Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Расширительный бачок от ФМ3 на ФМ2


Рекомендуемые сообщения

Лопнул бачок - две маленькие дырочки, закипает и выливается ОЖ. Новый 3500 руб. и ждать неделю. В магазине сказали, что "от ФМ3 совместимость стоит", но 100% гарантии не дали. Подскажите, какой и где можно взять на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нельзя на недельку две дырочки заделать вроде давление не аховое, а в каком месте лопнул то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырочки заделывал поксиполом - бесполезно, отслоился. Да оно и понятно. Дырочки в виде трещин, сверху, на "воздушной" части. При стоянии в пробке все разогревается, сифонит, давление падает и все закипает.

 

Подскажите как и где бачок и крышки новые достать. От приоры ставить не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мони клапан в крышке расш.бачка - 2 очка - пальцем можно заткнуть! если у тебя бачок лопнул, то давление там имхо раза в три больше - ищи причину!

 

что касается совместимости бачков - сказать ничё не могу. но если в магазине "100% гарантиии не дали", то они просто - эээээээ - некомпетентны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя бачок лопнул, то давление там имхо раза в три больше - ищи причину!

 

Сначала хочу чтобы давление в системе было 1.2 все-таки, а не 1 атм. Потом уж буду копать глубже - вентилятор включается, термос нормальный, ДТОЖ может еще поменяю.

 

Нужен новый бачок и крышка. Подскажите где достать быстро, машина в понедельник нужна...

 

А бачок кстати мог и от старости кончится. Хотя дырки в двух местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен новый бачок и крышка. Подскажите где достать быстро, машина в понедельник нужна... А бачок кстати мог и от старости кончится. Хотя дырки в двух местах :)

от м-3 по номерам не подходят. а вот где достать сказать трудно так-как нет никакой инфы откуд.подойдет от мондео-1

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, на екзисте новый бачок без датчика стоит 3500, с датчиком 2300. Непонятно. Есть ли разница в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница в них?

отверстие под датчик

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от м-3 по номерам не подходят. а вот где достать сказать трудно так-как нет никакой инфы откуд.подойдет от мондео-1

 

 

 

Привет!

 

 

Код крышки бачка 7370374.

 

Неделю назад поставил. Обошлась 380 руб.

 

У меня по каталогам идёт другой код.

 

з.ы. Написал бы с какого ты города, :blink:  тебе может адреса б дали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по каталогам идёт другой код.

номеров разных штук 8. и все подходят.но вопрос не о крышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче разглядывал в магазине оба бачка минут сорок.

 

Факт: бачок от ФМ3 - это бачок от ФМ2 с еще одним дополнительным верхним штуцером{на перелив радиатора} чуть ниже первого штуцера{на слив от термоса}. Конструкция крышки и защитного клапана отличаются (т.е. крышка на ФМ3 другая, на ФМ2 не подойдет!). Отсутствует глухое отверстие под датчик. В остальном - полная идентичность.

 

Рисковать не стал, заказал родной (3500 руб), но он будет долго идти. Пока приходится ездить на дырявом бачке - на улице жарко, давление не держит, плюется антифризом, засранка.

 

Вопрос: можно ли как то адекватно заделать второй штуцер на бачке ФМ3 (1950 руб)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Здравствуйте. Хочу доработать своё авто, т. е. оснастить датчиком уровня ОЖ. На то есть причины. В моём бачке снизу есть отверстие по форме как датчик с картинки, но оно глухое. Можно ли родной бачок как-то доработать и установить туда датчик ОЖ или он уже готов к установке? Тогда непонятно как он работает не соприкасаясь с жидкостью? Можно ли установить бачок от другого авто, у которого ничего дорабатывать не надо и уже есть датчик или возможность его установить, в случае невозможности использовать штатный?

Датчик уровня ОЖ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...