Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

я чувствую что пост 1843 рулит!так то исходя из него понятно как регулировать,, буду пробовать как время будет, просто сейчас вообще не до монделлы, у меня кхх вообще в самом деле не адекватно работает, при движении накатом он холостые вообще держит в районе 600-650 об\мин, останавливаюсь-как правило в норму приходит! а у людей у всех да и на 2 моне у меня было при движении накатом наоборот около 1000-900 об/мин!    И еще у меня когда просто на прогретой тачке газануть, то обоброты падают до 500-600 об/мин и потом поднимаются до нормы... как-то ненормально кароче  + еще заметил появился небольшой провал при разгоне в районе 2200-2300об/мин, как будто на пару сек тачку за хвост кто-то держит(((

 

и самое главное!!!!!!!-на холодную когда завожу он тоже не адекват! почему то такое чувство что он, клапан холостого хода, не сразу начинает работать когда я завожу тачку,и булькать не сразу начинает!!!! сначала в течении пары-тройки секунд после заводки обороты очень слабые( а если всю ночь стоял авто, то и глохнет если не подгазануть чуток).., чуть подгазану-отпущу педаль-начинает булькать и обороты 900-1100( в зависимости от того насколько холодная)!! вообще не понимаю с чем связано если на диагностике ошибок не выдает, :unsure:   

 

извините, что все это пишу, просто наболело так сказать)))) понятно что нужно внимательно читать тему, от на чала до конца и т.п.. :rolleyes: ..))

вообще, люди изучающие так сказать "под микроскопом" утверждают, что накат это не ХХ,

и соот-но КХХ в режиме наката не участвует, не регулирует ХХ.

Делай выводы.

тебе нужны данные диагностики, где указаны показания всех, ну или большинства датчиков, основные это лямбды, тмар, ДПДЗ.

Ну и с ними к "вова", думаю не откажет в помощи.

 

Проблема в том, что большинство диагностов..... лучше не буду. "Ошибок то нет"

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

вообще, люди изучающие так сказать "под микроскопом" утверждают, что накат это не ХХ, и соот-но КХХ в режиме наката не участвует, не регулирует ХХ.

поведай пожалуйста как при накате повышаются обороты? а точнее чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведай пожалуйста как при накате повышаются обороты? а точнее чем?

ты здесь часто, а читать соседние темы не хочешь, или не вникаешь.

коротко - мозгом по показаниям датчиков.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111954/?page=15 пост 298

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе, ты людям советы даешь...

а сам на чужие посты стрелки сразу переводишь)))

 

а принципы работы ДВС ты вообще похоже плохо себе представляешь.

 

на вопрос то ответить не можешь.

 

 

поведай пожалуйста как при накате повышаются обороты? а точнее чем?

 

 

мозгом по показаниям датчиков.

мозг командует, снимая показания с датчика коленвала, скорости... берет показания с ТМАР, лямбды, положение ДЗ.

это ясно как день.

чем обороты то мозг повышает, как? опиши алгоритм действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я КХХ крутил - не помогло. Думаю отговорить тебя не получится, поэтому поверни винт на 45 градусов и сразу обратно,

этот твой совет вообще не понятен для чего? ты так и не ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот твой совет вообще не понятен для чего? ты так и не ответил...

собственно ты и не спрашивал.

 

я  на звание "супер спеца диагноста мондео" и не претендую.

так же как и многие ищу ответы на мучающие вопросы.

Мои посты - советы из собственного опыта, ну и чужого (положительного).

 

Посту по ссылке у меня лично нет причин не доверять, а заниматься плагиатом не буду,

да и времени жаль.

 

Вообще это клуб владельцев, а не работников сервисов если что..

Если владелец, еще и работник - то вообще замечательно.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ конечно при езде накатом работает, больше нечем обороты регулировать. Бензин не отсекается, а подается по показаниям 1 лямбды. У меня когда при накате начались гуляния оборотов, - замена лямбды сразу решила эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ конечно при езде накатом работает, больше нечем обороты регулировать. Бензин не отсекается, а подается по показаниям 1 лямбды. У меня когда при накате начались гуляния оборотов, - замена лямбды сразу решила эту проблему

ну правильно, что еще раз подтверждает слова "Вовы".

 

Для примера частный случай:

новый КХХ, обнуленный мозг, заводим, скидываем фишку КХХ, мотор не глохнет, ХХ снижается незначительно, можно даже ездить.

Проходит время адаптации и проводя такие же операции мотор глохнет сразу.

проверено на 2-х КХХ.

