Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

на холостых появилось посвистывание, может кто-то сталкивался?

 

У меня посвистывание ушло после замены паразитного ролика (муфту до этого поменял - ушло только "бр-бр", свист оставался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну я ж и говорю что если полез в этот узел то менять все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний ролик в натяжителе ГУРа по каталогам найти?

 

диаметр наружный 52 мм

диаметр внутренний 17 мм

ширина 18 мм.

Изменено пользователем godtit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассыпался ролик натяжителя ремня ГУРа. По каталогам бьется только в сборе с натяжителем, а это переплата 60 - 80 уе. Временно заколхозил подшипник с жигулевского гены, но он меньше и по наружному диаметру и по ширине, в результате проскальзывает ремень при резких поворотах. Где найти этот ролик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksei110, поищи тут в теме номера проскакивали... я заказывал на экзисте... в понедельник на работе гляну номер если тут не найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всётаки ребят,с каким номером посоветуйте лучше взять ремень? один ставит 1635,другой 1642. у когото туговато получается,у когото слабовато. и этих номеров много,так тогда что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всётаки ребят,с каким номером посоветуйте лучше взять ремень? один ставит 1635,другой 1642. у когото туговато получается,у когото слабовато. и этих номеров много,так тогда что лучше?

 

Лично у меня стоит 1635. Когда ревизию этого узла делал, купил средний - 1640, но ремень оказался как новый - видно недавно менялся. Менять не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 1642 без проблем . Все здорово работает. А вообще как я понял то 1635 от транзита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всётаки ребят,с каким номером посоветуйте лучше взять ремень? один ставит 1635,другой 1642. у когото туговато получается,у когото слабовато. и этих номеров много,так тогда что лучше?
Лучше, на мой взгляд, то, что рекомендует производитель - 1642.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше читал, что на натяжителе можно заменить только ролик если пружина еще живая. Ролик натяжителя сказали идентичен паразитному ролику на схеме под номером 3. Я взглянул на эти ролики и увидел, что там разные ребра жесткости, выдержит ли такой ролик? Ставил ли кто-то себе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше читал, что на натяжителе можно заменить только ролик если пружина еще живая. Ролик натяжителя сказали идентичен паразитному ролику на схеме под номером 3. Я взглянул на эти ролики и увидел, что там разные ребра жесткости, выдержит ли такой ролик? Ставил ли кто-то себе? Спасибо.

Я сравнивал эти ролики в родном фордовском исполнении. Один в один. На роликах даже номера были одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше много писалось про снятие ремня с натяжителя и только одно фото этого инструмента. Я решил сделать себе ключ для снятия/постановки ремня на натяжителе. Был старый натяжитель и посмотрел как выглядит фордовский ключ и вот, что я сделал (вернее не я, но с моей подачи)

http://pixs.ru/showi...742_4285044.jpg

http://pixs.ru/showi...389_4285098.jpg

Размер ручки можно до 50 см делать, все остальное на картинке. Это две железные пластинки сваренные Т-образно. На одной из пластин наварены выступы около сантиметра высотой и 11мм в диаметре.

Пробовал, проходит между крылом и натяжителем впритык, потому общую толщину можете сделать до 15 мм, Вставляются эти "рожки" на ключе в два квадратных отверстия в натяжителе и далее уже как по книге, удобство супер.

Изменено пользователем KonanSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезаем от стандартного воротка или удлинителя квадрат на 1/2 дюйма. длиной около 16-18мм. Его вставляем в квадратное отверстие натяжителя - шарик-фиксатор на квадрате шикарно держит квадрат в отверстии. Одеваем на квадрат комбинированный ключ на 15 (рожок-звездочка) звездочкой. Удлинняемся подходящей трубой за рожковую сторону ключа.

Уже четырежды таким образом скидывал - ставил ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натянул шкивом коленвала , руками без усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможна ли замена подшипников в роликах без замены их самих. Читал в "материалах для ремонта", но там почему-то написано, что паразитный ролик - металличекий. У себя на машине посмотрел - вроде пластик.

Кто- нибудь ставил шкив коленвала фирмы SWAG ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможна ли замена подшипников в роликах без замены их самих. Читал в "материалах для ремонта", но там почему-то написано, что паразитный ролик - металличекий. У себя на машине посмотрел - вроде пластик.

Кто- нибудь ставил шкив коленвала фирмы SWAG ?

 

1.Возможна.

2.Металлический ролик на бензинке.

3.Ставлю только DAYKO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Возможна.

2.Металлический ролик на бензинке.

3.Ставлю только DAYKO.

Я так понимаю, что номера подшипников такие же как и в "материалах для ремонта". 6203 в ролике натяжителя и в паразитном ролике тоже?

 

P.S. Спасибо А.В. за помощь, оказанную неоднократно, и главное, бескорыстно !!!

Изменено пользователем joker_2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там случайно не левая резьба? Как застопорить коленвал нормально? Если нет подходящей монтажки что бы вставлять между болтами.

Вставляешь отвёртку в вентиляцию тормозного диска через супорт.Только на передачу не забудь поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сделал уже давно! Стопорил 5 ой передачей и тормозом до плехи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пружину ремонтировал то?

Пружину не отремонтируешь,это не просто пружина,а вроде аммо,внутри цилиндра масло.Так что только новый натяжитель или как тут писали от ситроена ставить этот демпфер.

Кстати сегодня заказал оригинал по цене дешевле аналогов..за 4260 руб на exist 1 201 181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сваг упоковщик.... нужно смотреть что лежит внутри...

 

Точно, я так брал шкив, на коробке swag, а в нутри febi. Пока ходит, но уже начинает постукивать по немногу, хотя там рядом больше стучит у меня натяжитель, все собираюсь поменять, а пробег после установки оного примерно 15 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...