание 1" ул. Салова, 68, тел. 766-2228
  • Магазин Масла-Смазки ООО "Масла-Смазки" ул. Варшавская, 118
  • Магазин Масла-Смазки ООО "Трейдинг Стар" ул. Комиссара Смирнова, 5/2

Теперь вопрос к тем кто лил Ликвимоли , как самочувствие кпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда оставлял машину на второй передаче.Как-то ударили морозы и на непрогретой коробке были только 1 и 2 передачи, остальные включались после 10-15 минут езды. Когда менял масло, старое было коричнево-красного цвета. Залил Comma и норм. Правда влезло около 2,8 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четыре года назад залил MANNOL 75w90 полусинтетика. А кто нибудь знает через сколько надо менять?

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем вот, что советует производитель COMMA на наше авто

 

http://www.ru.commaoil.com/products/results/91005784    

 

понял одно для МКПП MTX75 есть два масла COMMA

 http://www.sviat.by/Store/Comma/1/13/45                                     post-19071-0-63961400-1373900878_thumb.jpeg  MT75-минералка и

http://www.sviat.by/Store/Comma/1/13/36                                      post-19071-0-63961400-1373900878_thumb.jpeg  MVMTF-синтетика 

 

Выбор остается за нами (я решил залить синтетику)  :)

Изменено пользователем VIT@VIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите как ведёт себя "СОММА МТ 75" зимой?

а ты чего  отзывы не читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как ведёт себя "СОММА МТ 75" зимой?

на зиму не очень  , лучше залить синтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зиму не очень  , лучше залить синтетику.

Оригинал WSD-M2C200-C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В общем ситуевина: машину отдал на профилактику в том числе и по маслу, но не помню уже с какого рожна купил 2 литра COMMA MT75, они 2 литра залили и естественно не хватает 0,6 литра, Вопрос: что будет если долить фордовского оригинального, ибо комму ждать дня 2 минимум пока в нашу деревню приедет.?

Изменено пользователем St6por
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуевина: машину отдал на профилактику в том числе и по маслу, но не помню уже с какого рожна купил 2 литра COMMA MT75, они 2 литра залили и естественно не хватает 0,6 литра, Вопрос: что будет если долить фордовского оригинального, ибо комму ждать дня 2 минимум пока в нашу деревню приедет.?

не чего не будет. а так смешай  посмотри что будет раз боишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что будет если долить фордовского оригинального,

Ты будешь первым, кто об этом поведает коллегам.

Испытатель ты наш, дорогой.

Традиционное своё "УДАЧИ" не скажу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь первым, кто об этом поведает коллегам.

Испытатель ты наш, дорогой.

Традиционное своё "УДАЧИ" не скажу.

 

Олег привет!

 

человек обычный хороший.  . и правильно хочет  забубенить если нету

 

 

я  ездил не каких проблем не было. на смешанной трансмиссионке.  с афт декстрон  3, не каких проблем,  причем  4 года  все кул. 

 

все масло на одной основе,  главное что не менералка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 главное что не менералка

В том то и дело что там Comma MT75 2 литра залито, а это суть минералка походу. В  общем решил лучше подождать 2 дня, так что не буду испытателем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что там Comma MT75 2 литра залито, а это суть минералка походу. В  общем решил лучше подождать 2 дня, так что не буду испытателем :)

я испытатель.  сам падумай.  трансмисионка.  бп+  атф  -декстрон. это не испытание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли сегодня масло в коробке. Слили старое. Залили новое. Вошло около 2,7 л.

Было, конечно, коричневатое старое. И какое то не однородное.

Залили Comma MT75. Ну...хуже точно не стало - как это обычно бывает - можно сказать немного лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для Питерцев которые будут менять масло в кпп , Магаз на Благодатной 35 закрылся с 12 января ( был там вчера)

отсылают по этим адресам;

  • Магазин Автотоваров ООО "Автотехобслуживание 1" ул. Салова, 68, тел. 766-2228
  • Магазин Масла-Смазки ООО "Масла-Смазки" ул. Варшавская, 118
  • Магазин Масла-Смазки ООО "Трейдинг Стар" ул. Комиссара Смирнова, 5/2

Теперь вопрос к тем кто лил Ликвимоли , как самочувствие кпп?

 

 

При морозе пока не прогреется плохо включаются передачи на ходу,  прогреется вроде норм

Изменено пользователем Илюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Зимой туговато первая включается на холодную, думаю поменять масло на MTX75. Провел небольшое расследование.

 

Как я понял оригинальное масло по спецификации  Ford ESD-M2C-186-A это Comma MT1L Gear Oil MT75 (минералка)
Но, оказывается спецификацию заменили с Ford ESD-M2C-186-A на Ford WSD-M2C 200-C ( mondeoclub.ru , microb.ru)
И по новой спецификации можно лить другие масла: Hightec Topgear S 75W-90(синтетика), Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90(синтетика), RAVENOL VSG 75W-90(синтетика)

 

И вопрос: я все правильно понял, что все эти масла можно лить в  MTX75 (MK2) и какое лучше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой туговато первая включается на холодную, думаю поменять масло на MTX75. Провел небольшое расследование.

 

Как я понял оригинальное масло по спецификации Ford ESD-M2C-186-A это Comma MT1L Gear Oil MT75 (минералка)

Но, оказывается спецификацию заменили с Ford ESD-M2C-186-A на Ford WSD-M2C 200-C ( mondeoclub.ru , microb.ru)

И по новой спецификации можно лить другие масла: Hightec Topgear S 75W-90(синтетика), Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90(синтетика), RAVENOL VSG 75W-90(синтетика)

 

И вопрос: я все правильно понял, что все эти масла можно лить в MTX75 (MK2) и какое лучше?

Спасибо.

Лучше залить оригинал по спецификации WSD-M2C 200-C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...