Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Народ интересен вопрос! Как то уже задавал, но почему то остался без внимания!

Как обстоят дела с генератором на новых Мондеях???

Они все теже как и на Мондео 3 ??? или все же уже доработанные ставят!

А то не особо хочется брать машину с оставшейся хронической болезнью!

 

И вот еще! Если двигатели 1,8 2,0 2,3 схожи с маздой

, то 2,5Т откуда будет???

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ интересен вопрос! Как то уже задавал, но почему то остался без внимания!

Как обстоят дела с генератором на новых Мондеях???

Они все теже как и на Мондео 3 ??? или все же уже доработанные ставят!

А то не особо хочется брать машину с оставшейся хронической болезнью!

 

И вот еще! Если двигатели 1,8 2,0 2,3 схожи с маздой

, то 2,5Т откуда будет???

Заранее спасибо!

Я не жаловался на генератор в ФМ3, 169 т.км. полет нормальный был....

2.5Т от VOLVO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ интересен вопрос! Как то уже задавал, но почему то остался без внимания!

Как обстоят дела с генератором на новых Мондеях???

Они все теже как и на Мондео 3 ??? или все же уже доработанные ставят!

А то не особо хочется брать машину с оставшейся хронической болезнью!

 

И вот еще! Если двигатели 1,8 2,0 2,3 схожи с маздой

, то 2,5Т откуда будет???

Заранее спасибо!

 

У меня был движок 2.0 и генератор за 65к пробега себя никак не проявил.

Кажется мне тема раздута до непреличия....

 

Сейчас 2.5T движок, ок Volvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

169 тыс. А турбина как себя очучала???

Движок атмосферный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще раз про генератор. Если Ruslanoff не беспокоил генератор на ФМ3, то это не ответ про ФМ4

Есть ли какие-либо проявления??? Моргание лампочек приборов и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически становится заметно мерцание лампочек как подсветки приборной панели, так и наружних габаритов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моного не надо.

Достаточно узнать название. Если это Вистеон то...

\\\

169 тыся :) Нет проблем..За этот пробег его по гарантии уже могли два раза поменять :

Или без гарантии.

Иногда в базу прежний хозяин просит это не забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моного не надо.

Достаточно узнать название. Если это Вистеон то...

\\\

169 тыся :) Нет проблем..За этот пробег его по гарантии уже могли два раза поменять :

Или без гарантии.

Иногда в базу прежний хозяин просит это не забивать.

ФМ-3 2003г пробег 135тыс. с родным генератором в этом месяце сдал диллеру взамен ФМ-4.Последние месяца 3 подсветка приборов на ХХ начала мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти на 100% уверен (смотрел сверху),что на 2.0 стоит такой же ,как и на ФФ2 2.0(совсем другой,чем на ФМ3).На ФФклубе проблем с ним не замечалось,а пробеги там за 2,5 года оёёй какие есть.

У нас на форуме ни одной траблы с генератором ни у кого не было (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние месяца 3 подсветка приборов на ХХ начала мигать.

 

Велкам его новому хозяину :)

Входной билет в Клуб погибших генераторов Вистеон всего 700 доларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти на 100% уверен (смотрел сверху),что на 2.0 стоит такой же ,как и на ФФ2 2.0(совсем другой,чем на ФМ3).На ФФклубе проблем с ним не замечалось,а пробеги там за 2,5 года оёёй какие есть.

У нас на форуме ни одной траблы с генератором ни у кого не было (ттт)

 

Так вам на фф-клубе ещё рано.

Основные замены на ФМ 3 пошли после 100 тысяч км. Хоть есть и исключения.

Сначала не выдержали на V6. Теперь сыпятся на четвёрках.

А вот новые , поставленные дилерами на замену пусть и даже гарантийную , живут от двух недель...и пока ещё неизвестно.

У кого как.

Во всяком случае у Прохожего заменённый кажись по гарантии сдох через две недели.

Боле ранних случаев ещё не обнаружено :)

 

\\\То что подсветка и габариты начинают мигать на умирающем генераторе - факт стопроцентный.

А вот сколько он в таком режиме проживёт - никому не известно кроме него самого.

Бывает что и пару лет. Это в общем то и хорошо и плохо.

Лучче б уж помаячил пару дней , дал собрать денег и прыгал в могилу. А то принял моду помирать прямо на трассе...вдали от родины -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти на 100% уверен (смотрел сверху),что на 2.0 стоит такой же ,как и на ФФ2 2.0(совсем другой,чем на ФМ3).На ФФклубе проблем с ним не замечалось,а пробеги там за 2,5 года оёёй какие есть.

