Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

 

 

Думаю б/у не поможет.
Спасибо,поэксперементирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Тоже мучаюсь такой проблемой как у всех, менял всё что можно. Форсунки, топливный насос в сборе, провода, свечи, катушку, ДД, ДПДЗ, ДХХ и всё остальное. В итоге проблема не ушла! Но остался старый ДХХ, решил его расколупать. кому интересно выкладываю фото..

post-75686-0-47987400-1456496773_thumb.jpg

post-75686-0-44478900-1456497337_thumb.jpg

post-75686-0-87168400-1456497352_thumb.jpg

post-75686-0-78966500-1456497373_thumb.jpg

post-75686-0-99455900-1456497386_thumb.jpg

post-75686-0-40488600-1456497538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё.

post-75686-0-63862100-1456500092_thumb.jpg

post-75686-0-85582300-1456500105_thumb.jpg

post-75686-0-74124400-1456500121_thumb.jpg

post-75686-0-14027300-1456500140_thumb.jpg

post-75686-0-80118100-1456500166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Тоже мучаюсь такой проблемой как у всех, менял всё что можно. Форсунки, топливный насос в сборе, провода, свечи, катушку, ДД, ДПДЗ, ДХХ и всё остальное. В итоге проблема не ушла! Но остался старый ДХХ, решил его расколупать. кому интересно выкладываю фото..

Интересные фото, подскажи а шланги, зазор в ДЗ и прокладки смотрел  от которых подсос может быть ?

Заслонки смотрел во впускном ? работает клапан на них вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Тоже мучаюсь такой проблемой как у всех, менял всё что можно. Форсунки, топливный насос в сборе, провода, свечи, катушку, ДД, ДПДЗ, ДХХ и всё остальное. В итоге проблема не ушла! Но остался старый ДХХ, решил его расколупать. кому интересно выкладываю фото..

 

Попробуй купить на разборе ДЗ.

только необходимо брать копченую, которую никто не мыл.

 

В 90% случаев проблемы заголовка темы начинаются после мытья ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, Я коллектор в сборе брал! С Владика привозили. Соответственно заслонки (вихревые, тяги, сальник и все прокладки поставил новые) патрубок проверил сжатым (6 кг,см) воздухом, цел, поставил на хомуты! Второй раз когда разбирал всё посадил на силикон. И коллектор,ДЗ, КХХ,ЕГР,ТМАП, всё! осталось только мозг поменять, по тому как при сбросе клем всё на день два проходит. Странная машина ФМ3.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи сегодня опять мучил мозги.

Вобщем в форскане есть параметр IAC, показывает текущее положение открытости :) КХХ в %.

 

Вобщем нужно чтобы кто-то с прогой на телефоне/ноуте глянул как у него ведёт себя КХХ. 

 

У меня на холостых значения скачут постоянно от 23% до 28% дрожания на руле вроде как в такт.

При плавном нажатии на газ сразу скачок до 40% обороты соответственно тоже сразу 1400-1600.

Отпускаешь педаль он закрывается сразу до 14% резко.

 

Собственно хочу понять какого чёрта он не плано работает, ему мозги дают такие команды или он физически не может плавно)))?

 

 

Кстати, вот ещё вспомнил.

Если плавно отпускать сцепление то значения открытости КХХ меняются не плавно, а резко от 14 до 40% собственно вот он провал.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи сегодня опять мучил мозги.

Вобщем в форскане есть параметр IAC, показывает текущее положение открытости :) КХХ в %.

 

Вобщем нужно чтобы кто-то с прогой на телефоне/ноуте глянул как у него ведёт себя КХХ. 

 

У меня на холостых значения скачут постоянно от 23% до 28% дрожания на руле вроде как в такт.

При плавном нажатии на газ сразу скачок до 40% обороты соответственно тоже сразу 1400-1600.

Отпускаешь педаль он закрывается сразу до 14% резко.

