Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

 

 

До 270 тыс. ходил с родным мотором - лил Formula F 5w30 расхода заметного не было до самой замены двигателя.

у меня как раз 270.000 сейчас, недавно поменял масло.. Вроде живой двигатель, тьфу тьфу.. А у тебя как умер двигатель напомни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня как раз 270.000 сейчас, недавно поменял масло.. Вроде живой двигатель, тьфу тьфу.. А у тебя как умер двигатель напомни? 

Да не умер он - работал до самой замены. Только звук громкий и крайне неприятный появился при наборе оборотов. Двигателисты слушали, смотрели, подключали аппаратуру -сказали что клапана подзажаты. В результате подсчета  издержек решил, что замена двигателя будет рациональной. Но мой случай не вписывается в статистику - я же чиповал движок

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А то ж отпишусь, 2,5 - 170 кобылок изначальный дюратэк, взят с пробегом в 180т.км за три года накатал 70 по итогу четверть мульёна ну что как-то по привычке раз 10т.км замена масло 5/30 по производителю то форд, то валволайн, тут решил лук испробовать(пока пробег 2000км изменений никаких, вчера завелась при минус 22 сразу), по доливке - летом до литрика, но летаем низенько, низенько зима ну может граммов 300, расход до 10 на сотню, ездил к морю(быстро шли -110/130 км в час) посчитал 8 литров с кондиционером по чекам за 6500 км - вроде гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе.

На моей почти 175 тысяч. Последнее время вырос расход масла. По бензину попроще - неделю стояли морозы - морду ничем не укрывал, так расход был по городу литров 18 наверное, но это в мороз. Так в нормальную погоду как было литров 12-13, так и есть.

Раньше было от замены до замены доливал не больше литра. В этот раз уже почти литр влил.

Один ссервисник рекомендует сделать расскоксовку двигателя и не паритьсяя. Другой советует лить 5W-40 фирменное. Что в этом случае будет лучше?

 

И второй вопрос такой. Толи мне кажется, толи все нормально. На пятой передаче 110 км/ч - 3 тысячи оборотов уже. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе.

 

И второй вопрос такой. Толи мне кажется, толи все нормально. На пятой передаче 110 км/ч - 3 тысячи оборотов уже. Это нормально?

нормально. а вот расход масла лечится заменой колец/колпачков, раскоксовкой - это шаманство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе.

На моей почти 175 тысяч. Последнее время вырос расход масла. По бензину попроще - неделю стояли морозы - морду ничем не укрывал, так расход был по городу литров 18 наверное, но это в мороз. Так в нормальную погоду как было литров 12-13, так и есть.

Раньше было от замены до замены доливал не больше литра. В этот раз уже почти литр влил.

Один ссервисник рекомендует сделать расскоксовку двигателя и не паритьсяя. Другой советует лить 5W-40 фирменное. Что в этом случае будет лучше?

 

И второй вопрос такой. Толи мне кажется, толи все нормально. На пятой передаче 110 км/ч - 3 тысячи оборотов уже. Это нормально?

расход бенза большой, у меня в 32градуса 14 был, что за сервисмен если советует лить 5W-40 если у  нас 5W-30?беги от такого, раскоксовка-деньги на ветер, Вольд правильно сказал-кольца и МСК под замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ссервисник рекомендует сделать расскоксовку двигателя и не паритьсяя. Другой советует лить 5W-40 фирменное. Что в этом случае будет лучше?

 

И второй вопрос такой. Толи мне кажется, толи все нормально. На пятой передаче 110 км/ч - 3 тысячи оборотов уже. Это нормально?

Более вязкое масло приведет к большему расходу если кольца залегли. Лей 5W30 и смотри сам - либо менять как советуют поршневые и маслосемные кольца и катать дальше (если конечно зеркало целое), либо доливать пока масложор не вырастет. Раскоксовка - дохлому примочки, временная мера. Если заняться не чем - то раскоксовка каждую смену масла, может быть что-то изменит (получишь моральное удовлетворение) .

Про обороты для 110 км\ч 3000 об\мин это норма. На нашем движке крутящий момент не большой и передаточные отношения в коробасе и дифе под него подобраны.

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пролистал темы на форуме и все равно не понял - объясните тупому - какой расход масла все-таки критический и надо лезть к кольцам и колпачкам?

Продавец в фордовском магазине сказал мне что если меньше доливаешь от замены до замены чем всего в системе, то все нормально. Моторист ссказал 2-3 литра при таком пробеге - норма. Последний раз доливал где-то 1,5 литра. Сейчас проехал 5000 - уже долил 300 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пролистал темы на форуме и все равно не понял - объясните тупому - какой расход масла все-таки критический и надо лезть к кольцам и колпачкам?

Продавец в фордовском магазине сказал мне что если меньше доливаешь от замены до замены чем всего в системе, то все нормально. Моторист ссказал 2-3 литра при таком пробеге - норма. Последний раз доливал где-то 1,5 литра. Сейчас проехал 5000 - уже долил 300 гр.

эт нормально, у меня жор был 700гр на 1000км, тогда полез, а так хозяин барин, где то проскакивало что "норма" 1л на 1000км, мое мнение это многовато

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то проскакивало что "норма" 1л на 1000км, мое мнение это многовато

на фордвики про дуратеки написано, что расход до 1 л. на 1000 - допустим. Но считаю, что при таком расходе весь впуск будет забит дерьмом и мотор нормально работать не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторист ссказал 2-3 литра при таком пробеге - норма

Не грамотный моторист, если так говорит. И продавец - не автолюбитель, а собиратель денежных купюр.

