Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течет антифриз


Рекомендуемые сообщения

 

 

Или я что то не уловил?

Да.

Во-первых, есть положительный опыт применения р/бачка от Приоры и не одним владельцем ФМ-3. Новый р/бачок не чета старому от ФМ-2 , где пластики уже на ладан дышит.

Во-вторых, если прикрыть крыло носа, то дышать будет труднее.

В-третьих, только конструктор может объяснить для чего в р/бачке он предусмотрел вверху сбоку 2 соска, а не объединил их тройником.

В-четвёртых, плохих рекомендаций , например, в ветке сайта ФМ-3 не дают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


    Спасибо. По поводу рекомендаций , я не сомневаюсь,   и все проблемы 

  с машиной решаю с помощью форума. Но у меня есть бачок от ФМ-2 и 

  куча тройников. Пластик без видимых дефектов и микротрещин.

   Попробую поставить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Приветствую форумчан. 

  Установил расширительный бачок от ФМ2.

  Изменений в работе не заметил.

post-51679-0-79161700-1459012336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течет антафриз, из концов этих шлангов,которые заходят в салон в печку, вроде.Так вот, они дорогие, нет ли заменителей от вазовских машин?

Может поздно, но вдруг кому пригодится, аналогичные шланги подобрал в магазине запчастей для Камаза. Там они на отрез продаются. Уже два года стоят - все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, друзья фордоводы. Случилось сегодня со мной страшное, и, похоже, в этой теме уместное. Вытек весь антифриз.

За бортом температура +4-5 градусов, ехал себе спокойно по делам, приехал, на парковке что-то резко хлопнуло. Да так, что и в салоне слышно было. Испугался было, что колесо пробил. Обошел машину по кругу, все цело. Ну и не придал значения, опаздывал уже. Домой ехать было километров 50. Поздний вечер. Сажусь в остывшую машину, трогаюсь, нормально все вроде. Парковка та находилась совсем недалеко от МКАД, так что я практически сразу выехал туда (минут 5-7) и набрал приличную скорость. Шел не меньше 100. Не доезжая километров 10 до дома решил заправиться и стал сбрасывать скорость, одновременно перестраиваясь в правый ряд. Заезжаю на заправку и вижу, что у меня из-под капота белый дым идет. Караул! Приплыли, блин. Встаю на парковку при заправке, глушу мотор, открываю капот. Половина подкапотного пространства залита жидкостью, которая обильно испаряется. Мотор, шланги, вся начинка мокрая. Глянул, антифриза в бачке нет.

Здесь нужно сказать, что я рукожоп в худшем понимании этого слова и способен убить неубиваемое, поэтому не делая больше ничего, звоню механику из сервиса, где обслуживаю машину и описываю ему произошедшее. Говорю, что утром машина уже у него будет, но как? Боязно ехать с такими-то делами. Он порекомендовал попытаться найти течь, и если это ремонтопригодно, устранить ее на месте. Влить в бачок литров 6-7 воды и тихонько доехать до сервиса (это примерно 10-12 км). В случае если течь не обнаруживается или не удается ее перекрыть - только эвакуатор.

Там же на заправке покупаю 5 литров питьевой воды без газа, вливаю в бачок, закрываю крышку, завожу двигатель. Течь удалось обнаружить. Лопнул шланг радиатора, который идет справа от двигателя (глядя в открытый капот) чуть в глубине. Антифриз вытекал фонтаном, забрызгал все. Понимаю, что даже заизолировать эту дыру синей изолентой не дотянусь. Вызываю эвакуатор, мерзну сорок минут в остывающей машине.

Отсюда мой вопрос. На какие именно работы в сервисе я попадаю в случае, если на диагностике в памяти бортового компьютера критических значений температуры двигателя не обнаружится и в случае если обнаружится что перегрев все таки был. Ну и в целом, за чем проследить, что делать-то вообще?

 

UPD: Был в сервисе, машину забрал, обошлось очень малой кровью, заменили патрубок, залили антифриз. На мои опасения отреагировали сдержанно, мол время по двигателю все покажет, но скорее всего все ок, потому что на улице было еще холодно, а я шел с хорошей скоростью, что не дало двигателю перегреться. Ну и остановился сразу, как заметил. Не ломайтесь. Берегите себя.

 

UPD2: Друзья, в процессе ремонта в сервисе не было выявлено никаких дополнительных поломок, однако мастер порекомендовал менять весь комплект патрубков системы охлаждения одновременно, поскольку, если рвануло один, то остальные по уровню износа примерно в том же состоянии. Найти по каталогу комплект не смог, если кто сталкивался сбросьте пожалуйста номера этих трубок. Спасибо.