 

блин тема не про это конечно. засоряем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я можно сказать ради эксперимента крутить винт на дз. Сразу скажу что дз. и кхх полностью исправны, при снятии фишки с кхх дв. моментально глохнет. А мечта была у меня увеличить холостой ход в место 700 об. (дорестайловых) сделать где  то 730- 750 об. Так вот при выворочивание винта да, обороты увеличились где то  730-740 и даже угол дз. 18 градусов не куда не ушел, но как только включил туманки и ближний сразу начался расколбас полнейший, напруга зарядки не на грамм не просела, как только закрутил винт обратно все сразу стабилизировалось и обороты свои родные 690-710. Мозги не обманешь, это винт на дз. можно трогать когда в заслонке щелище и им просто убрать этот зазор до минимума ( до подклиневания заслонки) а так там просто делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и многие ищу ответы на мучающие вопросы.

так ты и ищи, зачем советы даешь в чем плохо понимаешь, многие принимают это за чистую монету.

 

 

вообще, люди изучающие так сказать "под микроскопом" утверждают, что накат это не ХХ, и соот-но КХХ в режиме наката не участвует, не регулирует ХХ.

 

 

КХХ конечно при езде накатом работает, больше нечем обороты регулировать.

 

ну правильно, что еще раз подтверждает слова "Вовы".

:lol:  :lol:  :lol:  :appl: 

 

 

Бензин не отсекается, а подается по показаниям 1 лямбды.

Да, именно так.

Только увеличением подачи топлива, обороты не поднять, двигатель работает на топливовоздушной смеси.

увеличивается подача топлива, нужно увеличить подачу воздуха - тут приоткрывается клапан ХХ. 

Также незначительный подъем/снижение оборотов может быть осуществлен корректировкой УОЗ.

 

 

винт на дз. можно трогать когда в заслонке щелище и им просто убрать этот зазор до минимума ( до подклиневания заслонки)

правильно, я это подробно описывал еще на 89 странице http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?do=findComment&comment=2424937

 

 

На новой распылен состав, типа сырой резины, точно не знаю. При эксплуатации и мойке этот состав смывается. Вот дополнительный подсос воздуха через саму ДЗ.

это обычное физическое явление, когда изнашивается механизм и появляется увеличенный зазор

 

 

А мечта была у меня увеличить холостой ход в место 700 об. (дорестайловых) сделать где  то 730- 750 об.

 

 

Важно!!! Не регулировать обороты (пытаться их увеличить) ХХ винтом ДЗ, при подключенном КХХ. Обороты изменятся лишь на время, после нескольких хороших перегазовок, они вернуться в состояние "до регулировки" Мозг видит повышенные обороты и скорректирует топливовоздушную смесь. Уменьшит подачу топлива и уменьшит подачу воздуха прикрыв клапан ХХ.

 

Бульк КХХ, провал с низов давно решенная проблема. 

не нужно ничего придумывать и давать бестолковые советы.

 

 

а так там просто делать нечего.

вообще под капотом нечего делать просто так :nono:  тем более крутить исправно настроенный механизм.

 

у, @Ski_man, целая куча болячек и одним советом -  покрути вот тот винтик...  ему не помочь...

или утверждением  - нет... это точно не КХХ...

а самое главное, ему не очень то это нужно 

 

 

буду пробовать как время будет, просто сейчас вообще не до монделлы,
Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ конечно при езде накатом работает, больше нечем обороты регулировать. Бензин не отсекается, а подается по показаниям 1 лямбды. У меня когда при накате начались гуляния оборотов, - замена лямбды сразу решила эту проблему

У тебя ведь рестайл, хх 800 оборотов, суперчипс не повлиял на него, не сделался дорестайлом?где заложена величина хх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ведь рестайл, хх 800 оборотов, суперчипс не повлиял на него, не сделался дорестайлом?где заложена величина хх?

нет, как было 800, так и осталось. Англичане у меня брали винкод, когда отправляли программатор, может у них есть отдельные прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты и ищи, зачем советы даешь в чем плохо понимаешь, многие принимают это за чистую монету.

 

 

 

 

 

:lol:  :lol:  :lol:  :appl: 

 

 

Да, именно так.

Только увеличением подачи топлива, обороты не поднять, двигатель работает на топливовоздушной смеси.

увеличивается подача топлива, нужно увеличить подачу воздуха - тут приоткрывается клапан ХХ. 

Также незначительный подъем/снижение оборотов может быть осуществлен корректировкой УОЗ.

 

 

правильно, я это подробно описывал еще на 89 странице http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?do=findComment&comment=2424937

 

 

это обычное физическое явление, когда изнашивается механизм и появляется увеличенный зазор

 

 

 

 

 

Бульк КХХ, провал с низов давно решенная проблема. 

не нужно ничего придумывать и давать бестолковые советы.

 

 

вообще под капотом нечего делать просто так :nono:  тем более крутить исправно настроенный механизм.

 

у, @Ski_man, целая куча болячек и одним советом -  покрути вот тот винтик...  ему не помочь...

или утверждением  - нет... это точно не КХХ...

а самое главное, ему не очень то это нужно 

как у тебя здорово получается выдергивать нужные фразы, составляя из них то что нужно тебе.

 

Молодец!

 

пост "вовы" по ссылке почитай внимательней а не через строчку, и завязывай свой стёб.