 

Собственно хочу понять какого чёрта он не плано работает, ему мозги дают такие команды или он физически не может плавно)))?

 

 

Кстати, вот ещё вспомнил.

Если плавно отпускать сцепление то значения открытости КХХ меняются не плавно, а резко от 14 до 40% собственно вот он провал.

Вот не поверишь, тоже самое. По ходу что то в мозгах не так. По тому как при сбросе мозгов всё на некоторое время проходит, но у меня по крайней мере так. Да а выключатель сцепления я отключал, ну поменялось только то, что при старте нет провала (не падают обороты ) если газу не давать вообще. А по поводу процента открытия, у меня постоянно прыгает от 10% до 35% на холостом, при накате 26%, при старте вообще до 6% закрывается! это при вставленной фишке на педали сцепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Михайлович, не знаю, мне конечно не хватает знаний, но вроде как наш КХХ управляется импульсами, есть питание/нет питания, может твой клапан недостаточно шустро реагирает на питание и пружинка успевает его продавить?

А при накате когда 26% он не прыгает? Если так, то укладывается в то что Вова говорил, что хх при накате не контролируется.

 

Вобщем надо бы чтобы кто-то, у кого всё в порядке, сказал как у него дела обстоят с IAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вобщем нужно чтобы кто-то с прогой на телефоне/ноуте глянул как у него ведёт себя КХХ. 
В общем не знаю ,правильно ли я смотрел(IAC),также не знаю какое значение является нормой, но у меня на холостых 31-33%,при перегазовке- 35-31%,вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых @tanliz, спасибо.

 

Чёто у меня странное ощущение сложилось.

 

Вобщем после кручений верчений винта ДЗ, вчера была такая картина, на ХХ 30-33% не булькает, едет в целом плавно, но бывал глюк, обороты иногда не падали, залипали на 1900 (я думаю старые коррекции когда дроссель был открыт на 19.4*), в этот момент КХХ был открыт на 51%, так же были провалы не большие в тяге, по графикам было видно что в эти моменты КХХ прикрывался, с 54% до 35%.

 

Сегодня сбросил клемму с аккума дабы обнулить мозги. Проехал 30км до работы по мкаду (адаптации по идее набрались)

Каково было моё удивление когда на парковке услышал бульки от КХХ, это при том что по железу всё было как и вчера вечером.

На сканере такая картина открытие скачет от 17% до 31% булькает и дрожит соответственно в такт. 

А ещё были пропуски 3шт на 5км пути.

 

Вобщем подвисания на 1900 ушли, едет пока плавно носом не клюёт, но булькает. Дроссель приоткрыт до 18.8 (стандартно было 18.4)

 

Короче я не знаю))) 

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кстати. :)

Когда катишься на ХХ клапан встаёт в одно положение вчера это было 34% (сегодня после обнуления не смотрел) при этом значение не дрожит, обороты 900 или 1000 не плавают (по тахо, т.е гуляние по идее не зависит от клапана, что вроде и так было известно).

Если плавно начинаешь ехать то с 30-33% на ХХ резко скачет до 40-50%, при этом старт получется плавный без провалов. Иногда бывает трогаешься всё идёт по первому сценарию, но потом клапан закрывается до 15% и резко прыгает на положенные 40-50% и вот провал, не пойму только, движение КХХ это следствие или причина.

Если едешь равномерно 2000об то КХХ открыт на 55%, значение не дрожит.

 

Т.е Вова прав, при накате ХХ не управляется, клапан встаёт в какое-то одним мозгам известное положение.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить отсоединив шланг от клапана,то когда он клапан срабатывает вся гадость с улицы всасывается в него? Т.е. в нем может быть много гадости уличной.

Поправьте если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё кстати. :)

Когда катишься на ХХ клапан встаёт в одно положение вчера это было 34% (сегодня после обнуления не смотрел) при этом значение не дрожит, обороты 900 или 1000 не плавают (по тахо, т.е гуляние по идее не зависит от клапана, что вроде и так было известно).

