Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вспомогательные ремни и ролики ФМ3 TDCI


Рекомендуемые сообщения

наверное  буду тоже этот узел перебирать,задолбало бр-бр-бр-бр!!! купил три ролика ina,обгонную муфту ina,ремень contitech 1635. Подскажите какой шкивок колена лучше взять,из доступных  IJS, corteco. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dizelekmog, В Беларуси вроде нет проблем с шкивами dayco.... Или в Могилев торгаши не завозят?

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно ставить dayco? А мне посоветовали эти торгаши corteco .

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне посоветовали эти торгаши corteco .

и продали ремешок для транзита :rolleyes: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто знает размеры ремня привода вспомогат агрегатов( кондиционера и генератора) без кондиционера, чтоб только генератор вращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, кто менял ролик натяжителя ремня ГУР, подходит ли ролик от натяжителя ремня на генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвал грани болта шкива колена!!! Что посоветуете?sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвал грани болта шкива колена!!! Что посоветуете?sad.gif

 

Можно попробовать набить на болт головку меньшего диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал может пропилить бурмашиной паз и ударной отверткой попробовать. Эти болты походу сильно зажаты. или может вот такую штуку попробовать http://www.anlas.ru/images/catalog/394/6802.300x300.jpg

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там случайно не левая резьба? Как застопорить коленвал нормально? Если нет подходящей монтажки что бы вставлять между болтами.

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там случайно не левая резьба? Как застопорить коленвал нормально? Если нет подходящей монтажки что бы вставлять между болтами.

 

Резьба не левая..я приваривал болты к пластине и вставлял их в отверстия на шкиве, затем упираешь пластину и откручиваешь шкив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутил!!!dance3.gif Там болты на 15,они слизались,я молотком голову на 14 замолотил и сорвал все таки!!! Ну болты на замену!!!

DSC07239JP_8799098_4067451.jpg головку на 14 расплескал-ЖАЛКО.

Собственно шкив наверное оставлю,не люфтит ,все плотненько,поменяю только ролики и поставлю обгонную муфту.

 

 

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо упариваться. Включить 5 передачу и попросить помощника нажать на тормоз. Болты тянутся усилием 90 нм - не так уж много.

Изменено пользователем transgir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а как собственно шкивок колена дефектовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ quote name=aleksei110' timestamp='1329560710' post='1972154]

Подскажите, кто менял ролик натяжителя ремня ГУР, подходит ли ролик от натяжителя ремня на генератор?

 

Не подходит.     

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется вот такая обгонка и вот такой гена. Bezimeni22_9699688_4116168.jpg Знающие люди подскажите подойдет ли эта обгонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется вот такая обгонка и вот такой гена. Bezimeni22_9699688_4116168.jpg Знающие люди подскажите подойдет ли эта обгонка?

На днях хотел поставить, купил обгонку SKF - не подходит. На простом шкиве с тыльной стороны глубокая выточка, в которую помещается отлив передней крышки гены. На обгонке тыльная сторона плоская, при установке обгонки она упирается в переднюю крышку гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях хотел поставить, купил обгонку SKF - не подходит. На простом шкиве с тыльной стороны глубокая выточка, в которую помещается отлив передней крышки гены. На обгонке тыльная сторона плоская, при установке обгонки она упирается в переднюю крышку гены.

 

Была тема про эту муфту. Я себе брал INA. Тоже этот бортик мешает. Спилил его болгаркой аккуратно на разбирая гены, только аккуратно чтоб опилок не насыпалось во внутрь, и все становится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо упариваться. Включить 5 передачу и попросить помощника нажать на тормоз. Болты тянутся усилием 90 нм - не так уж много.

 

у меня так не прокатило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! кто менял ролик на натяжителе ремня ГУР? подскажите номерок ролика!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно сварганил вот такую приспособу что бы шкив гены открутить genajpg_9474477_4169251.jpg Думаю все понятно. Открутил в тисках руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а буртик на гене сточили на работе у токаря , пришлось покумекать как его в станке зажать, после 3-х бутылок пива пришла мысля и вот результат-DSC07327jp_7996256_4169276.jpg как заводской гена от бензинки!!!

 

Поменял все ролики , шкив гены на обгонную муфту,ремень(взял 1642),отремонтироал пружину натяжителя. Шкив колена не трогал оказался нормальным. Результат-долгожданная тишина.

 

 

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был сильный шум(стук) от работы натяжителя. Я почитал форум и решил поменять шкив гены на обгонную муфту. Но когда сняли ремень, то оказалось, что накрылся шкив коленвала. Я купил новый. Так как шкив демпферный, то мастера мне сказали, что не стоит менять муфту гены на обгонную, так как типа два демпфера не поймут друг друга. Вопрос: так ли это? И второе, после замены шкива коленвала, стук ушел, но на холостых появилось посвистывание, может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не знаю что там за мастера!!но после замены шкива гены на обгонную муфту ,причем шкив колена остался демпферный-ничего не бр бр бр бр и не свистит, тишина!!! Ремень не прыгает. Да и обгонная муфта сглаживает вибрации по вращению,а шкив колена на излом. Сами подумайте! Посвистывание от проскальзывания ремня на шкиве гены,меняй на обгонку и не парься! 

Изменено пользователем dizelekmog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...