 

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты и ищи, зачем советы даешь в чем плохо понимаешь, многие принимают это за чистую монету.

 

 

 

 

 

:lol:  :lol:  :lol:  :appl: 

 

 

Да, именно так.

Только увеличением подачи топлива, обороты не поднять, двигатель работает на топливовоздушной смеси.

увеличивается подача топлива, нужно увеличить подачу воздуха - тут приоткрывается клапан ХХ. 

Также незначительный подъем/снижение оборотов может быть осуществлен корректировкой УОЗ.

 

 

правильно, я это подробно описывал еще на 89 странице http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?do=findComment&comment=2424937

 

 

это обычное физическое явление, когда изнашивается механизм и появляется увеличенный зазор

 

 

 

 

 

Бульк КХХ, провал с низов давно решенная проблема. 

не нужно ничего придумывать и давать бестолковые советы.

 

 

вообще под капотом нечего делать просто так :nono:  тем более крутить исправно настроенный механизм.

 

у, @Ski_man, целая куча болячек и одним советом -  покрути вот тот винтик...  ему не помочь...

или утверждением  - нет... это точно не КХХ...

а самое главное, ему не очень то это нужно 

ну я бы не сказал что мне это не нужно)) 

вообщем так-пробовал сделать так как описывается в посте 1843, результата никакого, к сожалению, все-равно булькает, разве-что постабильнее обороты хх  стали

 

в чем заключаются мои болячки? по-моему главная болячка в том, что булькает, и чек горит иногда на холодную, остальное как я понимаю, и исходя из диагностики, все исправное,  тачка едет нормально, провалов в данный момент не наблюдается, и разве что при движении накатом холостых маловато на мой взгляд

 

хотел спросить, если бульк-давно решенная проблема, тогда как ее победить? и какова основная и наиболее распространенная причина булька?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чем заключаются мои болячки?

 

 

чек горит иногда на холодную

нужно выяснить ошибку

 

 

движении накатом он холостые вообще держит в районе 600-650 об\мин

 

 

И еще у меня когда просто на прогретой тачке газануть, то обоброты падают до 500-600 об/мин и потом поднимаются до нормы

 

 

небольшой провал при разгоне в районе 2200-2300об/мин

 

 

после заводки обороты очень слабые( а если всю ночь стоял авто, то и глохнет если не подгазануть чуток).., чуть подгазану-отпущу педаль-начинает булькать и обороты 900-1100( в зависимости от того насколько холодная)!!

Разве это не куча болячек?

Скажи что ты уже сделал что бы устранить эти болячки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если бульк-давно решенная проблема, тогда как ее победить?

 

начни читать с этого поста   http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?do=findComment&comment=2424598

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни читать с этого поста   http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?do=findComment&comment=2424598

ты там кстати, пишешь, что КХХ умирает к сотне, а у меня уже давно за две, а он живой и не собирается умирать. Видимо регулярная чистка сказывается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо регулярная чистка сказывается

Вполне))) 

Очень много факторов может влиять на ресурс любого механизма.

Да и пробег, пробегу рознь. Климатический пояс...и т.д...

Да и из правил бывают исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а вот у меня совсем по другому.Пишут в основном что затуп происходит на холодный двигатель,а у меня все наоборот. На холодную без провалов, машина хорошо тянет,как прогрелась так все появляется,и тупит и провалы.Что может быть ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что может быть ваши мнения?

много что может быть. что делал уже? пробег какой? год какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а вот у меня совсем по другому.Пишут в основном что затуп происходит на холодный двигатель,а у меня все наоборот. На холодную без провалов, машина хорошо тянет,как прогрелась так все появляется,и тупит и провалы.Что может быть ваши мнения?

возможно подклинивает ЕГР после разогрева. Не случайно же его охлаждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 160000 :D  :D  :D  я думаю все 350-400000 год 2001 двиг 2.0 По поводу ЕГР снимал недавно промывал,чистил, рукой двигал тарелку вроде ходит всё нормуль,ДЗ чистил,впускной коллектор мыл,воздушный,топливный фильтр менял.Сеточку менял в топливном модуле,свечи менял?Что ещё можете предположить люди добрые?Поделитесь советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 13 лет,

свечи, провода, катушка, тмап, 1 лябда, про ЕГР Вольд тебе уже сказал. В каком это все состоянии? 

Заслонки во впускном коллекторе стоят? Не стрекочут? 

Электромагнитный клапан заслонок впускного коллектора работает?

 

Все эти вещи могут вызывать как провал, так и бульк. В том числе и сам КХХ.

Предложение начать все эти вещи диагностировать.

Если ТМАП и 1 лямбда не менялись, меняй не задумываясь, если они и работают, то скорее всего врут...

При этом ошибки не будет, а смесь будет готовится не правильно.

 

 

К свечам я посоветую относится очень серьезно и менять вовремя.

Мне нравятся ДЕНСО иридиевые.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...