Если плавно начинаешь ехать то с 30-33% на ХХ резко скачет до 40-50%, при этом старт получется плавный без провалов. Иногда бывает трогаешься всё идёт по первому сценарию, но потом клапан закрывается до 15% и резко прыгает на положенные 40-50% и вот провал, не пойму только, движение КХХ это следствие или причина.

Если едешь равномерно 2000об то КХХ открыт на 55%, значение не дрожит.

 

Т.е Вова прав, при накате ХХ не управляется, клапан встаёт в какое-то одним мозгам известное положение.

Привет! У меня на ХХ 33% 36% При планом нажатии подскок до 43% и обороты сразу 1500. А ДЗ у тебя герметичная ?  Уже не знаю что еще может влиять на КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д/З не герметична, причем всё больше прихожу к выводу что небольшая щель там роли не играет, если мотор уверенно глохнет, при снятии фишки с КХХ, то с Д/З всё ок, трогать её не стоит. Если не глохнет, то тут история сложнее, либо подсос большой, либо КХХ продувается. Плюс когда крутишь винт Д/З, по сканеру чётко видно как КХХ меняет положение, одновременно с винтом Д/З.

 

Сейчас у меня дроссель приоткрыт до 18.8*, КХХ 27%-30% мотор при снятии фишки с КХХ уверенно глохнет, т.е по сути зря вобще крутил Д/З, но это я только сейчас понимаю.

 

Я вобще прихожу к выводу что вся хрень с холостым ходом, это скорее следствие неверной работы ЕГР, ВВ части, Лямбды, ещё чего-то и в меньшей степени самого КХХ и мозгов машины.

 

Неделю назад поменял катушку на бош 487 и свечи на платину оригинал, хоть и явных дефектов не было ни там, ни там, выхлоп стал ровнее, провал ушёл, сейчас коплю деньги на ЕГР, мыть чистить это не дело, нужно менять, хоть народ и пишет что он только после 3к оборотов активен, я считаю по другому, т.к вижу что и при трогании/спокойной езде его положение мозгами регулируется.

 

 

P/S Сейчас мысль пришла.... а не может быть так, на нейтралке жмёшь на газ, КХХ приоткрылся, а ЕГР нет, воздуха в итоге больше чем должно быть, вот обороты сразу 1500 вместо например 1200 или 1000, если бы ЕГР корректно подмешивал инертный выхлоп. Может в мозгах хитрая программа управления всем этим добром заложена и одно без другого не может корректно функционировать, или это я фантастику написал?

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д/З не герметична, причем всё больше прихожу к выводу что небольшая щель там роли не играет, если мотор уверенно глохнет, при снятии фишки с КХХ, то с Д/З всё ок, трогать её не стоит. Если не глохнет, то тут история сложнее, либо подсос большой, либо КХХ продувается. Плюс когда крутишь винт Д/З, по сканеру чётко видно как КХХ меняет положение, одновременно с винтом Д/З.

 

Сейчас у меня дроссель приоткрыт до 18.8*, КХХ 27%-30% мотор при снятии фишки с КХХ уверенно глохнет, т.е по сути зря вобще крутил Д/З, но это я только сейчас понимаю.

 

Я вобще прихожу к выводу что вся хрень с холостым ходом, это скорее следствие неверной работы ЕГР, ВВ части, Лямбды, ещё чего-то и в меньшей степени самого КХХ и мозгов машины.

 

Неделю назад поменял катушку на бош 487 и свечи на платину оригинал, хоть и явных дефектов не было ни там, ни там, выхлоп стал ровнее, провал ушёл, сейчас коплю деньги на ЕГР, мыть чистить это не дело, нужно менять, хоть народ и пишет что он только после 3к оборотов активен, я считаю по другому, т.к вижу что и при трогании/спокойной езде его положение мозгами регулируется.

