Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перезаряд/недозаряд акб


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго суток!

Мондео 4 2.0 duratec he

Прошу помощи..... Может кто знает в какую сторону копать.

Предыстория.

Несколько месяцев назад на ходу погасло всё кроме двигателя и магнитолы, тут же высветилось "слишком высокое напряжение".

Меняю регулятор на фирму Krauf.

Получи мерцание света, нестабильный холостой и зарядку от 12.2 до 13.7. Подумал что брак (сейчас уже не уверен)

Ставлю новый регулятор Bosh. Все заработало как надо.

Не долго музыка играла через неделю опять "высокое напряжение бортовой сети". Заезжаю в ближайший карман и снимаю с генератора фишку. Команды от ЭБУ гена не получает и работает в аварийном режиме стабильно на 13.7. Некоторые люди подсказали что проблема в эбу, так как он управляет генератором. Я в это поверил, подулам что позже разберусь. Так я гонял до сегодняшнего дня.......

Стоя в очереди на мойку, на холостых с кондеем, замечаю что воздух потеплел. Не глушу двигатель , вставляю диагностику, все что связано с кондеем в норме. Глушу машину и не завожусь.... Аккум сел, так как фишка с генератора у меня снята, лампа акб горит постоянно, в какой момент зарядка пропала не могу сказать.

Хорошо что очеред на мойку под горку и внизу гаражи, где гараж друга. Скатываюсь с горы, завожусь с разгона паркуюсь у гаража, не глушу.

Подключаю диагностику, напряжение 11.5.... Решили попробовать фишку одеть на место. Одели фишку и получаем симптомы как на предыдущем регуляторе Krauf только уже на Bosh, плавающие обороты и нестабильное напряжение. Отключаю фишку. И всё как и было раньше 13.7 в аварийном режиме.

Теперь о работах..... Что сделано.....

Провод от генератора до эбу проверен. И не просто тесторем, вешали на него нагрузку в виде лампочки, всё нормально.

Провод от генератора до акб звонится с нулевым сопротивление.

Провод массы от акб на кузов с нулевым сопротивлением

 

Провод массы с кузова на КПП с нулевым сопротивлением

Вопрос что это было и как с этим бороться?!?!?!

Как устранить перезаряд?

И что случилось когда на холостых пропал заряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...