Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Правая гидроопора двигателя Дюратек 2,3


Рекомендуемые сообщения

Беспокоит небольшая вибрация от двигателя.

Вопрос по правой опоре, конкретно по её просадке. Сегодня замерил расстояние между металической чашей опоры и кронштейном 4мм. измерял сверлом, 5мм практически не лезет. Мне кажется это очень мало! При этом опора сухая и при осмотре с помощью зеркала криминала не увидел. 

Какой нормальный зазор на не уставшей опоре?

Заказал уже бюджетную гидро-опору от мондео 3.http://vtr.su/shop/mount/FO5101M 

Там хоть мет.часть от кронштейна далеко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можешь сфоткать как она у тебя выглядит, и по ссылке от м3 нет позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему ссылка не работает. Попробую еще эту http://vtr.su/shop/search?oem=fo5101m

На Драйве есть отчет о установке опоры от М3 http://www.drive2.ru/l/5258457/?m=95971921&page=0#a95971921

Сфоткаю если получится подлезть с телефоном туда. Подлазил туда малениким зеркалом с ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i419/1503/8a/c0b39e9b2e68.jpg

Фото не очень, подлезть с фонарем и телефоном проблематично.

Но видно щель между опорой и кронштейном. Мне кажется она легла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять новую опору и установить на место она тоже сильно просажевается. а по поводу работоспособности опоры заведи мотор и потрогай опору рукой будет вибрация, а потом потрогай кронштейн опоры если на него вибрация не передается значит опора живая. А если вибрация будет то меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять новую опору и установить на место она тоже сильно просажевается. а по поводу работоспособности опоры заведи мотор и потрогай опору рукой будет вибрация, а потом потрогай кронштейн опоры если на него вибрация не передается значит опора живая. А если вибрация будет то меня.

Трогал конечно первым делом, вибрация не передается на кронштейн вроде как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель-

Ну значит причина не в ней!

Сам двигатель работает ровно, защита в порядке, не погнута, закреплена. На Р и N излишней вибрации нет на ХХ  но при прогазовке вибрация появляется, а в D и R появляется и на ХХ немного избыточной вибрации на руле и дребезжание мелочовки в подстаканнике. И на ходу с повышением оборотов вибрация усиливается пропорционально. Совсем недавно такого не было, даже в морозы. 

К ходовой вопросы отпадают т.к на месте вибрация присудствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда проси кого-нибудь чтоб за руль сел и погазовал и попереключал в D и R. В этих режимах двигатель отклоняется и вполне вероятно что просевшая опора касается кронштейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как качество опор vtr? Есть у кого опыт?

Походу буду первым. за 1800(пол бака бензина) вместо 4500-6500 можно и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после чего у тебя появилась вибрация? Движок не трогал???

Нет ни чего не трогал. Стал постепенно замечать лишнюю вибрацию. Можно сказать с потеплением это и началось. Может зиму не пережила,состарилась и т.д. 7-й год  Моне пошел. Ни что ни вечно под луной. Ну и зазор 4мм. полюбому мало для колебаний двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил опору. Вибрация ушла . На металлической чаше старой опоры и кронштейне следы потертостей, разрывов и потеков нет.

Как будет ходить время покажет.

На вид и ощупь на твердую 4ку. 
Мастер что ставил сказал, что на японки частенько ставят резино-детали для подвески этой конторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kacoco А можно фото плиз и номерок опры.

Фото чего? Установленной опоры?Старой опоры?

А ссылка на сайт производителя вот, там и номерок и фото http://vtr.su/shop/search?oem=fo5101m

Опору заказывал в автодоке 2100р.

А тут фото сравнения опор и процесса замены. Фото не мои, но не принципиально. http://www.drive2.ru/l/5258457/?m=95971921&page=0#a95971921

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фото новой установленной. Вид под капотом.

Как и просили фото опоры от ФМ3. 

19acabde6dff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это как от пассата?:) 

реально подходит, а то у меня вопрос встал о замене этой подушки:)

номер детали не знаешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пассата можно впресовать в опору от мондео 3. Она там другой конструкции. Я себе поставил фирмы corteco и вибрации ушли. Кстати, пришел оригинал с затертыми номерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Привет, сегодня победил вибрацию по бюджетному варианту, может кому пригодиться, смысла в замене подушки в моём случае не было - при визуальном осмотре(дефектовке) не выявлено разрывов, подтёков масла, трещин и прочих механических повреждений на "резиновом теле" опоры, она банально просела и поэтому касалась кронштейна передавая "шумы", при этом нагреваясь от ДВС виброшумы частично пропадали, подозреваю что при нагреве поднималось давление в полости заполненной маслом и зазор между кронштейном и гидгоопорой немного увеличивался, из чего был сделан вывод что не хватает буквально 2-4 миллиметров зазора для нормальной работы опоры, в общем зазор я увеличил двумя шайбами подложенными под металлическое основание подушки и кронштейна, увеличив зазор примерно миллиметра на четыре, для этого требуется вывесить ДВС(справа) снять опору с кронштейном, выкрутить болт их скрепляющий, и подложить между ними шайбы, цена вопроса сущие копейки, шаёбочки от силы рублей 15-20 думаю стоят...., сам ,каюсь, взял шайбы на складе на шару, работаю мастером кузовного цеха, кстати неисправность опоры выявил благодаря форуму, специализты из слесарной группы нашего СТО не определили причину вибраций, в общем форум сила ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...