 

 

P/S Сейчас мысль пришла.... а не может быть так, на нейтралке жмёшь на газ, КХХ приоткрылся, а ЕГР нет, воздуха в итоге больше чем должно быть, вот обороты сразу 1500 вместо например 1200 или 1000, если бы ЕГР корректно подмешивал инертный выхлоп. Может в мозгах хитрая программа управления всем этим добром заложена и одно без другого не может корректно функционировать, или это я фантастику написал?

На счет EGR резко газони и он будет открывать до 3-4% на холостых у меня примерно так, а при езде его шаги будут достигать до 80% открытия сам ездил с ноутбуком и смотрел. Прошлым летом разбирал сам клапан хотел чистить но чистить там не чего. Так  что я сомневаюсь что это из за него все это происходит. 

 

По ДЗ покупал новую турецкая и хрен её знает кто производит, были щели в новой уже((( убрал я их  положение пишет 18.4% моя старая сильно закусывала писец ей пришел.

 

Недавно вклинился в тему зажигания свечей  у меня стоят свечи платиновые оригинал вот инфа о зазорах что они должны быть 1.37  на новых свечах 1.3  себе сделал 1.34 с помощью щупов результат (Подскок оборотов остался но все стало более плавное  трогание с места переход на 1-2-3 передачу) трогаться получается уже с 1100 едет без провалов плавно но все равно полностью все не вылечилось.

 

 

http://www.mondeoclub.ru/remont/svechi/svechi3.php

 

 Какой зазор между электродами должен быть. 

рекомендуемый! 

...или чуть меньше (это позволяет несколько снизить влияние отрицательных воздействий и немного оттянуть очистку-замену).. 

Но не больше! А то искра будет неэффективной. 

 

Зетеки - 1.30 

Дюратек НЕ 1.8, 2.0 - 1,37 

Дюратек 2.5, 3.0 - 1,30 (ВСЕ производители свечей предлагают ТОЛЬКО! платину). 

если все таки медь то - 0.90 

Ка. Дюратек 8V 1.3 - 1.30мм.

 

На счет Кхх уже не знаю что еще с ним можно сделать какой процент открытия на хх у него должен быть в идеале.

 

Года 4-ри  назад сгорел гена у меня говорил с электриком который знает автомобиль форд не плохо он сказал что какие-то провода с гены идут прям в мозги может что то спалилось . Собираю деньги на б/у мозги попробовать что выйдет ))) больше вариантов то и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется не в мозгах дело.
На счет гены кстати не лишено смысла, т.к сразу после сброса клеммы у меня машина как гирлянда, мигает, а потом проходит и КХХ перестаёт сильно прыгать. Но мне кажется дело всё равно не в этом.

На новых свечах платина зазор тоже 1.3 был, не стал трогать, в принципе если ваша машина так явно откликается на изменение зазора, то может махнуть катушку, видимо она уже уставшая, плюс провода внимательно осмотреть, или если есть финансы махнуть.

 

P/S найти бы такую прогу и дамп мозгов....

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ostap199, а можно фотку этой пластмасски? Может она и у нас где-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ostap199, а можно фотку этой пластмасски? Может она и у нас где-то есть.

Нету на М-3 такого. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@симон00, невозможного не бывает. Всего-то надо почти всю проводку заменить, а также электронные блоки... и приборку... ну и остального по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@симон00, невозможного не бывает. Всего-то надо почти всю проводку заменить, а также электронные блоки... и приборку... ну и остального по чуть-чуть.

поменять бензинку на дизель и будет электронный дроссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять бензинку на дизель и будет электронный дроссель

Вольд к тебе вопрос как спецу по лямбдам! Поменял на Бош 717 Открыл графики в scanmaster старая оригинал рисовала напряжение от 01 до 09 на холостых а новая теперь 01--06  Это как нормально?? Просто есть ощущение что бенз жрет по больше с новой :dry:

Изменено пользователем симон00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж :D  На М4 таких проблем нет ))

На М4 другие проблемы есть, так что "хорошо там, где нас нет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...