Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Какое реле отвечает за подсветку ног и что оно еще делает


Рекомендуемые сообщения

Решил тут, из-за любопытства изучить все темы с конца, и наткнулся на эту. Она мне напомнила мою проблему, которую до сих пор решить не могу.

 

На машине установлены штатно плафоны подсветки ног, однако лампы не были установлены.

Я их поставил - все супер.

 

Через какое то вермя пропало освещение (перестал работать плафончик по середине потолка у водителя и пассажира + пропала подсветка зеркал).

При этом, не работает и подсветка ног, при открытии двери.

 

Когда открываешь дверь или включаешь подсветку зеркал или подсветку салона (хотя все это не работает) - перестают работать часы, т.е. не подсветка часов (она горит), а именно сами часы. Следовательно при открытии двери, часы сбрасываются на 0:00.

Если вытащить лампы из плафонов подсветки ног - то часы не отключаются, но и подсветка салона не включается...

 

Иногда глюк пропадает и все работает в штатном режиме, но это не на долго...

 

Мож кто подскажет?

Может массы не хватает где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, или так... но где же оно может быть???

 

Разве что в предохранительной коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда глюк есть, попробуй замерить сопротивление между контактами при вытащенном предохранителе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vadim4eg,

врядли в блоке предов. Смотри проводку, концевик на стойке двери, и всётакки по массам полазь. Концевик(да и не только в моньке) рвёт минус(массу)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вроде как решение своей проблемы:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/89400/

masalex вообще это в чистом виде 34 пред. 7,5 амперный. еще зеркала не должны шевелиться

у меня была такаяже штука изза замыкания проводов в лампе освещения багажного отделения.

Как вернусь с отпуска - проверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! У меня проблема в следующем: отколесил на своей МОНЕ 5 лет и только вчера узнал что есть подсветка для ног у водителя. Там не было лампочки, вставил лампочку и всё заработало. У меня такой вопрос: а со стороны переднего пассажира есть подсветка для ног или нет. Машина такая: ФОРД МОНДЕО 1996 года в первом кузове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто не знает есть ли подсветка для ног пассажира или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патрон должен находиться в районе под бордачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от комплектации, на моей не было, протянул в паралель

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл сегодня я подсветку и со стороны пассажира. Ещё и сзади поставил диодики, теперь в машине при открытых дверях красота! ВСЕМ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как сделать подсветку ног везде если первоначально её небыло? Куда провода подключать и реле необходимо или нет? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost ...,

Исследуй с пристрастием, хотя бы у водителя должна быть

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приветствую, а не подскажите уважаемые форумчане, для штатной подсветки в ногах используется лампа с каким цоколем? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smirnoff252 Про Тип не скажу, но используется безцокольная лампа на 3 ватта. Кто-то ставит на 5 ватт, но при длительном горении она нагревает патрон и он плавится. Кстати, в освещении пиктограмм переключателя головного освещения штатно стоит тоже безцокольная на 3 ватта. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, привет, я туда впендюрил светодиод (от авто) он с таким же цоколем и в него уже резюк вмонтирован, только с полярностью не промахнуться, а то слишком тяжело вытащить перевернуть и воткнуть обратно :tongue1:

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага в переключателе стоит т10, сегодня зашел прикупил светодиод изумрудный ) вечером вкручу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подсветка ног водителя загорается как при открывании  двери так и постоянно горит при включенном зажигании и ест заведенной машине. а подсветка ног пассажира горит только при открытии двери. почему бы не сделать чтоб и пассажирская подсветка горела постоянно пока машина работает. мож подскажите по какой схемке подключить? водительская то не штатно так понимаю подключена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсветка ног водителя загорается как при открывании  двери так и постоянно горит при включенном зажигании и ест заведенной машине. 

Как то не правильно. На 2-х моих Мондейках подсветка ног только при открытой двери. А на S-Max ещё и при выключении зажигания загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. почему бы не сделать чтоб и пассажирская подсветка горела постоянно пока машина работает. мож подскажите по какой схемке подключить? 

Подключить пассажирскую подсветку параллельно водительской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...