Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

11.1 это на клеммах аккумулятора или по приборке?

 

Я недавно 2-3тыс назад возил гену на переборку к Фролову т.к он просто перестал давать зардку, он поменял всё, кроме обгонной муфты. 

Пару дней назад началась опять фигня с миганием, решил с тестером посмотреть. На клеммах стабильно 14V в прикуривателе 13.8-13.2 скачет. Магия.

Меряли и на АКБ и на генераторе, картина примерно одинаковая получается. Вся магия в том что аккумулятор заряжается, машина живет, но вот только зимой если врубить обогрев стекол, то света своих фар не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот и у меня длинная поездка на носу. Электрики говорят забей и езди так. А сам все равно нервничаю, лампочка то горит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку на три провода надо с пристрастием проверять, если лампочка горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно.Разница с тестом бывает будь здоров.

Я не так давно на моне 4 ,правда, менял обычную приборку на конверс.Так вот на обычной напруга была 13,5 еле- еле,а на новой уже 14.00.Как так - х.з., поэтому и меряю всегда на клемах.

измерил напряжение на клеммах. на ХХ при выключенных потребителях напряжение на клеммах равно 14,0 В, на приборке = 13,8 В. При включенных дальнем и ближнем свете, кондиционере, на клеммах напряжение 13,9 В, а на приборке 13,0 В. Один Вольт теряется где-то в проводах. Напряжение на клеммах = 14,0 В нормальное напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напряжение на клеммах = 14,0 В нормальное напряжение?
На холодную - нормально,зимой и 14,5 бывает, машинка у нас умная,  сама корректирует по ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, спасибо тебе за ту ссылку!

https://www.drive2.ru/l/457531803280876680/- это русский аналог как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, спасибо тебе за ту ссылку!

https://www.drive2.ru/l/457531803280876680/- это русский аналог как я понимаю.

Да, это оно. Себе еще не сделал, жду тепла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки волшебный этот Вистеон. Откатался 40.000км после того как начала мигать приборка с ближним светом. На ХХ напряжение было 13.3-13.5, если дать максимальную нагрузку - 11.1. Сегодня подумал что наверное хватит так жить и отвез на ремонт его. В итоге заменили щетки, коллектор и подшипники. Как знающие догадываются, абсолютно ничего не изменилось :) Поехал обратно к сервисменам, долго там все меряли и разводили руками. Сказали что  без нагрузки 35А система жрет и это ах как много, а когда нагрузка превышает 75А, гена начинает резать напряжение до 11 вольт. Говорят что диодный мост и РР в порядке и это "мозги машины что-то неправильно отрабатывают". На стенде гена выдает нужное напряжение. Если на движке с гены скинуть кабель и вместо него подрубить приспособу сервисную управляющую (отрубить влияение мозгов машины на гену), то он вроде как тоже работает нормально но больше 85А не вытягивает аж совсем. Если обороты повышать, то он начинает выдавать напряжение 12.8 - 13.1 только ближе к 5000 оборотов движка.

 

Вопрос: можно забить и продолжать так ездить, если пока ниразу АКБ не высаживался за 4 года? Или нужно куда-то в другие города ехать искать других мастеров? На носу очень длинная поездка, нервничаю. Гена коварный - 4 года мозги мне мурыжит и не помирает.

Сам себя дополню: решил проблему с генератором. Хоть сервисмены мне и говорили что "проблема в мозгах машины", я на следующий день купил мобилетроновское реле-регулятор и заменил его в генераторе. Теперь имеем такую картину: без потребителей 13.5-13.7V, с потребителями (кондей, дальний и ближний свет, обогрев заднего стекла, магнитофон) 13.4 - 13.5 V. Если врубить обогрев лобового стекла, уходит до 11.7 V, но если поднять обороты до 2000 то выходит до 13 вольт, что считаю нормальным. Как по мне то реакция на обогрев лобового - не показатель, уж больно оно прожорливо.

Еще приговорили АКБ, сказали через 3-4 месяца уйдет в мир иной.

Мерцания света пока не наблюдаю, но если появится то найду электрика и вкорячим дополнительный провод на гену как было указано выше.

 

В общем всем спасибо на этом форуме, теперь буду ехать в дальнюю поездку спокойно, чего и всем здесь присутствующим желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nms1988zp, добавлю. Если напряжение под нагрузкой падает ниже 12 В надо менять АКБ. И лучше с этим не тянуть. Взаимосвязь АКБ и генератора на форде очень тесная. Плохой АКБ выводит из строя генератор. И наоборот. Плохой генератор выводит из строя АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще приговорили АКБ, сказали через 3-4 месяца уйдет в мир иной.

Заряди акум до полной и протести нагрузочной вилкой (в гаражных кооперативах на прокат можно взять).

Это более точный метод диагностики чем "СКАЗАЛИ".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на какой контакт нужно припаиваться на бензине 2 литровом? там получается 3 контакта на разъеме, расположены вертикально, когда фишка одета. И другой конец провода куда замыкать?

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. к массе генератора, которая гайкой прикручивается?, Мультиком при поиске этого провода на фишке он будет звониться накоротко с массой генератора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме все понятно. Ф разъеме нужно найти провод, на котором постоянный +, и замкнуть его под гайку, куда приходит + с аккумулятора. Масса - это просто неудачная формулировка.

Само собой, печемычка должна быть с предохранителем.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме все понятно. Ф разъеме нужно найти провод, на котором постоянный +, и замкнуть его под гайку, куда приходит + с аккумулятора. Масса - это просто неудачная формулировка.

Само собой, печемычка должна быть с предохранителе

спс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Перемычка, моргание не помогла устранить(

аккумулятор на нормальный новый заряженный уже менял или ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуму 4 месяца, заряженный, массы зачищал. У меня эти моргания, как купил машину с 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а вот мне движок будут ставить маздовский 2 литра бензин и прийдёт он со всем навесным, а у меня гена похоже тоже умирает ,все симптомы присутствуют и вот ребята в сервисе и говорят что маздовский оставят там вроде как с навесного только компрессор не тот а на гене мы фишку переделаем; вот и не знаю верить им или нет ;может кто что знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на гене мы фишку переделаем

Только переделкой фишки не получится. С блоком управления двигателем маздовский генератор не состыкуется. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера мужики.

Подскажите сдох генератор. Требует замены,но так как новые бешеных денег стоит. Можно ли поставить востановленный или свой отремонтировать. Или только новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы тема именно об этом. Я бы отремонтировал у хорошего мастера.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...