Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

- По обобщенным данным стрекотать начинает в диапазоне 70-110 тыс/км., вместе с тем попадались экземпляры. которые не проявляли себя до 159 тыс/км., но это скорее исключение

Зависит от того как долго машина работает на хх и малых оборотах.

Если гонять по трассе когда они стоят вдоль потока то можно наверное и миллион накатать.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отпишусь о наблюдениях. Поменял лягушку на педали сцепления, при переключениях стало совсем плавно. Обратил на нее внимание потому что все другое уже поменял и копать некуда. Порыл информацию в интернете у доброй половины народа косяки с провалами и дерганиями из-за этой лягушки. Интересен факт, что снял свою, позвонил тестером-рабочая. Стал опять искать в интернете, нашел что ломаются внутри контакты и в целом она работает, но не так как нужно, замыкание/размыкание происходит не на нужной высоте штока. Вообщем купил лягушку, цена 500р, и доволен. Думаю может многим помочь за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь о наблюдениях. Поменял лягушку на педали сцепления, при переключениях стало совсем плавно. Обратил на нее внимание потому что все другое уже поменял и копать некуда. Порыл информацию в интернете у доброй половины народа косяки с провалами и дерганиями из-за этой лягушки. Интересен факт, что снял свою, позвонил тестером-рабочая. Стал опять искать в интернете, нашел что ломаются внутри контакты и в целом она работает, но не так как нужно, замыкание/размыкание происходит не на нужной высоте штока. Вообщем купил лягушку, цена 500р, и доволен. Думаю может многим помочь за небольшие деньги.

 

Лягушка - это датчик на педали сцепы??

номерок не подскажешь этой з\ч???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь о наблюдениях. Поменял лягушку на педали сцепления, при переключениях стало совсем плавно. Обратил на нее внимание потому что все другое уже поменял и копать некуда. Порыл информацию в интернете у доброй половины народа косяки с провалами и дерганиями из-за этой лягушки. Интересен факт, что снял свою, позвонил тестером-рабочая. Стал опять искать в интернете, нашел что ломаются внутри контакты и в целом она работает, но не так как нужно, замыкание/размыкание происходит не на нужной высоте штока. Вообщем купил лягушку, цена 500р, и доволен. Думаю может многим помочь за небольшие деньги.

это интересно! Потому что я читал, что в качестве борьбы с провалами отключали эту лягушку. Ford 1 024 901 - без круиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интересно! Потому что я читал, что в качестве борьбы с провалами отключали эту лягушку. Ford 1 024 901 - без круиза

 

Все, заказал, отпишусь через неделю. Спасибо за номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интересно! Потому что я читал, что в качестве борьбы с провалами отключали эту лягушку. Ford 1 024 901 - без круиза

да я читал об это фф клубе, пробовал отключать но улучшений не было.

еще многое я понял вносит в провалы состояние маховика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинай с проверки ВВ части : провода свечи на предмет пробоя, катушку зажигания.

А также почитай темы "Возросли или скачут обороты ХХ", Моня дергается и подобные.

ПыСы. Если в окне поиск наберешь "Моня дергается" Плохо тянет/едет - в ответ получишь кучу ссылок на темы где это обсуждалось

У меня появлялась дважды проблема с дерганием, первый раз заменил провода катушку, второй раз заменил свечи и следовательно катушку^^

Теперь на холодную все огонь, при разгоне вдавливает

На горячую иногда подергивает

Я вот думаю мне полтарашку потратить сразу на лямбду или на диагностику

Может ли лямбда давать провалы? (чек не горит, расход в норме вроде)

P.s. форум уже перелопатил, но все ответы как-то вокруг да около(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю мне полтарашку потратить сразу на лямбду или на диагностику

вроде как универсальный Бош ламбда дешевле стоит. Я бы диагностику сделал бы вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все, заказал, отпишусь через неделю. Спасибо за номерок.

 

ну собственно поменял я его.

ощущения весьма смутные, т.к. просадку до 500 он мне не вылечил.

вроде по резвее стал подхват после переключения, короче написал потому как обещал.

 

Да и хочу уточнить что у меня падение до 500 проходит за всю поездку (40мин по городу)

раза 3-4 и как правило в начале, когда двиг не полностью разогрет, но ХХ 800.

У всех так, или "пляшут" постоянно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то Шар накрутил гаечку на винт куда упирается рычаг заслонки дав лишний зазор 0.5 мм

всё стало наоборот

обороты ПРИ НАЖАТИИ НА СЦЕПЛЕНИЕ начинали проваливаться , доходили до 800 ХХ а потом на пару секунд поднимались до 1200 и снова фиксились на 800 ХХ

ощущения непривычные но тем не менее лучше чем машина трогается внатяг и вот вот заглохнет

..

скажу по секрету - я с этой гайкой уже второй год езжу отставив экспиреинсы с клапаном ХХ

привык , перерасхода нет

кроме того после прогрева машина начинает ехать по штату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то Шар накрутил гаечку на винт куда упирается рычаг заслонки дав лишний зазор 0.5 мм

всё стало наоборот

обороты ПРИ НАЖАТИИ НА СЦЕПЛЕНИЕ начинали проваливаться , доходили до 800 ХХ а потом на пару секунд поднимались до 1200 и снова фиксились на 800 ХХ

ощущения непривычные но тем не менее лучше чем машина трогается внатяг и вот вот заглохнет

..