Критический параметр 1л на 1000 км.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проехал 5000 - уже долил 300 гр.

У меня с самого начала так было  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с самого начала так было  :)

тогда вопрос межсервисный пробег то у тебя что 25000км, не дофига ли? у тебя за это время масло в гудрон превращается

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос межсервисный пробег то у тебя что 25000км, не дофига ли? у тебя за это время масло в гудрон превращается

Почему?

Временами кручу движок. С самого начала, с 2007 года, за межсервисный интервал в 12-16 ткм доливал от поллитра до литра масла.

Вот, пару лет назад дилер сказал, что Форд больше не поставляет им масло 5w30 и у него только 5w20. Т.к. меняю масло у дилера (что б не думать о качестве), то перешёл на 5w20, угар стал немного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Временами кручу движок. С самого начала, с 2007 года, за межсервисный интервал в 12-16 ткм доливал от поллитра до литра масла.

Вот, пару лет назад дилер сказал, что Форд больше не поставляет им масло 5w30 и у него только 5w20. Т.к. меняю масло у дилера (что б не думать о качестве), то перешёл на 5w20, угар стал немного больше.

в кучу просто вы с rocker890 написали,я вас и посчитал)) типа у него Последний раз доливал где-то 1,5 литра. Сейчас проехал 5000 - уже долил 300 гр.а у тебя У меня с самого начала так было  :), ну я и 1.5 литра по 300 разделил и на 5000км умножил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! подскажите пожалуйста что может быть, после переборки двигателя(был масложор) стала дымить белым дымом(дым без масла, горячий) уходит по немногу антифриз(зеленый залил) но точно пока немогу определить уходит или нет, так как после остановки жду немного, отворачиваю пробку расширительного бочка, начинает шипеть и подыматься уровень жидкости. Проехал после переборки 2000 км, кто сталкивался, что смотреть куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но точно пока немогу определить уходит или нет

А что мешает за 2 дня определить пока холодный движок уровень снижается али как?

Ты не знаешь сам падает уровень или нет. А как тебе, ориентируясь "по белому выхлопу", что-то можно сказать? Ну белый выхлоп - на улице температура -10, -15.

ВыяСняй и выкладывай.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! подскажите пожалуйста что может быть, после переборки двигателя(был масложор) стала дымить белым дымом(дым без масла, горячий) уходит по немногу антифриз(зеленый залил) но точно пока немогу определить уходит или нет, так как после остановки жду немного, отворачиваю пробку расширительного бочка, начинает шипеть и подыматься уровень жидкости. Проехал после переборки 2000 км, кто сталкивался, что смотреть куда лезть?

 

Берешь фонарик, выкручиваешь свечи и смотришь в колодцы.

Самое простое что можно сделать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает за 2 дня определить пока холодный движок уровень снижается али как?

Ты не знаешь сам падает уровень или нет. А как тебе, ориентируясь "по белому выхлопу", что-то можно сказать? Ну белый выхлоп - на улице температура -10, -15.

ВыяСняй и выкладывай.

Удачи.

уходит по немногу, но в масло не попадает, на холодную в бочке появляются небольшие водовороты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. подскажите пожалуйста, может ли масложор резко возрасти после замены термостата? машину купил с пробегом 220 тыщ км, залил масло мобил супер 3000 5в40 (предхоз такое же заливал, а у меня как раз пара халявных канистр была), до 230 долил около 2х литров. вроде терпимо. сменил масло. на 231 сменил термостат. сейчас пробег 235, а долил уже 3 литра. течей вроде бы нигде не заметно. по идее, недогретый движок должен больше масла потреблять? или я ошибаюсь?

 

зато расход бензина упал :D

 

з. ы. компрессию не мерял, но пробку маслозаливной горловины нормально так в эту самую горловину зятягивает

Изменено пользователем TeameR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли масложор резко возрасти после замены термостата?

Нет.

Копать в сторону МСК и поршневых колец (пора бы уже). Термостат - отдыхает.

Измерь компрессию, предварительный диагноз можно увидеть - кольца или МСК.

  1. Прогреть движок.
  2. Вытащить предохранитель бензонасоса из коробки предохранителей.
  3. Снять наконечники ВВ проводов с катушки зажигания и снять разъем с катушки зажигания.
  4. Вывернуть свечи из двигателя.
  5. Вставить компрессометр в колодец цилиндра.
  6. Стартером проворачивать коленвал при ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ И ВЫЖАТОЙ ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА.
  7. Снять показания со шкалы прибора.
  8. Если показывает больше 14 - МСК, Если меньше 12 , залить 1 ст.ложку масла для двигателя в горшок и снова измерить. Показатель возрос - плохонькие п/кольца.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил уровень жидкости в расширительном бочке, уходит по немногу!!! что может быть прокладку ГБЦ меняли когда переборку двигателя делал, тянули болты по книжке, как положено, антифриз зеленый залил, такой же какой лил предыдущий хозяин. Куда лезть, что смотреть???Подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз у нас красный/розовый G12

Антифриз:
50/50 Motorcraft Super Plus или по спецификации Ford WSS М97 B44-D

 

Ford 1 336 797 концентрат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это может влиять на расход антифриза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...