У нас на форуме ни одной траблы с генератором ни у кого не было (ттт)

Вот накопал :)

____________________________________________________________________________

frolovsiИюн 25 2007, 10:06

QUOTE (AlexVic @ Jun 23 2007, 23:33)

frolovsi

Неясным остается один единственный момент, надпись made in japan в правом нижнем углу лейбла (на фото она мелкая и неразборчивая). Трудно было раглядеть но вроде точно не италия. Чтото тут не чисто, ведь ранее я упоминал, что днесо не стесняется на генераторах авенсисов указывать, что они итальянские. Может всетаки поменялся конструктивно генератор?

 

Посмотрел. Действительно японские Денсо. Поставляется несколько видов, разных по крепежу и мощности, на разные фокусовские моторы. Практически полный аналог соответствующих генераторов ММ, только ощутимо мощнее. Статистике по отказам пока нет. Запчастей тоже нет, и предполагаю долго ещё не будет. Так, что возможности их ремонта в послегарантийный период пока очень ограничены. Радует, что можно заказать (в т.ч. и в Экзисте) по вменяемой цене, но правда восстановленные.

 

_______________________________________________________________________

Ещё накопал,что на ФФ2 ставят и Денсо и Магнетти.Магнетти имеют свойствло вылетать...

Если на Мондео 4 Денсо-значит ФМК о нас всё же озаботился :)))

Срочно надо узнать ,что у нас под капотом :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и до кучи,на ФФ2 другие Финис коды ,чем на ФМ3.

 

Да и странно бы было ожидать от ФМК,что они будут ставить на модель,которую иначе как прорывом для Форда не называют,древний Вистеон,который который полностью облажался на ФМ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моного не надо.

Достаточно узнать название. Если это Вистеон то...

\\\

169 тыся :) Нет проблем..За этот пробег его по гарантии уже могли два раза поменять :

Или без гарантии.

Иногда в базу прежний хозяин просит это не забивать.

Если бы он загнулся, то я знал название генератора... Машину я брал новую в 2002 году! Да и теперешний хозяин проблем с генератором не знает. Ломалось многое, но генератор не подвел!!! :)

Изменено пользователем Ruslanoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\То что подсветка и габариты начинают мигать на умирающем генераторе - факт стопроцентный.

А вот сколько он в таком режиме проживёт - никому не известно кроме него самого.

Бывает что и пару лет. Это в общем то и хорошо и плохо.

Лучче б уж помаячил пару дней , дал собрать денег и прыгал в могилу. А то принял моду помирать прямо на трассе...вдали от родины -)

Мерцание лампочек на ФМ4 я заменил еще в первые дни эксплуатации... Но в тестовом режиме напряжение выдает 14.2-14.6, что-то вроде этого. Нужно готовиться к худшему? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моргает, но живет уже более 2-х лет (тьфу-тьфу)

Ничего не понял из ответов: Моргает или нет на ФМ4 у всех владельцев? Новый там генератор или тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моргает, но живет уже более 2-х лет (тьфу-тьфу)

Ничего не понял из ответов: Моргает или нет на ФМ4 у всех владельцев? Новый там генератор или тот же?

Сейчас пробег 500км -пока не моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моргает, но живет уже более 2-х лет (тьфу-тьфу)

Ничего не понял из ответов: Моргает или нет на ФМ4 у всех владельцев? Новый там генератор или тот же?

Думаю, что моргает у всех владельцев ФМ4 :( У меня точно моргает. Через 800 км ТО-1, нужно поинтересоваться у них че за х... и как лечить и что за генератор стоит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не моргает....только ближний свет иногда когда паркуюсь на низких оборотах темней становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не моргает....только ближний свет иногда когда паркуюсь на низких оборотах темней становится

Может от движка зависит... или это штучный дифект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моргает, моргает и свет моргает (после долгой стоянки) и габариты моргают! Странно это!!! А если выключить машину,оставить включенными габариты и выйти на улицу поглядеть на фары то заметите, что с периодичностью 1 раз в минуту они вообще помигивают! Наверное надо ехать к диллеру устроить Армагедон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам заняться нечем! Параноя у вас начинается. У меня был форд мондео 99 года всё тоже самое было. Это особенность такая. У меня тоже на выключенной моргает, а вы в курсе что потом они вообще погаснут через какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам заняться нечем! Параноя у вас начинается. У меня был форд мондео 99 года всё тоже самое было. Это особенность такая. У меня тоже на выключенной моргает, а вы в курсе что потом они вообще погаснут через какое то время?

 

Я точно в курсе того, что на работающей машине свет мигать не должен, а если он мигает то это НЕНОРМАЛЬНО! А ответ (у вас параноя потому, что у меня так было) это не ответ!!! А у меня так не было ни на одной из моих машин (включая 2 Фокус)!!! У меня на 2110 новый ремень ГРМ рвался, но я же не говорю: Не парьтесь, это нормально!!! Извини, может чуть грубовато, но в тему :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...