скажу по секрету - я с этой гайкой уже второй год езжу отставив экспиреинсы с клапаном ХХ

привык , перерасхода нет

кроме того после прогрева машина начинает ехать по штату

так это все равно что отверстие просверлить в заслонке диаметром в 3-4 мм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроссель я менял на новый результата у меня не было совсем ни какого.Менял тросик газа получше стало немного. Мона капнуть в сторону маховика\сцепы при просадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это все равно что отверстие просверлить в заслонке диаметром в 3-4 мм :)

 

рука не поднимается на 500 баксов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рука не поднимается на 500 баксов )

... а 1,5-2,0 мм в диаметре тебя не обескуражат?

...эффект. тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть у меня их...и с дырками и без

..

с провалами

...

не в них дело

а коли не в них зачем маяться

....

скажу больше . маза такая - появляются они в межсесзонье откровенно летом или зимой их нет.

такое чувство что машина привыкает к переходу на летнее\зимнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше . маза такая - появляются они в межсесзонье откровенно летом или зимой их нет.

такое чувство что машина привыкает к переходу на летнее\зимнее время

папка

я не химик, но вот полез изучать состав воздуха зима\лето

зимой в 1 кубе воздуха 1-2грамма воды плещется

а летом почти прямая зависимость:

10градусов - 9,4 грамма

25град - 23грамма )))

видать привыкает мозг к изменяющемуся составу воздуха

хоть и говорится, что он постоянен

...

рекомендуют ведь движитель глушить, когда в горах едешь

т-мар наш при включении зажигания атмосферное сначала замеряет, а потом уже с него разряжение снимают

с этой разницы и ведется расчет воздуха

а как эта вода в воздухе на состав всего влияет - я вообще не в курсе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня этих провалов нет, Было гуляние на нейтрали - поменял лямбду и тишина. ТМАП родной стоит, мытый. Значит дело в мозгах получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я вот что недавно вычитал.

"При пробеге более 120 – 140 тыс. км начинает «хандрить» клапан холостого хода, в результате появляются провалы при переключениях передач, зависают или гуляют обороты, так же из воздушного фильтра слышно «бульканье». Восстановить здоровье мотора на некоторое время поможет регулировка с помощью технологического винта, но вскоре клапан все равно придется заменить."

Тут http://www.vvm-auto....pejskij-podkhod

Поменял КХХ и удивился. разгон улучшился, мягче стали переключаться передачи и пропал пинок при переключении с 1 на 2 (акпп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про КХХ это верно

..

он живёт примерно 100 тык..

дале тоже живёт--- но вне диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знаете, что интересно....пресловутый датчик температуры (уличный который) имеет общую точку подключения в мозгах с сенсором первой лямбдой (91 контакт мозгов) подозреваю, что это всего лишь общая шина мозгов...интересно, зачем их параллелили в мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про КХХ это верно

..

он живёт примерно 100 тык..

дале тоже живёт--- но вне диапазона

а у меня живет уже почти 200 тыс. И мою я его карбоклинером - и никаких проблем с ним. Я думаю многое зависит еще от чистоты впускного тракта (масложор например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно подозреваю что все датчики ( хоть основные , хоть косвеные ) учитываются мозгом , а мозг решает как поступить , например во время пуска. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ты провалы то заборол , боец?

Ну так давно уже. Копайте жгут подкапотный и будет Вам счастье. У меня фотки косяка есть. Могу подвесить куда скажете, а модераторы прилепят крупным планом.

ПыСы У форда свой взгляд на соединение двух проводов. Оказывается клей+термоусадка это наше все :D

А мы, глупые, паяем, обжимаем :D

Только в конечном итоге их контакт отпал под Воронежем в пробке и я доехал на 2-х котлах с периодическим подключением еще двух и все это при включенном климате в +35С. Приехал домой - двиг остыл и контакт самовостановился. Потом еще пару раз отпадал и еще пару раз выручала машинка, довозила до дому на 2-х котлах и опять же с климатом (но уже с отключением оного при трогании с места в пробках на МКАДе) в общей сложности порядка 300км. Итого почти 800км на двух котлах.

Она, оказывается, сама отключает впрыск в котлы, в которых не видит искры. И трогается на 2-х вполне себе, если отключен климат. И с климатом трогается, но совсем тяжко ей, с поджигом сцепы.

Просто на тот момент я 20 часов без перекуров был за рулем и не догадался его выключить...

Такая вот у нас замечательная машинка :)

А провал тот не провал совсем. Когда даешь газу мотор слегка наклоняется и жгут чуток прогибается над генератором. А в этом месте идут срощенные на клей + термоусадку провода на катуху. Когда движек нагрет до предела летом в пробке что-то происходит с этим клеем и... одно такое соединение у меня изначально висело на трех волосинах провода, а потом ломанулось совсем. А на трех волосинах представляете какое сопротивление по первичке было?

Так что когда я прикрутил болты массы на голый металл это явилось для системы зажигания глотком свежего воздуха, но до конца проблему не решило.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай мне рассказ и фотки этого места в личку

...

на себе проверю

..

сам же знаешь что теперь я от тебя не отстану ))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня живет уже почти 200 тыс. И мою я его карбоклинером - и никаких проблем с ним. Я думаю многое зависит еще от чистоты впускного тракта (масложор например)

Я его мыл 2 раза.

Последний раз чистил ультразвуком. И обороты стали зависать на 1600, секунд на 5, потом падали на 1000.

Отключаю КХХ обороты даже не проседают. Газую - зависания нет.

Вот и поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...