Изменено пользователем zhuchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, была у меня такая ситуация с авто : проехал 5 км и стрелка повалила вправо и печка не греет, уровень ож в норме был. Поменял помпу стало все хорошо. Но... Прошла неделя и в бачке начал падать уровень ож. При этом сверху пена какая то. При приоткручивании крышки на горячую из-под бачка сразу льется ож. Когда закручиваю-перестает литься.... Что за фигня ???

Если трещина на дне, то почему не течет при закрытой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, была у меня такая ситуация с авто : проехал 5 км и стрелка повалила вправо и печка не греет, уровень ож в норме был.

если стрелка свалила вправо то мотор ты уложил почти гарантированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стрелка свалила вправо то мотор ты уложил почти гарантированно

Оптимистично....

Стрелка до красной зоны не дошла... Пена из-за прокладки гбц может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На днях еду себе спокойно вечером домой. На улице уже темно, время часов 10 вечера. И тут как повалит что-то белое из под капота. Испугался, думал что-то загорелось.

Открываю капот, там вся часть со стороны водителя залита антифризом. Думаю эвакуатор всегда вызвать успею, попробую сам найти в чем проблема.

Через час поисков проблемы с фонариком обнаружил прорванный верхний патрубок , который из радиатора идет в двигатель. Полистал форум, нашел сообщение, что можно замотать резину и лейкопластырь.

Так и сделал, благо аптека рядом была.

Долил антифриз(всегда с собой литр). Как можно быстрее добрался до дома.

На следующее утро купил поблизости шланг от ВАЗ 2110. Установил.

Пока полет нормальный. Правда первый день ездил с "парящим" капотом, от слова пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не пристроишь, глубоко не у всех есть входы под два маленьких шланга вверху.

есть тема цела про бачки. я взял от прироры - тот который на 2 тонких входа. через пол года опять проблема... но на этот раз проблема в самих сосках. Сейчас взял бачок от ланоса- один выход, точно такой же как у нас, похоже на 30 трубу. 2 входа на возвратку. соски возвратки уже гильзованые. пока все ок. Отпишусь попозже. кому интерестно пишите. фото могу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фото могу в личку.
Что в личку то?Дай открыто,пусть люди пользуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всём доброго дня. Подскажите пожалуйста номера патрубков на печку и если можно, то чем их заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Неделю стоит жара и машина по моему не выдержала этого беспредела! Еду я с работы в пробке и чувствую что вентиляторы на всю мощность включились, остановился на парковке открыл капот и вижу что из 2-х патрубков идущих к бочку капает антифриз. В чем может быть проблема? Забилась система, забился радиатор? Долил грамм 80-100,вымыл все следы и начал ездить опять. Теперь езжу каждый день в режиме диагностики и слежу за температурой, доходит до 110 и потом опускает до 104-105. Но все же немного вокруг патрубков сыреет. Помогите как исправить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь езжу каждый день в режиме диагностики и слежу за температурой, доходит до 110 и потом опускает до 104-105. Но все же немного вокруг патрубков сыреет. Помогите как исправить это?

Надо проверить,1-ую скорость карсона (очень похоже,что её нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить,1-ую скорость карсона (очень похоже,что её нету).

A как это лечится? Заменой вентиляторов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A как это лечится? Заменой вентиляторов?

Нужно проверить с начало, а то может что другое. Заведи,включи климат и сразу посмотри,карсон крутится на 1 скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A как это лечится? Заменой вентиляторов?

заменой резистора первой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проверить с начало, а то может что другое. Заведи,включи климат и сразу посмотри,карсон крутится на 1 скорости?

ок, спасибо за совет попробую, а не может быть это из за крышки бочка?

заменой резистора первой скорости

не подскажите номерок резистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включил климат, и включилась первая скорость на вентиляторе снизу, у меня их 2.

ну и хорошо - все значит работает

осталось помыть снаружи радиатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер форумчане. На днях столкнулся с такой проблемой: решил поменять термос, так как в конце той зимы машина плохо прогревались. Обнаружил течь антифриза из под бачка, поменял сегодня и его. Заливаю антифриз, свечу фонарем и вдруг вижу капает он из под шкива который прямо рядом с термосом, завожу, 2 минуты и он уже не капает а прям подтекает. Этот шкив я так понимаю от помпы? В чем там может быть проблема? Помпа под замену? Или как-то можно отремонтировать самому? Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на помпе вроде бы прокладка есть, может она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал подробнее эту ветку, теперь 100% уверен что течёт помпа. Подскажите поможет ли замена прокладки или на до помпу менять целиком? Есть ли какие нибудь подвохи в замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа под замену? Или как-то можно отремонтировать самому? Помогите советом.

попробуй, а вдруг, ты будешь первым у кого получилось....   :D

 

 Подскажите поможет ли замена прокладки или на до помпу менять целиком? Есть ли какие нибудь подвохи в замене?

течет именно помпа

самый подвох это вынуть старую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...